Гость
Статьи
Кесарево

Кесарево

Девочки, расскажите свои истории про кесарево. У меня 39 недель. Вторая беременность. Первый сын, родила сама, хоть плод крупный, 4 кг, роды прошли хорошо (врачи говорят), но поскольку у меня низкий болевой порог, я даже спустя 9 лет не могу забыть ту боль схваток, самих родов и вообще при слове роды меня кидает в рот. В этот раз я очень надеялась на кесарево. Зрение у меня -6, но сетчатки хорошая, и раньше меня не посылали. Сейчас "по блату" смогла договориться и окулист написал показания к операции. Я рада, хоть и побаиваюсь немного. Но ЕР не хочу ни за что. А проблема в том, что муж категорически против кесарева. Его мать так накрутили его, что мол кесарята не такие детки, плохо развиваются и вообще это "недоженщины". Она то рожала моего мужа ок 5 кг, разорвалась крест накрест, но зато теперь с гордостью мне постоянно это втирает. А ведь медик. Я то собственно уже решила и рада, но как убедить мужа. Я не хочу быть для него "недоженщиной")))

chek72
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак не влияет на детей вид родов. Какой вырос в животе, такой и будет по жизни. Другое дело, полостная операция, это вам тоже не погулять сходить..

Гость
#2

где проблема? вообще не вижу. так и скажи мужу - не тебе рвать звезду и терпеть многочасовые адские боли, от которых хочется выпрыгнуть в окно. кто вообще спрашивает на этот счет мужчин? их мнения в этой ситуации вообще до фени.

гость
#3

нет,детки по развитии не отстают,просто они более беспокойные.если после ер мой спал и ел первые полгода,то кесарята с первого дня дают жару родителям,мамочке точнее,колики затяжные,внутричерепное давление,очень часто бывает,что молоко сильно срыгивают и приходится переходить на антирефлюксную смесь.все это по большому случаю последствия кесарева.не говоря уже о шве,который то чешется,то болит ,то еще что-то.а ер пережить можно

Гость
#4

Ааа, свекровь - фантастическая дддура) Скажи ей, что очень рада за ее порванную пииизду, но свою хочешь сохранить в целости, чтобы радовать ее сына и получать удовольствие самой. Посмотришь, как ее перекорёжит)))

Гость
#5
гость

нет,детки по развитии не отстают,просто они более беспокойные.если после ер мой спал и ел первые полгода,то кесарята с первого дня дают жару родителям,мамочке точнее,колики затяжные,внутричерепное давление,очень часто бывает,что молоко сильно срыгивают и приходится переходить на антирефлюксную смесь.все это по большому случаю последствия кесарева.не говоря уже о шве,который то чешется,то болит ,то еще что-то.а ер пережить можно

Да неправда это все. При ер те же осложнения возможны у детей, и швы на причинном месте у матери. Тут уж как повезет.

гость
#6

да мне надрезали и были швы,дня 3 поболело,месяц не садилась,но зажило как ни в чем не бывало,все ок

гость
#7

после родов я тоже думала,в след раз только кесарево,а сейчас я так уже не думаю,все это пережить можно.кесарево не легче,девочки в палате пластом лежат,после обычных родов мы хоть ходили сами

Гость
#8

Я вас отлично понимаю, сама рожала первого - орала что б прокесарили но все равно проучилось самостоятельно. 4 часа ада зато потом блаженство.. все подруги которых кесарили - в один голос говорят что лучше бы рожали хоть 12 часов чем потом пару месяцев заживать.. ни сесть ни встать, ни поднять ребёнка на руки.. сейчас беременна вторым, первому 2.5, хочу сама иначе после кесарева с ними просто не справлюсь сама.. и мама и муж работают так что сама днём буду с детьми.. в общем думайте - говорят родить второй раз проще чем в первый. Может врут

Гость
#9

Муж против кесарева? Уверена, что и пяти минут схваток не выдержал бы. Свекровь долбанутая конечно, моя такая же, считает, что раз не родила сама, не разорвалась, то не мать. У меня первые роды прошли хорошо, без разрывов и очень быстро, схватки конечно ад, но терпимо. А вот во время второй беременности начались проблемы со здоровьем, направили на кесарево. Как вспомню, как свекровь возмущалась, что не сама рожаю, в ответ была вежливо послана. С мужем так вообще не советовалась, не ему же рожать, какая разница, чего он хочет. Если был бы выбор, то я за ЕР. Но рисковать своим здоровьем не стала и послушала врачей. У кесарево полно своих минусов, это все таки операция, если после первых родов на следующий день уже была как огурчик, то после кс трое суток корчилась от боли. И еще месяц-полтора ощущала все прелести операции.

Гость
#10

В смысле *недоженщина*, вы же уже рожали. В целом подобные темы меня удивляют, неужели все разводки? Кто в здравом уме будет обсуждать способ родов со свекровью?
Вывод один -- меньше трепаться. Взрослому адекватному человеку не нужно вечное одобрение от всех, отчитываться он не станет. Считаю, что на КС женщина должна иметь право даже если ей так просто хочется. С детства множество психологических травм накапливается, какое кто имен право указывать как рожать?

Гость
#11

Еще добавлю: две двоюродные сестры рождены КС, одной 17, другой 13. Обе отличницы, замечательные девочки. И это не заслуга КС, а наследственность и воспитание. Какой врач может заявить, что такие дети не как все? Только тупица дремучая.

Гость
#12

Конечно кесарево!!!!!!!!тем более ,если есть тенденция к крупному плоду!!!!у меня 2 кесарева!!первое срочное внеплановое!был платный врач в перин центре,которая почему- то по своим методам осмотра решила ,что у меня норм ребенок в животе.вообщем схватки начались и закончились.потом прокололи пузырь.воды мекониевые,т.е ребенок покакал там.она сказала: полежи в палате,если через три ч не начн-ся схваткаи,будем кесарить!( походу у нее было много прлатниц в тот день и ей некогда было ко мне заходить!). Делалали ктг.серцебиение ребенка было то 100,то 0!!!!(.спрашивала мед сестру,та молчала в ответ.безводный период и без схваток я уже была больше 6 ч.потом начались схватки!но зная о том,что воды грязные( мекониевые),и долгий период безводный( я сама врач),я соврала врачу,сказала,что схваток нет!а она даже не посм о
раскрытие!чтоб прокесарили меня!!!!и вообще всю берем-сть тоже хотела,чтоб меня прокесарили!!!!( чувствовала).в итоге мне сделали кесарево.пол часа не могли достать ребёнка( он неправильно лежал)и оказался крупным 4900.58 см.наглотался он мекония своего.чуть не задохнулся!хорошо до лёгких недолго!а только до трахеи.в реанимации лежал пару дней на ИВЛ.проблемы по неврологии.второй раз в ОБЫЧНОМ РОДДОМЕ( А НЕ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ!!!) мне сделали кесарево плановое( т.к первое кесарево и может крупный плод)!Благодать!!!как будто не рожала!не хотелось уходить с роддома.рано выписали через три дня((( !!!!девушка делайте кесарево!!!!!подумайте к кому лучше!но я второй раз не договаривались!т.к поняла,что роды- это лотырея( и платной или бесплатно будет без разницы!)гл кесарево!спиральный укол не бойтесь делать!т.к сначала место это обезбаливают,а потом вводят!вообще если сердце вам подсказывает,значит вы на верном пути!!!!тем более если у вас есть склонность к крупному плоду( тем более второй чаще больше)!!!!удачи и Бог Вам в помощь!

Гость
#13

Дети после кс и ер одинаковые в основном.Да я бы наоборот сказала что после ер дети более нервные.Все пожруги что сами рожали ,у них дети с кучей неврологических диагнозов,у половины уже матки опускаются.
У меня было кесарево.Никаких 3 дня по стенке.И никто из отделения (кроме одной ) по стенке не ползал.Да болел шов и больно было пресс напрягать,да и то к выписки как огурчик была.Темболее можно вколоть обезболивающее,не в 10 веке живем.Мне только 1 день кололи,потом сама отказалась.Минус что это операция.ятут не поспоришь.
Свекрови обьястните что у вас мед показания к кс.Если вы конечно ей не взболтнули что показание сфабриковано.Что вас теперь ослепнуть изза родов?
Про неродила не мать.Господи что за мода?Те если ты не порвалась на британский флаг,не мучалась,потом еще и надо отказаться от памперсов,держать над тазом,кормить грудью даже если ребенок начнет худеть,стирать на руках итп короче не у..балась по полной то ты не мать???Что за ***.Откуда это пошло?

Гость
#14
Гость

Я вас отлично понимаю, сама рожала первого - орала что б прокесарили но все равно проучилось самостоятельно. 4 часа ада зато потом блаженство.. все подруги которых кесарили - в один голос говорят что лучше бы рожали хоть 12 часов чем потом пару месяцев заживать.. ни сесть ни встать, ни поднять ребёнка на руки.. сейчас беременна вторым, первому 2.5, хочу сама иначе после кесарева с ними просто не справлюсь сама.. и мама и муж работают так что сама днём буду с детьми.. в общем думайте - говорят родить второй раз проще чем в первый. Может врут

Не знаю,насчёт ни поднять ни взять!все сама и с первым(5кг) и со вторым!причём на следующие сутки мне их приносили и все они со мной были постоянного!!!наоборот почему то после кесарева на следдень врачси заставляют потихоньку ходить!а тут вынужден ходить;)!.через боль заботиться о ребенке и все зарастает!а со вторым ребёнком я почему то вообще боли сильной не поняла .на третий день вообще ничего не чувствовала!тем более в каждом роддоме после кесарева обезбаливают мин три дня!!!!!и накладывают спец повязку закрывающую утягивающую!!!!которую при выписке снимают!!!!!!

Кристина
#15
Гость

Ааа, свекровь - фантастическая дддура) Скажи ей, что очень рада за ее порванную пииизду, но свою хочешь сохранить в целости, чтобы радовать ее сына и получать удовольствие самой. Посмотришь, как ее перекорёжит)))

Хоть один путевый совет. Автор, действительно, скажите так свекрови, ведь с раскореченой *** ещё более недоженщина, чем после кесарева)

юля
#16

блин автор! вам охота шрам на животе?! Я когда рожала тоже во время схваток просила чтобы меня прокесорили! но я тогда не понимала что после операции отходняк ппц полный! все болит ни встать ни сесть ни в туалет сходить! через полтора года после родов мне делали операцию на аппендицит знаете как я плакала и переживала и до сих пор переживаю что шрам на животе и отходила тяжело и очень благодарна врачу который принимал роды не пошел у меня на поводу! Я за естественные роды!!! сейчас есть уколы обезболивающие

Гость
#17

Да ради бога, хоть сто раз сама рожайте, не тычьте только свои истины другим людям. Сколько женщин и детей этими естественными родами покалечено.
Есть разные способы произвести на свет ребенка и каждая женщина в праве выбирать тот вариант который ее больше устраивает, с учетом, конечно, физического состояния. К кесареву, кстати, противопоказаний куда меньше.

Гость
#18

Ну скажите что сами рожать будете, а потом типа что-то пошло не так и экстренно кесарили. Свекрови можно вообще про кс не говорить.

Гость
#19
юля

блин автор! вам охота шрам на животе?! Я когда рожала тоже во время схваток просила чтобы меня прокесорили! но я тогда не понимала что после операции отходняк ппц полный! все болит ни встать ни сесть ни в туалет сходить! через полтора года после родов мне делали операцию на аппендицит знаете как я плакала и переживала и до сих пор переживаю что шрам на животе и отходила тяжело и очень благодарна врачу который принимал роды не пошел у меня на поводу! Я за естественные роды!!! сейчас есть уколы обезболивающие

странная вы, Юля. Вас шрам больше всего беспокоит? Вы видимо куда-то без трусов ходите?

Гость
#20

По дошедшим до сегодняшнего момента сведениям, кесарево сечение является одной из самых древних операций.При чём тут свекровь?) Желаю удачи !

Гость
#21

Меня мам рожала кесарево, и я сына родила кесарево. Мы абсолютно нормальные, правда). У обоих высшее образование в престижных вузах. Здоровье хорошее. Симпатичные). Что еще?

#22
Гость

В смысле *недоженщина*, вы же уже рожали. В целом подобные темы меня удивляют, неужели все разводки? Кто в здравом уме будет обсуждать способ родов со свекровью?
Вывод один -- меньше трепаться. Взрослому адекватному человеку не нужно вечное одобрение от всех, отчитываться он не станет. Считаю, что на КС женщина должна иметь право даже если ей так просто хочется. С детства множество психологических травм накапливается, какое кто имен право указывать как рожать?

Старший сын рождён в первом браке, наверно поэтому считает что ей попалась невестка полуженщина. Поверьте, я ни разу с ней не обсуждала и даже не советовалась, я вообще с ней мало говорю. Но вот приходит она и начинает зудеть, как то как сейчас, ни в коем случае не кесарись, даже если будут отправлять, я вот родила и ты родишь ......самое интересное, что она медик

#23
Кристина

Хоть один путевый совет. Автор, действительно, скажите так свекрови, ведь с раскореченой *** ещё более недоженщина, чем после кесарева)

Блин, девчонки )))))) а походу выведет так и ляпну

#24
Гость

Меня мам рожала кесарево, и я сына родила кесарево. Мы абсолютно нормальные, правда). У обоих высшее образование в престижных вузах. Здоровье хорошее. Симпатичные). Что еще?

Я сама вообще ни в коем случае не считаю, что кесарята "не такие". Иначе бы не пошла сознательно на операцию. Меня просто выбешивает высказывания таких людей как моя свекровь. И ладно бы просто мнение, но это прямое оскорбление просто говорить такими словами

#25
юля

блин автор! вам охота шрам на животе?! Я когда рожала тоже во время схваток просила чтобы меня прокесорили! но я тогда не понимала что после операции отходняк *** полный! все болит ни встать ни сесть ни в туалет сходить! через полтора года после родов мне делали операцию на аппендицит знаете как я плакала и переживала и до сих пор переживаю что шрам на животе и отходила тяжело и очень благодарна врачу который принимал роды не пошел у меня на поводу! Я за естественные роды!!! сейчас есть уколы обезболивающие

Шрам на животе меня волнует в самую последнюю очередь.

#26
гость

после родов я тоже думала,в след раз только кесарево,а сейчас я так уже не думаю,все это пережить можно.кесарево не легче,девочки в палате пластом лежат,после обычных родов мы хоть ходили сами

9 лет прошло, я не забыла ничего. Как начну вспоминать дрожь идёт, не знаю почему так. Вроде роды прошли хорошо, как говорят врачи, но может низкий болевой порог у меня такой. И в связи с этим я ещё и боюсь, что если бы сейчас пошла на ер, то мало ли какой психологический блок был бы на родах, боюсь загубить малыша.

#27
Гость

Конечно кесарево!!!!!!!!тем более ,если есть тенденция к крупному плоду!!!!у меня 2 кесарева!!первое срочное внеплановое!был платный врач в перин центре,которая почему- то по своим методам осмотра решила ,что у меня норм ребенок в животе.вообщем схватки начались и закончились.потом прокололи пузырь.воды мекониевые,т.е ребенок покакал там.она сказала: полежи в палате,если через три ч не начн-ся схваткаи,будем кесарить!( походу у нее было много прлатниц в тот день и ей некогда было ко мне заходить!). Делалали ктг.серцебиение ребенка было то 100,то 0!!!!(.спрашивала мед сестру,та молчала в ответ.безводный период и без схваток я уже была больше 6 ч.потом начались схватки!но зная о том,что воды грязные( мекониевые),и долгий период безводный( я сама врач),я соврала врачу,сказала,что схваток нет!а она даже не посм о
раскрытие!чтоб прокесарили меня!!!!и вообще всю берем-сть тоже хотела,чтоб меня прокесарили!!!!( чувствовала).в итоге мне сделали кесарево.пол часа не могли достать ребёнка( он неправильно лежал)и оказался крупным 4900.58 см.наглотался он мекония своего.чуть не задохнулся!хорошо до лёгких недолго!а только до трахеи.в реанимации лежал пару дней на ИВЛ.проблемы по неврологии.второй раз в ОБЫЧНОМ РОДДОМЕ( А НЕ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ!!!) мне сделали кесарево плановое( т.к первое кесарево и может крупный плод)!Благодать!!!как будто не рожала!не хотелось уходить с роддома.рано выписали через три дня((( !!!!девушка делайте кесарево!!!!!подумайте к кому лучше!но я второй раз не договаривались!т.к поняла,что роды- это лотырея( и платной или бесплатно будет без разницы!)гл кесарево!спиральный укол не бойтесь делать!т.к сначала место это обезбаливают,а потом вводят!вообще если сердце вам подсказывает,значит вы на верном пути!!!!тем более если у вас есть склонность к крупному плоду( тем более второй чаще больше)!!!!удачи и Бог Вам в помощь!

Сочувствую вам! Спасибо, да у меня и интуиция даже говорит что я правильно делаю.

Гость
#28

У меня низкий болевой порог, эпидурал отказал, болевой шок с потерей сознания, порвалась, месяц не сидеть, все болело. Через 4 месяца операция по востановлению разорванных мышц малого таза, опять уйма боли, опять не сидеть. После ЕР неделю по стенке ходила. Я в роддом не вернусь НИКОГДА. НИКТО и НИЧТО не стоит этих мук и увечий! Вы автор попали, я не знаю как вы вообще на второго решились, я бы муженька и его мамашку послала бы, если нужно трехэтажным, и сделала бы КС. Но мне и этого не надо. Не стоит оно того.

Гость
#29

Автор, не настраиваете себя на худшее. У вас не первые роды, всё может произойти гораздо лучше, чем в первый раз. Расслабьтесь и будь как будет. Я очень хотела ер, пережила всё и схватки длиною в сутки, и эпидуралку, и экстренное кесарево. Терпела боль пока не достали ребёнка, потом попросила врача вырубить общим. День лежала пластом в пите. А на следующий день носилась по палате в ожидании кормления) и да, кстати сразу не смогла наладить кормление, кололи антибиотики, но и это не стало проблемой, после наладила и выкормила дочь грудью до 2х лет. И пропускайте мимо ушей бред про недоженщину. Ваша задача родить здорового ребёнка и как вы это сделаете, решать только вам!

Гость
#30
Гость

Автор, не настраиваете себя на худшее. У вас не первые роды, всё может произойти гораздо лучше, чем в первый раз. Расслабьтесь и будь как будет. Я очень хотела ер, пережила всё и схватки длиною в сутки, и эпидуралку, и экстренное кесарево. Терпела боль пока не достали ребёнка, потом попросила врача вырубить общим. День лежала пластом в пите. А на следующий день носилась по палате в ожидании кормления) и да, кстати сразу не смогла наладить кормление, кололи антибиотики, но и это не стало проблемой, после наладила и выкормила дочь грудью до 2х лет. И пропускайте мимо ушей бред про недоженщину. Ваша задача родить здорового ребёнка и как вы это сделаете, решать только вам!

Настраивать себя можно на что угодно, а реальность будте не совсем этому соответствовать. Я тоже настраивалась, что все будет пучком, а вышло ж..па полная, которую я разгребаю уже 3 год и конца этому не видно. Я бы все отдала, чтоб вернуть время вспять и сделать КС, но придется калекой ходить до конца жизни. И вторые роды вот совсем не показатель. Бывает все как по маслу, а бывает в разы хуже первых. Кому этот цирк нужен, тем более с уже имеющимся печальным опытом. Единственное в чем согласна, так это не слушать бредни про "недоженщину". Это скорее муж автора недомужик, если ему все-равно на состояние своей жены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Как можно детей, родившихся с помощью КС, называть не такими? Всё дело в наследственности. И, кстати, знаете сколько детей стали инвалидами после ЕР? Причины ДЦП в основном это неправильные действия акушера.
А свекровь ваша настолько глупа, что гордится родами через одно место? У нас во дворе собака тоже сама родила. Героиня, стало быть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: