Гость
Статьи
Инфекции и наступление …

Инфекции и наступление беременности

Девушки, просветите раз и навсегда: инфекции, передающиеся половым путем, сами по себе могут быть препятствием к наступлению беременности? Не последствия их (спайки на трубах и т.д.) а именно сами по себе Кто не могу долго забеременеть, а после их пролечки запузатился?

Инна
9 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

Не болела ими, но точно знаю, что препятствуют.

Гость
#2

насколько я знаю, хламидии мешают наступлению беременности. Но это не аксиома, у многих беременность и с ними наступает, просто при этом заболевании вероятность беременности сильно снижается

Сола
#3

Автор,у вас вопрос какой-то неправильный.Вы хотите беременеть в ЗППП? Можете,только кого родите неизвестно.

Натали
#4

Лучше сначало пролечиться,препятствуют

Леньчик
#5

препятствуют наступлению, конечно, последствия, а вот сами инфекции могут провоцировать выкидыши и различные нарушения у плода (это ЦМВ, герпес и хладидиоз определнных видов)

Леньчик
#6

хламидиоз

Икра
#7

Автор сами инфекции препятствием не являются, но большая вероятность при них выкидыша, замершей беременности или больного ребенка, если он выживет. Так что лучше лечитесь.

Инна
#8

Икра, дык меня ничего не беспокоит, мазок хороший В клинике пытались на деньги развести, запугали, что-де у тебя скрытые инфекции, поэтому не можешь забеременеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lonely
#9

девушки,меня пугает неизвестность о наступлении беременности.была недавно у гениколога и решила поинтересоваться на эту тему.о том,что ты беременна ,ты можешь и не догадываться вообще:месячные идут,недомоганий никаких нет,всё в норме..получается,что верен только тест,и то невсегда, и УЗИ.Если признаков наступления беременности нет,то по-любому в организме плацентой должен вырабатывать гормон ХГЧ и тест без всяких тебе признаков покажет наличие беременности.а может такое быть,что гормон определить нельзя или он вырабатывается в незначительных количествах,и тест его не улавливает?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: