Гость
Статьи
Неужели это …

Неужели это беременность?

Всем привет! Понимаю, что кроме врача точный диагноз никто не сможет поставить, но все равно очень хочется услышать ваше мнение. Дело в том, что у моего молодого человека проблема с качеством спермы, и после обследования врач сказал, что возможность забеременеть есть только при искусственном оплодотворении, а естесвенным путем вероятность =0! И действительно со своей бывшей женой они пытались завести ребенка около 3 лет и всё напрасно. С ним мы естественно не предохранялись, зная результаты обследования, и вот теперь у меня уже третью неделю нет месячных, набухла и болит грудь, я сделала 2 теста и оба оказались положительными. Неужели я беременна? Как такое может быть? И это при том, что мне самой врач всегда говорил, что к беременности придется готовиться серьезно, т.к. есть некоторые проблемы с гормонами. Может ли это быть что-то еще, кроме беременности, какой-нибудь гормональный сбой? К врачу пойду только в понедельник, т.к. она сейчас в отпуске, а идти к другим непроверенным не хочу. Очень жду ваших ответов. Спасибо!

Светуша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тест показывает- значит беременность есть. Поздравляю! Теперь о Вашем муже: не важно , что врач Вам сказал о проблемах его репрод. деят., наверное Вы слышали и о несовместимости супругов и самое главное, что бывают и такие моменты, когда грешат на мужчин, а вся проблема в женщинах. Показатели спермы меняются, вероятнее всего у него есть хр. заб-е типа простатита, но как известно это заб-е поддается лечению. Следите за течением берем-ти, идите к врачу, все будет хорошо. Удачи Вам!

kotik
#2

беременность - не диагноз вообще-то :)

вы беременны! поздравляю!

3я неделя задержки и 2 полжительных теста, какие еще могут быть сомнения-то?

нинон
#3

чтобы определить беременность не обязательно идти к "проверенному" врачу. Это можно узнать у любого,а вот что делать дальше- можно дождаться и своего.

Гость
#4

Автор, человек предполагает, а Бог располагает. Не так трудно поверить, что один-единственнй сперматозоид оказался чуть проворнее, чем предполагалось, а яйцеклетка в это время проходила именно там, где надо было для пересечения их путей, воперки всем вашим проблемным гормонам. Так что верьте в чудеса!

Тутка
#5

сдайте тест на хгч и будет вам радость)))

Фидес
#6

Я всегда была уверена, что чудеса в жизни возможны! И что диагноз: безплодие м/б преходящим и даже иногда вот-так без лечения. И у меня есть много примеров из жизни. Считайте, что вам крупно повезло, ведь шанс был очень низким, но не "0", как считали медики! Примите мои искренние поздравления! Сейчас у вас шок от неожиданности, поэтому вы не верите очевидному.

Лора
#7

автор, вы вообще рады или нет, а то из вашего поста эмоции не читаются, только удивление и шок.

мяу
#8

что-то мне кажется автор не сильно радуется....
хотя это чудо,дети-это вообще чудо...сейчас так трудно зачать,выносить и родить ребенка,по себе знаю...
конечно,для вас,это дикая неожиданности и конечно никто не планировал,но всё же это счастье...пусть вы пока,может быть,этого и не понимаете

anna
#9

сочувствую, видимо вы этого не ждали.

Aллка
#10

Такое бывает-у моей подруги так двое детей родилось от бесплодного мужа(это его второй брак)

Эврика
#11

Интересно, какие отношения у автора и этого "бесплодного" мужчины. Как бы не начал юлить под предлогом, что у него детей быть не может.

Автор, а вы беременны!

Светуша
#12

Спасибо всем, кто ответил! Для меня случившееся действительно большая неожиданность, поэтому эмоции очень смешанные, не знаю то ли плакать, то ли радоваться, просто с возможным "отцом" мы недавно расстались, мы не были женаты, и сейчас я в некотором шоке от ситуации. Но наверное осознание всего происходящего придет немного позже. Анализ сегодня сходила сдала, теперь жду не дождусь результатов. В любом случае, как выше было сказано - дети -это чудо, и я с этим полностью согласна!:) А уж если я действительно окажусь беременной, то это чудо вдвойне... Еще раз спасибо всем большое за хорошие слова и поддержку!:)

Белка
#13

http://www.l-med.ru/articles/view/22-0.htm - интересная статейка про беременность

Гость
#14

Ха! удобный выход - искусственное оплодотворение, к которому все чаще и чаще прибегают дамы. Да и шансы забеременеть повыше, чем при утомительном кувыркании с мужьями, чью похоть также свели на нет с помощью аэрозолей от паразитов. В Великобритании, например, каждый год искусственно оплодотворяют 43 тыс. женщин. Врачи отмечают, что многие пары из-за этого вообще забыли, что такое секс, он им попросту не нужен. Некоторые даже отказываются проводить операции, пока женщина в течение шести месяцев не попробует потрудиться над зачатием самостоятельно и естественным путем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

поздравляю! вы с ним очень совместимы... он ваша половинка, так бывает...