Гость
Статьи
Стоматология и …

Стоматология и беременность! Что можно?

Девочки умоляю подскажите, 5 неделя беременности и у меня сломался зуб, раскололся пополам.Что делать?
У меня уже такое было, сначала делают рентген, смотрят повреждения зуба, потом удаляют осколок под анестезией, потом пломбируют каналы, опять рентген, потом делают вставку, потом сверху коронку.Все очень просто.
А сейчас можно ли делать рентген? Можно ли делать анестезию? Что-то ведь надо с этим зубом делать, нельзя так ходить. К врачу идти боюсь.

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это боитесь? фсе равно нада. У меня та же фигня на 5 неделе случилась, причем на видном месте. Обязательно предупредите врача, что беременны, они используют менее вредные обезболивающие. Рентген низя.

дакота
#2

что значит, к врачу идти боитесь. А от нас чего ожидаете? Ми вам , что-ли, зуб должни лечить? Странния ви. А если руку сломаете, тоже будете на ф оруме совета спрашивать? А по теме: я хоть тогда и не била беременной, но половинку зуба мне видернули без наркоза. И от местной анастезии вам ничего не сделаетсай. Наверное, не ви первая, не ви последняя и опит у нормальних врачей должен бить.

Мача
#3

автор идите к зибноми все бидет сделано без последствии длиа ребенка а ви как мама долйни имети xорочие зиби , ребенок забирает много калзиа у зиби долйни бити в xорочем состоиание.тогда у и ребенка не бидет проблем с зибами.-всего доброго!

Гость
#4

Автор, ваш гинеколог скажет вам, что лечить зуб надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Еще и справку потребует о том, что рот в порядке. Идите и лечите зубы, тлько стоматолога предупредите.

Гость
#5

рентген нельзя делать, это точно, а вот анастезия разрешена, но только специальная-убистезин, ультаркаин.

Анастасия
#6

Девочки всем спасибо, сегодня сходила к врачу, осколок зуба удалили под анестезией, рентген не понадобился, тк этот зуб оказался уже залеченный и каналы там запломбированы, старый рентген остался у врача в компьютере(за что ему больше спасибо) так что будет теперь делать вкладку и коронку сверху. Стоматолог сказал, что это безопасно для ребенка.

Гость
#7

Автор, у беременных такие зубы консервируют а уже после родов занимаются эстетикой

Ах!
#8

Нельзя рентген и мышьяк.

Анестезию можно и нужно делать обязательно.

Рекомендуемые препараты:Септанест,Убистезин,можно Ультрокаин.

Ах!
#9

фу ты,автор)))

Уже всё сделали?

Умничка!!!Здоровья тебе!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

зухра
#10

можно ли делать флюктуаризацию зуба во время беременности?