Гость
Статьи
антибиотики и …

антибиотики и беременность

Планируем с мужем ребенка и упортно над этим трудимся, но тут разболелись зубы, стоматолог прописал антибиотики, курс 5 дней. Подскажите - не повлияет ли это на зачатие? Вчера с мужем был сек, а уже сегодня надо пить таблетки. Это не страшно?

Ксюша
18 ответов
Последний — Перейти
Дези
#1

страшно, исключено

Усташая от глупости
#2

Вы сначала полечитесь, а потом ребенка делайте. Или посоветуйтесь с гинекологом. Сейчас очень много лекарств, которые вполне совместимы с беременностью. Только вот на первом триместре все-таки нежелательно. Если есть хотя бы теоретическая возможность беременности. то лучше не надо. Есть другой вариант. У вас когда должны месячные начаться?

#3

В первом триместре ОЧЕНЬ нежелательно

Анонимус
#4

Вот, темнота! Антибиотики бывают разные. Пенецилиновая группа безопасна. Именно ее прописывают при инфекциях мочевого пузыря, что довольно часто случается именнов первом триместре. Опасна тетрациклиновая группа и проч. Ампицилин, например, не нанесет никому вреда.

Гость
#5

Смотря какие антибиотики, не пугайте человека, конечно не желательно, но если необходимо и как я поняла она то еще не беременная, это еще не факт что получиться забеременеть, я во время беременности принимала 2 раза антибиотики в первом и в третьем триместре была такая необходимость и все Слава Богу хорошо!!! ттт.

куртизанка Фрося
#6

мне в 1ом триместре врач прописывал амоксициллин. Все обошлось ттт

Икра
#7

Не желательно. смотря какие, но последствия могут быть весьма печальными, во время беременности вред меньший, чем во время зачатия, лучше больше не пытайтесь пока не пропьете и не забывайте. что некоторые до 10 дней выводяться, а вообще удачного вам планирования.

Усташая от глупости
#8

4 Темнота знает, что пенецилин пишется как пенициллин, это раз. А во-вторых: Возможно применение препарата при беременности по показаниям в тех случаях, когда польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Это касается всех антибиотков пенициллинового ряда.

Булавка+
#10

тетрациклины опасны....Да и вообще все что с приставкой "тетра", вызывают мутации...А антибиотики согласна разные бывают

Булавка+
#11

Автор, кто за вами гонится? Пропейте спокойно антибиотики и пропустите один цикл и вперед.

#12

прописали Линкомицин гидрохлорид. Я не знаю произошло ли оплодотворение, например в среду мы этим занимались, а в четверг на переднех зубах у меня киста, вот она и воспалилась, десны раздуло так, что кушать не могла. Больно. Вот и выпила три капсулы.

Если оплодотворение произошло и я уже выпила три таблетки, какие реально могут быть последствия?

Гость
#14

Такая же ф-ня.

Наталья
#15

А при первом триместе опасны ли антибиотики флюконазол, бисептол, вильпрофен и свежи тержинан.

рита
#16

СРОК 4-5 НЕДЕЛЬ, А 4 НЕДЕЛИ НАЗАД ПРИНИМАЛА ИБУКЛИН, КАК ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО, А ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА, ЛИНКОМИЦИН 3 ДНЯ ПО 3 ТАБЛ. НА СКОЛЬКО ЭТО СТРАШН?

ЕВА
#17

срок - 4,5 недели, две недели назад заболело горло, не зная о беременности, для лечения применяла граммидин-нео (6-7 таблеток). Переживаю - может ли это негативно отразиться на ребенке

Дарья
#18

подскажите кто знает лежала в больнице лечила пневманию а потом узнала что беременная 4 недели как может сказаться на ребенке

Елена
#19

цефаксон.оргил.алое.неотризол.траумель.серрата.реосорбилакт-​ето препараты которые я принимала 2-4недели беременности.я не знаю что мне делать. пожалуйста у кого была похожая ситуация посоветуйтемне.буду очень благодарна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

камила
#20
Елена

цефаксон.оргил.алое.неотризол.траумель.серрата.реосорбилакт-​ето препараты которые я принимала 2-4недели беременности.я не знаю что мне делать. пожалуйста у кого была похожая ситуация посоветуйтемне.буду очень благодарна

Елена скажите как у вас дела? Тоже оргил пила и уколы получала

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: