Гость
Статьи
Антибиотик при …

Антибиотик при беременности.

Антибиотик - Юнидокс солютаб при беременности. Всем привет! Поделитесь своими мнениями и реальными историями, пожалуйста. В общем, не знала что беременна, нашли уреаплазму, назначали лечение, пропила антибиотики юнидокс солютаб 5 штук ( 100 мг содержится в одной таблетке), 1 таблетку флуконазола и 1 свечу полижинакса. Сделала тест оказалось беременна 2-3 недели эмбриональные, по хгч срок указывает 5 недель (видимо акушерский), сделала узи, сказали, что плодное яйцо очень маленькое, срок примерно 2 недели. Самое интересное, что месяц назад мне сказали, что беременность невозможна, у меня проблемы по-женски, нет овуляции. Так и уреаплазму не пролечила, а это тоже не очень хорошо при беременности. В общем ребёнка хочу, НО пугают последствия. Скорое всего пойду на медикаментозный аборт(( Но так не хочется этого делать((( Если бы я не принимала лекарства, то ребёнка оставила бы 100 процентов. Может есть какие-то истории с положительным исходом, пока у меня есть время на раздумье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к репродуктологу с этим вопросом надо идти

Гость
#2
Гость

к репродуктологу с этим вопросом надо идти

Репродуктолога у нас нет, а к гинекологу я уже сходила и схожу ещё к другим на консультацию завтра

Гость
#3

Не вижу ни одной причины для аборта

Гость
#4

Дорогая автор. У меня сестра при беременности ( тоже не зная) прижимала эрозию, потом пролечилась антибиотиками и в конце узнала о беременности. Ребенка оставила и родила здорового мальчика ему сейчас 9 лет. Так что не делайте аборт если ребенок желанный.все будет хорошо 🌷

Светик
#5

Так спокойно. Для начала ребёнок первое время (точнее клетки) развиваются независимо от матери (когда ещё даже крепления не произошло) так что ваши антибиотики были по-боку ребёнку. Даже если и не полностью по-боку, вы можете отслеживать ход беременности и развития плода. Аборт можно сделать и позже.
Третье, мне так же травили уреаплазму и поставили ановуляторку, а потом другая доктор сделала фейс-палм на мои антибиотики, прописала витамины (штук 9) и через два месяца я забеременела (до того годами верила что не смогу). Так что спокойно, сейчас нужно идти в женскую консультацию к другому врачу и интравагинально на УЗИ смотреть если произошла имплантация вообще и как идёт развитие. Аборт сделать успеете

Светик
#6

И вообще уреаплазму можно словить и в общественном туалете и со стрингами - если она не доставляет значительных неудобств -не даже не лечат. Она по последним данным фактически не влияет на вероятность забеременеть. А во время беременности туда точно лечить лезть ничего не надо. Сдайте пару раз хгч посмотреть на развитие и сходите на УЗИ.

Светик
#7

Мой опыт (сейчас в положении). Не знала, была в тяжелом путешествии, пила антигистаминное (категорически нельзя) и мазалась ретинолом в чистом виде (совершенно запрещено). Узнала на 3 неделе - врач сказала : все ок, меньше нервов надо и надумывать. Имплантация у произошла поздно так что ребёнок даже и не почувствовал мои ретинол и лоратодин
Успехов вами счастья , Автор

Гость
#8
Светик

Так спокойно. Для начала ребёнок первое время (точнее клетки) развиваются независимо от матери (когда ещё даже крепления не произошло) так что ваши антибиотики были по-боку ребёнку. Даже если и не полностью по-боку, вы можете отслеживать ход беременности и развития плода. Аборт можно сделать и позже.
Третье, мне так же травили уреаплазму и поставили ановуляторку, а потом другая доктор сделала фейс-палм на мои антибиотики, прописала витамины (штук 9) и через два месяца я забеременела (до того годами верила что не смогу). Так что спокойно, сейчас нужно идти в женскую консультацию к другому врачу и интравагинально на УЗИ смотреть если произошла имплантация вообще и как идёт развитие. Аборт сделать успеете

Спасибо 🙏🏼

Гость
#9
Гость

Дорогая автор. У меня сестра при беременности ( тоже не зная) прижимала эрозию, потом пролечилась антибиотиками и в конце узнала о беременности. Ребенка оставила и родила здорового мальчика ему сейчас 9 лет. Так что не делайте аборт если ребенок желанный.все будет хорошо 🌷

Спасибо за ответ!!

Гость
#10
Светик

Мой опыт (сейчас в положении). Не знала, была в тяжелом путешествии, пила антигистаминное (категорически нельзя) и мазалась ретинолом в чистом виде (совершенно запрещено). Узнала на 3 неделе - врач сказала : все ок, меньше нервов надо и надумывать. Имплантация у произошла поздно так что ребёнок даже и не почувствовал мои ретинол и лоратодин
Успехов вами счастья , Автор

Спасибо! И Вам удачи и легких родов!

Гость
#11

Так получилось, что вначале всех своих трёх беременностей, я принимала антибиотики. В третий раз пришлось даже два курса пропивать. Все дети родились здоровыми, тф-тф.

Гость
#12
Гость

Спасибо! И Вам удачи и легких родов!

Как прошла беременность ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Понятно что иногда это необходимо, но всё-таки от антибиотиков потом кишечник ещё хуже работает...поэтому нужно поддерживать себя. Мне рекомендовали полезные бактерии и ещё обязательно фибралакс на основе оболочки семян подорожника. Это как раз восстанавливает нормальную перистальтику кишечника, причём без болевых ощущений.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: