Гость
Статьи
Гинекология, …

Гинекология, планирование, отчаяние

Добрый вечер девочки. У меня такая ситуация, задержка более 50 дней. Была на Узи и гинеколога сначала посоветовали ждать тк недавно сделала чистку эндометрия. После чего 2 мес. пила гормональные препараты и вот на отмене у меня пошел сбой. Тесты отрицательные, хгч маленький ( сдавала в начале задержки) потом решила попробовать планирование и не предохранялась. Но от месячных или же беременности не была известия. Тесты делала каждый день и вот уже не было больше другого пути как начать пить Дюфастон для вызывания цикла. Пью его 9 день, завтра уже последний. Предместруального ничего не чувствую, наоборот даже как при овуляции ощущения. А может ли быть овуляция при применении дюфастона? И могу ли я оказаться беременной?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дюф. Не отменяет бееременносьт если она есть. А толькл поддеоживает . И наоборот помогает наступиьь критич дням . Но если допкстмм киста или еще что то , то может и не плмочь. Идте к врачу

Ежевика
#2

Здравствуйте, автор. Можете быть беременной наверное.

Получается вы только только начали планирование? Или раньше уже не получалось?

#3

https://friends-club.ru/pochemu-dyufaston-zapreshhen-v-evrope/

От себя могу сказать. Когда планировала забеременеть,пила год - толку ноль.
С пол года назад мне его опять прописали, в связи с кистой, как начала пить такие боли адские стали во время мес., что ну его нафиг...

Гость
#4

Не надо детей это ад!

Гость
#5
Гость

Дюф. Не отменяет бееременносьт если она есть. А толькл поддеоживает . И наоборот помогает наступиьь критич дням . Но если допкстмм киста или еще что то , то может и не плмочь. Идте к врачу

Так это мне врач назначил,я самолечением не занимаюсь

🇷🇺
#6

Дети это страшное зло! Мне уже 70 лет и я не жалею что не завел их. Живу замечательно, путешествую по миру.

#7
Гость

Так это мне врач назначил,я самолечением не занимаюсь

У нас все врачи его назначают. Хотя есть альтернатива - тот же утрожестан например

Гость
#8
Ежевика

Здравствуйте, автор. Можете быть беременной наверное.

Получается вы только только начали планирование? Или раньше уже не получалось?

Планирую довольно уже много, наверно года 3 все время на гормональных препаратах лечилась по назначению врачей. Была киста, оперировали сейчас ее нет. Но вот с гормональным фоном были проблемы то прогестерон повышен, то пролактин. Были два выкидыша на раннем сроке. Второй выкидыш был в августе 2020

🇷🇺
#9
Гость

Планирую довольно уже много, наверно года 3 все время на гормональных препаратах лечилась по назначению врачей. Была киста, оперировали сейчас ее нет. Но вот с гормональным фоном были проблемы то прогестерон повышен, то пролактин. Были два выкидыша на раннем сроке. Второй выкидыш был в августе 2020

Радоваться надо что выкидыш был и залёта нет.

Гость
#10
Батошка

https://friends-club.ru/pochemu-dyufaston-zapreshhen-v-evrope/

От себя могу сказать. Когда планировала забеременеть,пила год - толку ноль.
С пол года назад мне его опять прописали, в связи с кистой, как начала пить такие боли адские стали во время мес., что ну его нафиг...

Желаю вам здоровья, выздоравливайте. С кистой тоже знакома,тоже была когда то,оперировали. А потом с гормональным фоном борьба началась(((

#11
Гость

Желаю вам здоровья, выздоравливайте. С кистой тоже знакома,тоже была когда то,оперировали. А потом с гормональным фоном борьба началась(((

Спасибо)
Про дюфастон еще погуглите,от него реально проку нет и прописывают его только в России.

Гость
#12
🇷🇺

Радоваться надо что выкидыш был и залёта нет.

Залёт может быть у вас дедушка, а я женщина замужняя и детей я очень люблю. И очень хочу чтобы после меня в этом мире жили мои дети, любили, были счастливы))) у каждого свой взгляд на жизнь, я вас не упрекаю, это ваш выбор. Будьте добры и вы уважайте чужие мечты.

Гость
#13
Батошка

Спасибо)
Про дюфастон еще погуглите,от него реально проку нет и прописывают его только в России.

Да очень двоякие отзывы кто то пугает что он вреден кто то наоборот сохранил беременность. Не знаю даже что и думать, завтра допью последнюю таблетку и буду ждать монстров. Если не придут бегом на Узи и на хгч

🇷🇺
#14
Гость

Залёт может быть у вас дедушка, а я женщина замужняя и детей я очень люблю. И очень хочу чтобы после меня в этом мире жили мои дети, любили, были счастливы))) у каждого свой взгляд на жизнь, я вас не упрекаю, это ваш выбор. Будьте добры и вы уважайте чужие мечты.

Россия скоро развалится, люди будут убивать друг друга и голодать. Зачем в такое страшное будущее рожать? После Вас ничего не останется, если вы не создали что-то стоящее и великое.

Гость
#15
🇷🇺

Россия скоро развалится, люди будут убивать друг друга и голодать. Зачем в такое страшное будущее рожать? После Вас ничего не останется, если вы не создали что-то стоящее и великое.

Ну это не видано не вам не нам, мы обычные люди. На все воля Божья, уж вы та в таком возрасте должны это знать. Нам остаётся верить и молиться за все хорошее, я понимаю и ваш взгляд тоже конечно. Но навязывать свое мнение другим это не правильно, каждый живёт свою жизнь так как он хочет.

Ежевика
#16
Гость

Залёт может быть у вас дедушка, а я женщина замужняя и детей я очень люблю. И очень хочу чтобы после меня в этом мире жили мои дети, любили, были счастливы))) у каждого свой взгляд на жизнь, я вас не упрекаю, это ваш выбор. Будьте добры и вы уважайте чужие мечты.

Не обращайте внимания. В новых темах всегда куча троллей

Ежевика
#17

А сколько вам лет, Автор?

Гость
#18
Ежевика

А сколько вам лет, Автор?

Мне 28 лет

Гость
#19
Ежевика

Не обращайте внимания. В новых темах всегда куча троллей

Спасибо большое 🌷

Ежевика
#20
Гость

Мне 28 лет

Ничего, все получится. У вас ещё очень много времени есть в запасе. Мне 32 года. Есть сын 7 лет, думаю начать планировать второго, немного страшновато.

Когда я планировала первого ребёнка, тут на вумане была огромная ветка о планировании. Почти всю беременность делилась тут эмоциями с девочками. Кто-то забеременел быстро, у кого-то ушло больше времени на это.

Гость
#21
Ежевика

Ничего, все получится. У вас ещё очень много времени есть в запасе. Мне 32 года. Есть сын 7 лет, думаю начать планировать второго, немного страшновато.

Когда я планировала первого ребёнка, тут на вумане была огромная ветка о планировании. Почти всю беременность делилась тут эмоциями с девочками. Кто-то забеременел быстро, у кого-то ушло больше времени на это.

Дай Бог в скором времени получится. Я очень жду этого дня. Как хорошо что у вас есть сыночек, планируйте конечно время то пришло сын уже подрос.))) Будем старшим братом))) это так мило)))

Гость
#22
Ежевика

Ничего, все получится. У вас ещё очень много времени есть в запасе. Мне 32 года. Есть сын 7 лет, думаю начать планировать второго, немного страшновато.

Когда я планировала первого ребёнка, тут на вумане была огромная ветка о планировании. Почти всю беременность делилась тут эмоциями с девочками. Кто-то забеременел быстро, у кого-то ушло больше времени на это.

Я несколько раз писала сюда и знаете было больно. Иногда люди реагировали так ужасно, мне было так плохо в те дни. Как хорошо что есть такие хорошие люди как вы))) спасибо вам большое 🌷 честное слово, путь у меня не лёгкий и порой просто хорошее слово придает сил идти дальше.

Ежевика
#23
Гость

Я несколько раз писала сюда и знаете было больно. Иногда люди реагировали так ужасно, мне было так плохо в те дни. Как хорошо что есть такие хорошие люди как вы))) спасибо вам большое 🌷 честное слово, путь у меня не лёгкий и порой просто хорошее слово придает сил идти дальше.

Тут каждый раз в новой теме так. Наша тема в 2013 году была на 800 страниц кажется))) там общались только хорошие девочки, делились мыслями, переживаниями. Это очень помогает, не будешь ведь мужу постоянно все это изливать или подругам, которые совершенно на другом этапе жизни. Вы пишите сжав ещё, если что. Вдруг окажется что вы беременны. Поделитесь новостью - я увижу обновление :)

Ежевика
#24
Ежевика

Тут каждый раз в новой теме так. Наша тема в 2013 году была на 800 страниц кажется))) там общались только хорошие девочки, делились мыслями, переживаниями. Это очень помогает, не будешь ведь мужу постоянно все это изливать или подругам, которые совершенно на другом этапе жизни. Вы пишите сжав ещё, если что. Вдруг окажется что вы беременны. Поделитесь новостью - я увижу обновление :)

Сжав - сюда

Гость
#25
Ежевика

Тут каждый раз в новой теме так. Наша тема в 2013 году была на 800 страниц кажется))) там общались только хорошие девочки, делились мыслями, переживаниями. Это очень помогает, не будешь ведь мужу постоянно все это изливать или подругам, которые совершенно на другом этапе жизни. Вы пишите сжав ещё, если что. Вдруг окажется что вы беременны. Поделитесь новостью - я увижу обновление :)

Это точно, не хочется казаться все время нытиком. Да и подруги порой уже избегают когда начинаешь говорить о себе. Так я и нашла этот форум. Дай Бог чтобы оказалась, конечно напишу.))) Спасибо вам🌷 вы меня так подбадрили 💐

Светик
#26
Батошка

Спасибо)
Про дюфастон еще погуглите,от него реально проку нет и прописывают его только в России.

Не только в Росси (привет из Нидерландов). Прок есть если врач знает как и когда назначать. К сожалению как раз в России назначают часто на всякий случай :( он слабо помогает цикл выровнять или зачать, но даже на самых малых сроках в правильных дозах помогает сохранить

Светик
#27
Гость

Мне 28 лет

Мой совет вам как человека, который всю жизнь с циклом умчался и даже ловил диагноз ановуляторного б. - найдите хорошего гинеколога-эндокринолога. Я так тоже много лет слушала и пила всякое, то пролактин, то тестостерон, то ещё что-то ровняли. Потом нашла именно нужного врача и через два месяца забеременела. Нашла через знакомую, которая так 10 лет ходила по всем, и сама случайно нашла этого врача. Не боретесь других врачей даже если ваш нынешний кажется супер квалифицированным и известным. Может просто его методика не идеальна дл вас. Удачи вам и женского счастья

Гость
#28
Светик

Мой совет вам как человека, который всю жизнь с циклом умчался и даже ловил диагноз ановуляторного б. - найдите хорошего гинеколога-эндокринолога. Я так тоже много лет слушала и пила всякое, то пролактин, то тестостерон, то ещё что-то ровняли. Потом нашла именно нужного врача и через два месяца забеременела. Нашла через знакомую, которая так 10 лет ходила по всем, и сама случайно нашла этого врача. Не боретесь других врачей даже если ваш нынешний кажется супер квалифицированным и известным. Может просто его методика не идеальна дл вас. Удачи вам и женского счастья

Спасибо большое 🌷 да вы правы, нужно быть смелее и искать другого врача. Я постараюсь ещё искать лучшего в своём деле.

Полина
#29

А не проще пойти к врачу, чем тут сидеть гадать, беременна или нет? Странно, что ваш врач говорит подождать, мой гинеколог (я наблюдаюсь у Найденовой в Клинике +1), назначала медикаментозное лечение. Мы к планированию очень ответственно относимся, вот так с бухты-барахты я самостоятельно ничего не отменяю. Может вам врача сменить?

Тамила
#30
Полина

А не проще пойти к врачу, чем тут сидеть гадать, беременна или нет? Странно, что ваш врач говорит подождать, мой гинеколог (я наблюдаюсь у Найденовой в Клинике +1), назначала медикаментозное лечение. Мы к планированию очень ответственно относимся, вот так с бухты-барахты я самостоятельно ничего не отменяю. Может вам врача сменить?

А у вас тоже чистка была? Почему к врачу обратились, не получается забеременеть? Просто у меня тоже эндометрит, гинеколог говорит надо выскабливать, а я боюсь, может есть альтернативные способы лечения? Вы как долго уже планируете беременность?

Гость
#31

Девочки, врач прописала Дюфастон для вызова месячных. Беременность не подтвердилась, цикл восстановился. У меня была жидкость в левой трубе, пролечила. Сейчас просто стараюсь расслабиться, Дай Бог получиться благополучно забеременеть и родить. Всем спасибо за ответы и советы🌷
Дай Бог в скором времени напишу хорошие вести🌞

Полина
#32
Тамила

А у вас тоже чистка была? Почему к врачу обратились, не получается забеременеть? Просто у меня тоже эндометрит, гинеколог говорит надо выскабливать, а я боюсь, может есть альтернативные способы лечения? Вы как долго уже планируете беременность?

Да, тоже был эндометриоз, но никакую чистку мне не делали, назначали медикаментозное лечение. Быстрого результата не ждите, но как по мне, так намного лучше и безопасней. У меня около месяца ушло на лечение, теперь занялись планированием. И я и муж прошли полное обследование, у него спермограмма не очень, сейчас наблюдается у андролога, ну и я за это время свои болячки подлечила, так что еще чуть-чуть и можно начинать действовать).

Тамила
#33
Полина

Да, тоже был эндометриоз, но никакую чистку мне не делали, назначали медикаментозное лечение. Быстрого результата не ждите, но как по мне, так намного лучше и безопасней. У меня около месяца ушло на лечение, теперь занялись планированием. И я и муж прошли полное обследование, у него спермограмма не очень, сейчас наблюдается у андролога, ну и я за это время свои болячки подлечила, так что еще чуть-чуть и можно начинать действовать).

Ну, вы молодцы, со всей ответственностью к вопросу подошли. Я тоже говорю мужу, чтобы он сдал все анализы, а он уперся, у меня все в порядке. А где вы андролога нашли? Можете контакты своей клиники дать, я тоже хочу съездить, проконсультироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#34
Тамила

Ну, вы молодцы, со всей ответственностью к вопросу подошли. Я тоже говорю мужу, чтобы он сдал все анализы, а он уперся, у меня все в порядке. А где вы андролога нашли? Можете контакты своей клиники дать, я тоже хочу съездить, проконсультироваться.

Лобачевского 98, Клиника репродуктивной медицины +1, советую идти к Найденовой, обалденный доктор, мне очень нравится. А мужа давайте тоже подключайте, вдруг проблема и в нем тоже, упустите время. Мой без проблем согласился, мы уже давно просто ребеночка хотим, поэтому и так ответственно к этому относимся.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: