Гость
Статьи
Атрезия пищевода у …

Атрезия пищевода у плода

Девочки , ставят по УЗИ на 32 неделе , желудок меньше нормы.
А в заключении написали, не исключено "атрезия пищевода"
Кому ставили , у кого не подтвердился???
Узист сказал что меньше думать об этом, не нервничать , возможно это такая особенность плода.

Но в заключении написал атрезия пищевода.
Я места себе не нахожу, реву уже несколько часов. Как об этом не думать, если такое возможно.

Была на 30 неделе, тоже быть уменьшенный.
Околоплодные воды в норме.

Anna
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот бракованный, делай нового.

Гость
#2

УЗИ- это довольно субъективный (зависящий от оператора) метод оценки. И значительно зависит от разрешающей способности аппарата. Поэтому ключевое слово во всех заключениях УЗИ - "возможно" или "не исключается". Для успокоения сделайте УЗИ у другого специалиста на УЗИ аппарате экспертного уровня (такие аппараты не каждый центр может себе позволить, поэтому уточняйте при заказе услуги в частной диагностической клинике).
При атрезии (неразвитии) пищевода плод не заглатывает околоплодные воды, и ЖКТ у него не развивается (т.е. содержимого в желудке нет в принципе, а не "меньше нормы"). Есть еще ряд других признаков, по которым можно предположить диагноз.

Гость
#3

Ну если это единственная патология у плода , то это не смертельно. Делают после рождения операцию и с ребёнком всё будет нормально. Ну и чего рыдать ? На таком сроке всё равно ничего кроме родов не светит. Попейте седаксен . Это успокоительное, которое можно при беременности.

#4

А врачи , что говорят ?? Вообще они могут устроить консилиум по этому вопросу и назначить Мрт плода ! У моей подруги были проблемы при беременности , но там было дела в голове ! Назначали Мрт плода

Гость
#5

Успокойтесь для начала и ждите родов. Мне на УЗИ каждый раз супер эксперт какие-то жуткие диагнозы ставил. До истерики доводил! Пороки и тд.
Каждый раз шла на платное УЗИ, там говорят "патологий нет"
В итоге родила замечательную девочку. Идите к другому специалисту. Делайте повторно в других местах. А самое главное не нужно плакать. Все будет хорошо.

Гость
#6

Здравствуйте,как у вас дела?Диагноз подтвердился?Нам тоже атрезию под вопросом ставят

Гость
#7
Гость

Здравствуйте,как у вас дела?Диагноз подтвердился?Нам тоже атрезию под вопросом ставят

Здравствуйте , у вас подтвердился диагноз?

Гость
#8

Анна, здравствуйте, как ваш малыш? Артезия подтвердилась или ошибочное заключение узи дали? Аналогичная ситуация у меня. Очень переживаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Этот бракованный, делай нового.

Ты ***, что-ли? Думай, что пишешь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: