Гость
Статьи
Секс и беременность

Секс и беременность

НЕ раз читала, что в первые месяцы беременности, когда происходит формирование зародыша, желательно воздерживаться от секса. Но ведь с момента зачатия до того времени, когда я смогу узнать о беременности (задержка и положительный результат теста) пройдет около двух недель. Они как раз самые ответственные - плодное яйцо должно благополучно достичь матки и закрепиться там. Как же быть с сексом?? Разве в этот период он безвреден? Может, вопрос глупый, но я ничего не нашла по этому поводу в инете. И как вообще у вас было с сексом во время беременности?? Не было страха?

Ветер перемен
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Вреден. И задержка на пару дней может быть не задержкой, а выкидышем((

Лега
#2

Бьёнс, Лапка Бьёнс, так как быть? после предполагаемого зачатия перестать заниматься сексом, пока не определишь есть ли беременность или нет? Вопрос для меня очень актуален :)

Гость
#3

ИМХО, если нет патологий с вашим здоровьем, то выкидыш на таких ранних сроках=генетический сбой зародыша. Поэтому на ранних сроках не сохраняют, чревато. Так что живите, радуйтесь солнышку (если оно у вас конечно светит), епститесь на здоровье и не зацикливайтесь.

Гость
#4

Не знаю как у других, но за себя могу сказать - что не очень-то и хотелось мне на ранних сроках. И живот болел.

Вообще - научный факт - либидо снижается.

Гость
#6

Я вообще за день до того, как узнала о беременности такой сексмарафон с мужем устроила, что мама не горюй. Ещё и нахрюкалась на дне рождения у шефа, ужас. И всё нормально, дочке четвёртый месяц уже. Знаете, ранний срок - это своего рода школа выживания для зародыша, если суждено ему прикрепиться в матке и развиться, так оно и будет, а есть секс или нет, это не влияет. Наверное, нужно волноваться только в том случае, если здоровье слабое, есть какие-либо проблемы с зачатием, ну, что-то в этом роде.

Рыжий мукоед
#7

а я сексом вообще всю беременность не занималась. Почтии не хотелось. Мы сначала не занимались, т.к. боялись, что можем навредить - муж боялся. Нам уже по 29 лет было. А потом выяснилось, что незря боялись - у меня в середине срока была низкая плацентация - потом при росте матки все исправилось, но от секса при таком диагнозе лучше воздержаться - интуиция у нас сработала. Зато потом как родила секс стал намоого лучше. А раньше что такое оргазм даже и не представляла

анонимка
#8

а я всю беременность сексом занималась, и сначала, потому, что узнала только на 11 недели, что беременная и рожать поехала сразу после секса, поднимаюсь с кровати, а тут опппаааа воды начали отходить:-), и все ок, и ребенок здоровый, помоему секс это вполне естественно, и мыщцы тренируются от оргазмов, а так поедите рожать с ослабщими за 9 месяцев мыщцами.

машка
#9

а у меня подружка родила, они всю беременность с мужем сексом не занимались...

и у них выросла стена... кароче отвыкли они от этого.. и как всё вернуть - хз теперь...

Гость
#10

Фигня все это)) Не верьте, автор:) Если с беременностью все ок, сексом можно заниматься все 9 месяцев. По собственному опыту знаю. Удачи и не верьте в сказки!:)

Рыжий мукоед
#11

8, да нет, нормально рожается. Более того, хочется еще рожать)))

Маленькая 12
#12

А я вообще не хотела секса, когда ещё не знала про беременность - даже с мужем был скандал. Он ко мне - а я от него шарахаюсь. Такое состояние - дикий ПМС. И он психанул, высказал мне, что он вообще ко мне не подойдёт, лучше сам с собой будет, обидно так, я поплакала. А на следующий день узнала, что беременна.

Тулямба
#13

Девки, ну вы что мужиков что-ли 9 месяцев мучаете, есть ведь разные способы удовлетворения, поласкаться, ручками, ротиком, попиком, кому как нравится, и совсем не обязательно долбить ребёнку по голове.

Гость
#14

При нормальном здоровье и отсутствии тонуса матки и угрозы выкидыша секс только во благо!!! В сперме содержится много полезных веществ, например таких, которые готовят шейку матки к родам!

Так что автор, если хочется и можется - то вперед!!!

Маленькая 12
#15

Тулямба, когда тебя одновременно тошнит дико, изжога, пучит и т.п. - столько желания его ротиком и попиком ласкать!... А руками мой муж не любит - как ни пробовала - видимо, руки он и свои в любой момент может задействовать.

#16

секс не вреден ни на какой стадии беременности, только если ВАШ ДОКТОР ВАМ ЗАПРЕТИЛ по каким-либо причинам (угроза выкидыша, тонус матки и тд). если врач дает добро - секс не опасен

Ветер перемен
#17

Девочки, вы пишете, что секс не вреден при беременности без осложнений. Но вопрос ещё в том, как влияет секс ДО того, как я знаю о беременности. Понимаете, если я даже о факте её пока ещё не знаю, откуда мне знать, есть запреты или нет, без паталогий она или нет? Так неужели с предполагаемого дня зачатия и до месячных, наличие или отсутствие которых покажет, есть ли беременность, исключить секс???

Виктория
#19

Секс оргазм, это естественно, я сама на 7-ом месяце беременности, с мужем занимаемся сексом, глупости ни чего не вредно. Единственное в последнее время, нет секса, муж стесняется ребенка. Говорит не удобно как-то перед ним, третий лишний, я ему делаю минеты, а мне-то секса хочется. Муж трогает живот, ребенок шевелится, толкается, пинается, а потом ему перед ребенком не удобно, со мной сексом заниматься. И что мне делать

Ксюша
#20

конечно можно заниматься сексом, даже не заморачивайся по этому поводу. Многие даже не знают о том что оплодотворение уже произошло, и живут дальше своим обычным образом жизни, и ничего, рожают.

Гость
#21
Гость

Не знаю как у других, но за себя могу сказать - что не очень-то и хотелось мне на ранних сроках. И живот болел.

Вообще - научный факт - либидо снижается.

А у меня ой как повышается либидо при беременности)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Меня муж только орально берет. 4 недели беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: