Гость
Статьи
Овуляция

Овуляция

Девочки, подскажите, пожалуйста,вопрос может и глупый, но очен-очень нужно. Дело в том, что мы с моим МЧ очень хотим ребеночка, но что-то все не получалось, после детального изучения вопроса я выяснила, что овуляцию неправильно рассчитывала, но когда я это поняла,уже поздно, т.к. через 2 недели МЧ уезжает на год. Овуляция у меня происходит на 19-20 день. Можно ли как-то сделать так, что бы она дней на 6 рашьше произошла.? а времени уже почти не остается.Может, какие-то народные средства?

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Лапка Бьёнс
#1

ольга, а оно вам надо одной ходить беременной, одной рожать и одной быть с новорожденным ребенком? тем более, что это не муж, а МЧ

Наташа
#2

Согласна с 1. Подумайте. Если скучно - заведите котёнка ^^

Кролик Имбецил
#3

лучше посвятите этот год оздоровлению организма,, анализы сдайте, заодно и чувства и желания проверите

Наташа
#4

А вообще, овуляция бывает за 14 дней до месячных. +- 2 дня. А забеременнеть можно и во время месячных. Так что если оно очень нужно - не теряйте времени даром, просиживая на форуме ;)

Гость
#5

заморозьте сперму в шприце а в день овуляции впрысните.

Ольга
#6

5 - это вы что серьёзно? Просиживаю на форуме т.к. его сейчас рядом нет - увидимся только 10, а 12 окт. он уже уезжает почти на год... Желание родить ребенка обоюдное, так что мне в радость ходить беременной, пусть пока и одной.

Мила
#7

А вы не могли опять ошибиться в рассчетах? На 19-20 день позновато.....

Сколько дней у вас цикл?

Форсунка
#8

М.б. и не ошиблась автор... У каждого О. на свой день, не обязательно на 14.... у меня вообще могла прийти на 26... Автор, О. "подогнать" нельзя... Для того что бы произошла О. должен варасти фолликул на яичнике до 20-23 мм... затем лопнуть - это и будет яицеклетка.... Народными средствами Вы можете себе 1. Сбить весь гормональный фон, т.к. даже шалфей не такой безопасный... 2. Заработать себе фолликулярную кисту, т.к. фолликул вырастет, а лопнуть не сможет (из-за тех же гормонов) - а здесь уже два варианта развития событий: а) либо он будет рассасываться след. мин. полгода.... б) либо он лопнет, что может повлечь за собой повреждение яичника, с исходом внутреннего кровотечения либо удаления этого яичника (либо два варианта вместе)...

Дальше как вы вычисляли О...? Базальная температура? Тесты на О.? УЗИ?

5
#9

да,серьезно,в заморозке сперма живет, а просто на воздухе дохнет быстро!

гость
#10

8, во замудрили! где ж такого начитались то? и фоликул НА яичнике, и кода лопает это и есть яйцеклетка ... ой мрак. я видать чего то не знаю еще!

Нателла
#11

Автор, купите в аптеке тестики на овуляцию. Или предложите МЧ сдать сперму в криозаморозку, потом даже в его отсутствие вам могут провести инсеменацию. Это сейчас во многих клиниках практикуется.

Форсунка
#12

10, значит почитайте здесь http://www.babyplan.ru/cyclebasic

гость
#13

12, ну вот это не мне читать надо, я это все знаю. а вот вы почитайте что там написано и что вы написали. чем ерунду сочинять, ссылку оставили бы и все.

Ольга
#14

У меня цикл длинный. 34 дня. Я думала, что О. у меня происходит на 14 день цикла. Как оказалось на 20-22. Проверяла тестами и УЗИ. БУ не мерила. Я думала шалфей попить. А тут такие ужасы пишут...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Икра
#15

Ольга, он что у вас на всю жизнь уезжает, не факт что сразу получится. скорее нет, зачем в организм свой вмешиваться, главное что вы здоровая женщина, теперь знаете когда овуляция,успеете, а овуляцию нельзя сделать раньше, если применять препараты для ее вызова ( их применяют при некоторых формах бесплодия) можете вообще снести себе гормональный фон и большие проблемы заполучить, а нар. метод нет, та кчто не выдумывайте. Успеется еще.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: