Гость
Статьи
Вопрос к родившим не …

Вопрос к родившим не более полгода назад. Стоимость витаминной терапии во время беременности.

Здравствуйте девочки!
У меня вопрос к тем, кто родил не более полгода назад, ну максимум год назад (поскольку цены меняются) и тем кто покупал ВСЕ витамины и прочие лекарства для поддержания беременности, прописанные врачом ЖК. Сколько Вы потратили на это денег всего, за все 9 месяцев.

Я понимаю, что беременности у всех разные, но хочу вывести некую среднюю сумму.
Заранее спасибо!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
мармышка
#1

хмм..честно говоря, не считала! но ессно приличная сумма вышла, но зачем средняя сумма, проще покупать по мере необходимости, ведь всегда можно увидеть,что вот скоро закончится одна пачка табл и надо покупать другую(или крем законч-ся от растяжек) и отложить рублей 500 или 1000 на их покупку, а уж на фолиевую кислоту,которая в пределах 20 р стоит точно в любой момент будут деньги..а то заморачиваться, считать

xxx
#2

здравствуй, автор. Ребенка не нужно пичкать никакими витаминами и лекарствами вообще-то.
Край - это Дюфастон прописывают при угрозе в начале беременности, одна пачка - 500 руб, нужно пачек 10 до неделек 16 (если будет угроза)

Гость
#3

Мне на пренатал витрум бесплатный рецепт давали. Большая банка.

Автор
#4

1, приличная сумма это сколько - от сколькИ до сколькИ тысяч?

Автор
#5

3, большя банка - это 100 шт. А беременность длиться не 3 месяца. В нашей ЖК дают только 1 раз, второй - надо покупать самим.

Гость
#6

ну ,когда они мне дали этот рецепт - одна банка у меня уже была

сейчас 26-ая неделя - и первая еще не кончилась

сколько стоила - не помню - можете посмотреть в интернет-аптеках, не думаю, что за 3 месяца сильно изменились цены

сейчас еще курантил прописали, около 200 рублей стоил

мармышка
#7

автор, ну честно говорю, не считала и даже не думала этого делать, но говорю,что приличная,тк пила и дюфастон до 14 недели, и витамины для берем-х(витрум пренатал форте по 1 раз в день, сами вот и посчитайте сколько это за все дни берем-сти, ну вот тока на последнем месяце не пила-надоело уже), а еще крема от растяжек(включая дорогой Лиерак,и Мустелу, а хотя можно дешевыми говорят,не хуже будет, либо ваще заменить маслом оливковым), мазалась "с головы до ног":))) поэтому много бутылочек ушло, ну вит.Е еще, фолиевая..потом пару недель попила Актовегин в конце уже,а некоторые ваще с него не слазят, Курантил еще..я не считала и бюджет отдельно по береме-сти не вела, нужно было-покупала! а вы ,если уж так надо, сами прикиньте,скока что стоит в аптеке, посчитайте сколько табл в день надо пить. скока пить и вот так и получите сумму!

корзинка19-31
#8

автор. зачем лопать витамины в таком количестве? Например сейчас осень, можно есть овощи и фрукты, разнообразить питание, тоже самое летом. В нашей ЖК Элевит прописывают бесплатно, а так стоит 700руб. Там 100 таблеток как раз на три месяца, а есть постоянно витамины тоже не аллё!

корзинка19-31
#9

А вообще ребенок дорогое удовольствие...

Гость
#10

Если беременность нормальная, то выписывают обычно только витаминный комплекс для беременных (сейчас чаще это Элевит), его бесплатно дают по рецепту из ЖК.

Гость
#11

5, автор, у меня 6 месяцев, мне уже 2 раза рецепт на бесплатный элевит давали.

Krotik
#12

Автор, лучше почитайте какие последствия после этих витаминов ненатуральных! Ешьте витамины в натуральном виде! А на пример пью только йодомарин, поскольку у меня увеличена щитовидка.

комариха
#13

я за всю беременоость выпила только одну пачку Элевита, все время забывала что надо пить витамины))))))) ребенку два года и моя забывчивость на нем ни как не отразилась))), а! в начале беременности пила фолиевую к-ту но она копейки стоит, ребенок, при условии что он здоров, на самом деле вовсе не так безумно дорого, как некоторые пишут.

Просто Мария
#14

Элевит. Пару пачек только. Забывала тоже постоянно. Свечи с глицерином. Еще какие-то свечи от уреплазмы. Все.Тыщи полторы - две, наверное.

КК
#15

0 руб. 0 коп. Потому как нашла адекватного акушера-гинеколога, который считает, что витамины и прочая лабуда нужны только по показаниям. Старалась по-возможности хорошо питаться, хотя срывы на полуфабрикаты естественно были.

Гость
#16

0.00

мармышка
#17

я тоже знаю,про мнение некоторых гинекологов,что витамины не надо принимать,мол питаться надо просто разнообразно,полезной и качественной пищей,но в то же время есть еще мнения др гинекологов,что в наши дни днем с огнем не сыщишь нормальных продуктов,особенно если начало и середина беременности на зиму приходятся ,раннюю весну..тк что твороги-сметаны фуфло, фрукты синтетика, витаминов в них на грош..ну если вы сможете жить в деревне и есть лично выращенные овощи-фрукты,то ваще супер просто! я бы так оч хотела..но к сожалению, понимаешь,что витамины все-таки надо пить,тк это для женщины тоже подмога,чтобы не было потом стенаний по поводу выпадения волос,ухудшения эмали и тд после беременности,тк плод ессно свое возмет, а возмет-то он это у мамы. вопрос что же останется маме?! да и такие специфические препараты,как дюфастон и курантил и актовегин хочешь-не хочешь,А ради ребенка пить будешь!

Krotik_18_33
#18

Мармышка, дюфастон, курантил и актовегин это вовсе не витамины!

мармышка
#19

Krotik_18_33, да я знаю ессно! но вроде автор просила всю лекарственную терапию на время беременности, вот я и говорю,что витамины плюс специфические

Зёбра
#20

КК, "0 руб. 0 коп. Потому как нашла адекватного акушера-гинеколога, который считает, что витамины и прочая лабуда нужны только по показаниям." вообще-то не все витамины синтезируются в организме. про то, сколько витаминов сохранилось в продуктах вообще отдельная тема. почитайте стат.данные по причинам болезней у младенцев и вы поймете, что витаминная поддержка не прихоть, и не скудоумие врача, а обоснованная необходимость.

Гость
#21

Я витамины никакие не пила. Только старалась получше питаться. Детям (близнецы) 5 лет и с ними и со мной тьфу-тьфу-тьфу все в порядке. Тоже считала и считаю, что любые таблетки, в том числе и витамины нужны только по серьезным показаниям

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КК
#22

Зёбра, знаете, болезни младенцев немного от другого, но никак не от того, что мама не принимала витамины. Хотя "блаженны верующие". Верьте дальше.

Любой препарат можно принимать только по показаниям. Если у вас насморка нет, вы же не будете просто так нафтизин каждые 3 часа закапывать в нос? Также и с витаминами. А просто так пить витамины нельзя, потому что у них тоже есть побочные эффекты вплоть до интоксикации.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: