Гость
Статьи
Курение во время …

Курение во время беременности

Стыдно признаться, но я курю по 5 сигарет в день. Как и что вы думаете об этом??

Вера
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Мисс ДИНАМО
#251
Гость

ГДЕ вы видели здоровых детей от алкашей и наркоманов???? так и лежат по мусоркам, и наверное очереди за ними, здоровенькими)) стоят желающих усыновить... не несите сами ***! а поезжайте в детский дом и посмотрите какие дети становятся никому не нужны из-за ошибок их родителей!!!
Да, не все пороки объясняются курением, алкоголизмом или наркоманией, а некоторые не объясняются врачами до сих пор, но однозначно ни один ученый не доказал положительного влияния вредных привычек родителей на детей, а вот ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ доказательств полно в медицинской литературе, отчетах о посмертных вскрытиях младенцев и т.д. И не думайте, что главное НЕ КУРИТЬ только во время беременности или какой-то промежуток времени, курение так же опасно для вашего ребенка когда родился и находится рядом - он становится пассивным курильщиком вместе с вами! и тут уже ни плацента и авось не защищает, и все проблемы настоящих курильщиков ложатся на плечи маленького ребеночка, развивающегося и растущего рядом с вами в дыму ВАШЕЙ пагубной привычки. Это эгоизм и бестолковость, кто не в силах справиться - к наркологу, на форуме к специалистам, но не ищите оправдания вашим губительным для вашего и окружающих здоровья действиям.

Да не пошла бы ты на.... Глупая ты тетка

Гость
#252
таня

1 на 1000 детей рождается с патологией почек,где гарантия,что это будет не ваш?И конечно помимо всего прочего,если не бросите курить,дети курящих женщин рождаются с дефицитом веса.При определенных обстоятельствах это может иметь существенное значение.Но учитывая ваш настрой,надеюсь,что вы сможете отказаться от сигарет,учтите,что до 20недель у плода формируются все органы и системы.После 20недель бросать будет поздно.Силы воли вам и терпения.

Дети рождаются больными, потому что мамочки без страха пьют все таблетки которые доктора пишут. Вы почитайте про дексаметазон, который всем колят и узнаете откуда проблема с почками и аллергии

Луи
#253
Оля

Я тоже курю и даже больше вашего - по 10-15 сигарет в день. Стыдно признаться, думала, как в роддоме с сигаретами буду, наверно, повезу электронку. Бросила, кстати, как забеременела, не курила месяца три, а потом очень сильный скандал с отцом (моим) и я снова паровоз, больше бросить не получается. На улице вообще стараюсь не курить или прячусь как школьники. Стыдно - да, но если не покурю, буду ходить и на всех срываться.

А вы уже родили?

Гость
#254
Гость

Я курильщик, стаж 15 лет.
В мае 2015 родила дочку, 3300 кг, курила всю беременность еще и пару нервных срывов было (родственники помогли). Читала этот форум и еще больше себя накручивала, особенно в местах где про даунов пишут.
Сейчас дочка здорова на 100 % - это слова всех пройденых за 7 месяцев врачей. Развитие ребенка (эмоциональное, физическое, душевное) тоже на сто балов.
У меня в роду, как и у мужа, даунов нет. Поэтому от куда им взятся у нас... ? Почитайте научные статьи на 80% рожденных даунов это родственная линия, остальные 15%после пережитого венерологического заболевания и еще 5% алкоголь (и тут бывают исключения)

Тем кто осуждает на форуме курильщиков. А вы собственно чего на этом форуме делаете? Тут девочки делятся переживаниями, а вы их накручиваете. Стыдно вам должно быть, сначала переживите собственную зависимость, а потом судите. Либо идите на форум толстяков и их хайте за грехи обжорства, а девушек в положении нечего накручивать!

Какая глупость, рождение детей с синдромом Дауна не наследуется, и алкоголь и прочее тут не при чем, вы очень не в теме и оперируете какой-то сомнительной статистикой. Механизм возникновения генетических отклонений до сих пор не изучен.

Лариса
#255

Девочки здравствуйте! Курила всю беременность по 1-1.5 пачки в день. Первая беременность, 38 лет. Муж не курящий поиначалу пилил меня, потом смирился. Сама плакала что травлю ребёнка, совесть грызла всю беременность, мучалпсь. Но чем больше себя сьедала тем больше курила. В целом беременность протекала без таксикозов и осложнений. Рожать в срок 39 недель уехала с работы. До последнего работала, много двигалась. Воды были желтого цвета, врачи все говорили инфекция и еще что то, я всем сказала что курила и много. Когда родила там где был ребеночек плацента и все такое было настолько стерильно чисто. Здоровый ребенок 3400, никаких отклонений. Спит постоянно, спокойный, здоровый и все хорошо. Сейчас нам 3 месяца, кормлю грудью. Вес 7 кг богатырь. И курю. Девочки курить не есть хорошо. Ну у меня так

Гость
#256
lee

V evrope beremenim brositi curiti vnezapno ne rekomenduietsea [v krovi u beremenoi nikotin i kagda brosaes rebionok toje ciustvueat] ,nodo umenisiti do minimuma i pereiti na net so vremenem.Znakomaea kurila,malis imeiet kakuiuta alergiiu.Ne smertelino no lutise ne kuriti.

Согласна, что привыкают, у меня подруга, не курила всю жизнь... В 24 забеременела, но бухала как ненормальная, пиво, коньяк, самогон, вино, в общем все что душе угодно, блевала по утрам, но не переставал пить... Так вот ребёнок, с пол года стала тянуться к алкоголю, орала, выпрашивала пиво, та ей пробку давала понюхать и смеялась только, в общем очень нервная и больная девочка по итогу родилась((((

Гость
#257
Гость

я лежала после родов в палате с женщиной, которая выкуривала во время беременности около 3 сигарет в день...так вот девочка у нее орала и день и ночь...просто кошмар какой-то был...недавно их встретила...девочка снова орала...дети в утробе матери тоже привыкают к никотину.

Где связь ?

#258
Светлана

Ни в коем случае не утверждаю, что курение -это хорошо, но точно все индивидуально и здоровье зависит не только от этого. У меня стаж курения 15 лет, курю по 20-25 штук в день. В первую беременность курить практически не тянуло: выкуривала 3-4 штуки, перешла на более легкие. Результат: беременность проходила легко, ни угрозы выкидыша, ни токсикоза, ни варикоза, все анализы в норме. Давление было максимум 130( хотя я гипертоник и 140-150 для меня норма). Роды прошли легко, на 39 неделе. Малыш здоровый, 8/9 по апгар. Спокойный, самостоятельный. Проблем с легкими нет (пока), не аллергик. Вообще из проблем по здоровью: только зрение (но это у нас от прадедушки). в 2 года разговаривал предложениями, выговаривал все буквы (в т.ч. Р). Отец и бабушка тоже курят, все курим в квартире. Сейчас 2 беременность (31 неделя), курить тянет неимоверно, выкуриваю почти пачку (стараюсь сокращать количество). Был небольшой токсикоз, во всем остальном порядок. Обе беременности запланированные, наступили легко, ни выкидышей, ни замерших не было. Предлагаю не осуждать других мамочек -это выбор каждой, следите лучше за собой. Уверена, что стрессы, выхлопные газы, ацетон и хим. Завивка не менее вредны. Всем здоровых деток!

Полностью согласна👍🏿

Гость
#272
Гость

Да уж вроде заходиш на такие форумы за поддержкой и советом..... а читаешь сдесь одни оскорбления....... то тут кому то хочется задушить то кто то тут конченными на голову называют.......... всем так легко говорить а у меня уже 7 месецев и до сих пор курю правда первые 5 месецев не курила..... но сново начила не все получилось все так как хотелось дествительно это очень тяжело бросить курить

Ой, простите, что не оправдали ваши ожидания, конечно курите дальше-не останавливайтесь, в этом нет ничего страшного, это даже полезно для крохи, пачку в день минимум курите, можно еще пивком догнать. Вы этого ожидали, ***?

Гость
#273
Игорь

Курящие женщины, а тем более курящие во время беременности - просто ублюдки.

Что дура вообще на ***, за языком следи!

Гость
#274
Гость

Знакомая курила и пила пиво раз в неделю, при анализах установили, что будет даун и отправили на аборт((

Это дело случая, если честно. Немного пива редко или бокал красного вина наоборот прописывают беременным или кормящим. Даун - это больше генетическое(поломка ДНК).

Гость
#275

Трудно не трудно, а бросать надо. Еще до беременности пыталась бросить курить, сначала сократила суточную дозу до 5, потом до 2-3, в выходные вообще без сигарет, когда узнала, что беременна (после 4х дней задержки) сразу бросила, по началу сложно, но потом привыкаешь и думаешь зачем вообще курила...

Ольга
#276

Нет, так интересно, кто-то легко бросил курить и теперь обзывают тех, кому очень тяжело бросить. Если вам повезло, не значит что у других все гладко. У меня вот страшная зависимость от сигарет. Я курю уже 15 лет и до б курила уже просто безостановочно почти. Мне за всю жизнь удавалось бросить курить 1 раз, и то на табексе. Я бы и сейчас его с радостью попила, но ни табекс, ни чампикс во время б нельзя! Удалось только снизить количество курения до 2-7 раз за день. Вы думаете я не пыталась бросить сама? Я делаю это почти каждый день!! Вам описать какие эффекты при этом возникают? Меня начинают долбить панические атаки и бессонница! Когда курю этого нет! Как, нормально? Может вы думаете что я не люблю своего ребенка, не переживаю за него? Хоть это и случайная беременность, но я очень, ОЧЕНЬ переживаю за его здоровье! Не забывайте, что никотин - это наркотик, а не привычка, при отказе от наркотика бывает ломка, у кого она легкая, у кого п**дец. Я не думаю что 20 панических атак за день и сон по 2 часа в сутки не вредны для плода. Вредны, также как и сигареты, а может и больше. Если вам повезло легко бросить курить - радуйтесь, но подумайте о том что не у всех так, и многие беременные вынуждены (я именно подчеркну слово вынуждены, потому что муки стыда и вины невероятны) продолжать курить именно по причине сильных симптомов отмены. Я была бы самой счастливой, если бы можно было пить табекс или чампикс - как раз те лекарства, которые эти симптомы убирают, но их нельзя. А все аллены карры и прочие гипнозы уже перепробованы. Поэтому подумайте сто раз перед тем, как осуждать!

Гость
#277
TRAUM

моей знакомой через 3 недели рожать,дымит как паровоз всю беременность(бросать типа вредно,говорит),еще и пьет пиво,мотивируя это тем "что пивные дрожжи полезны",женилась на парне,бывшем наркомане,4 раза сидевшим.короче,тихий ужас.....а заметьте,мать у нее директор детского дома культуры и педагог с многолетним стажем......

Эта сплетня к теме практически никак не относится.

Гость
#278
Догма

Ну что ж вы все так набросились на человека? У каждого свой организм, все индивидуально. Даже у людей, ведущих здоровый образ жизни рождаются больные дети. Я курила и с первой беременностью и со второй, правда перешла на облегченные сигареты, хотя и говорят что нет в них ни какой разницы. Дети родились с нормальным весом, Дочь 3350, сы 3 500. Дочери 12 лет, занимается спортом, 8 медалей уже по гимнастике за год, на всероссийском открытом первенстве из 68 участников 4-е место. В школе одна 4-ка по русскому и то из за поездок на соревнования, остальное 5. Сыну 5 лет, в садике самые главные роли на утренниках дают и трудные стихи, потому что память лучше других Читает все вывески, загаловки, пишет печатными буквами, занимается в муз.школе.В школу буду отдавать этой осенью. (В ноябре 6 лет будет.Тьфу тьфу, не буду глазить, но об аллергиях ни о каких внутричерепных давлений не слышала даже.Почитайте нормальные медицинские книги! Ребенок находиться в пузыре, наполненном водой! как туда проникает дым от сигарет? в ваши легкие- да. но не к ребенку.Я не за курение во время беременности, но пугать человека и осуждать за честно заданный вопрос не стоит.Здоровья вам и вашим детям.

Догма,спасибо за комментарий.Беременная,курю и часто читаю форумы.Бросаю и опять возвращаюсь к этой привичке.Виню себя все время но не могу бросить...(если и получается то не на долго)

Гость
#279
КIKA

Я в 19 лет родила дочку, курила до и после. сейчас сыну 2 года. так и курила до и после, а недавно узнала, что беременна, так и курю... ребятишки умницы. медалисты и т.д. я на 8 месяце сейчас, даже не знаю, господи, что делать... понятно,что надо бросить, но как об этом подумаю, так сразу курить иду! жуть какая-то!

Тоже самое... понимаю, что я ужасно поступаю, что страдает мой ребеночек... но как думаю о том, что это ужасно, бегу сразу курить... мой мозг овладевает надо мной... Это ужасно...первую беременность тоже курила, все хорош ос сыночком, уже 7 лет. Умный, успешно осваивает новые темы на развивашках. Здоровенький, ну болеет также как и все детки... сейчас вторая беременность мучаюсь ужасно от курения...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#280

Много курили в день?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: