Гость
Статьи
ЭКО: всё о крио …

ЭКО: всё о крио протоколе

Хочу узнать, с какой попытки у вас наступила беременность в криопротоколе. На самом ли деле у крио меньше шансов, чем у свежего протокола? В какой клинике и в каком городе вы делали, и как размораживались ваши криошки.Заранее всем спасибо за информацию и общение.

Мимоза
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
55 ответов
Последний — Перейти
Эрика
#1

Мимоза, была попытка "свежих" и крио,обе не удачные. Третья, снова "свежие" - удача.

Врачи в моей клинике (Сан Франциско) говорили что крио эмбрионы не отличаются от "свежих", что шанс на какие-то единицы меньше.

УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!

ната
#2

сейчас беременна двойней после крио-протокола. Во время протокола делала физио аппаратом Андро-гин (назначает врач). Желаю удачи!

инна
#3

Скажите, если в первый день подсадки криоэмбрионов, очень хорощих , через 5 часоа обнаружила слегка покрасневшие пятнышки на прокладке, это плохо? Кто нибудь слышал или знает, подскажите пожалуйста. болела голова выпила по глупости 2 таблетки пенталгина, в интервале 2 часов, мог ли прием пенталгина на что-то повлиять?

Эрика
#4

Инна! Возможно ваши пятнышки свидетельство того,что ваши эмбрион(ы) прижились!!!

Так же может выйти кровь из поврежденного сосудика при подсадке.

Пенталгин ничего плохого в этот периуд не сделает.

Ждите теста и ...двух полосок вам!

аленчик
#5

привет :)я только собираюсь в КРИО ,об успехах обязательно сообщу ,а пока хотелось бы порадоваться за других и позитива набратся!!!!

аленчик
#6

Ой ,девочки, простите :)сразу постики не вышли:) всем удачи!!!!!!!

Нюта
#7

Делала один раз КРИО. Разморозились хорошо, но не прижились. Врач говорит, что успешность КРИО чуть меньше, чем свежий протокол, но успешные результаты все равно есть, а у некоторых только КРИО и получается. Так что шансы есть. А вот кто-нибудь делал перерыв между КРИО протоколами и использовалась ли в перерыве гормональная поддержка?

Бантик
#8

Девчушки!!! Мне 39 лет. Свежий протокол-подсадки не было (гипера). Первый криопротокол-подсадка троих эмбриончиков, ХГЧ-0. Второй криопротокол-подсадили троих, пригрелся один, сейчас беременности 15 недель....Девочки мы все будем и мамами и бабушками-верь...Москва. ЦПСиР ╧1.

katti
#9

Девочки три свежих протокола и один крио к сожалению не удачно,сейчас опять в крио на згт наращиваю эндометрий иду к своей цели и все удачной беременности

Боняша
#10

Мой свежий протокол оказался неудачным((((( была имплантация, ХГЧ на 11 день был 81. А потом кровотечение. Не знаю, стоит ли идти в крио. Очень тяжело морально

тати
#11

привет всем,был свежий с одним -к сожалению пролёт,морально просто сходила вместе с мужем с ума,в этом же протоколе вторая попытка крио удача,родился сыночек
,второй протокол с ПГД взяли 10яйцеклеток,оплодотворилось 5,после ПГД осталось 3,подсадили 2крио -аэмбриония,вообще ходила как зомби,была чистка,через 5месяцев 1 крио-пролёт,дай бог повезёт в третьем протоколе

Наташа
#12

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать в ту что на Севастопольском проспекте, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в 2014м была, она мне помогла забеременеть Леночкой!

Мария
#13

Если в Москве и платно - то однозначно в ПМЦ на Севастопольском идите, у них лучше клиника Мать и дитя, в основном все туда стараются попасть. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

Аня
#14

Проходила ЭКО в прошлом году у Бондаренко В в Мать и дитя Перинатального медцентра, с 2го раза попадание!

koshka
#15

Делала крио в Центре Эко в Москве в июне 2015. Подсаживали 2х эмбрионов. Беременность наступила. Так что крио перенос ничем не уступает, а в моем случае, даже лучше обычного.

Гость
#16

У меня эко крио удачно. Первый свежий протокол без имплантации. Остались на крио снежинки, из них 2 перенесли. 1 прижилась. Сейчас 38 недель. Если роды пройдут хорошо и с ребенком будет все хорошо, тогда это реально будет удача. А так беременность и все скрининги и узи хорошие, ни разу на сохранении не лежала. Так что я за крио. Удачи всем, кто хочет забеременеть.

Анита
#17

Это была моя вторая попытка эко. До этого пробовали дважды в Питере, но все безуспешно. Переезд в Москву повлиял на еще одну попытку, тем более нам очень советовали отделение ЭКО в Мать и дитя в Перинатальном медцентре на Севастопольском. Именно Бондаренко В.Н. помогла тогда забеременеть моей подруге и помогла мне сейчас! 32 неделя!

Мама Мухаммада
#18

Было эко+икси в 2012 подсаживали 2х, двоих на крио первый перенос удачно один прижился сынишке уже 3 годика
Щас готовимся на вторую подсадку крио боюсь переживаю надеюсь всё пройдет успешно
Желаю всем быть в списке мам💋💋💋

Мама Мухаммада
#19

Эко нам делала замечательная врач Киндарова Лейла Бароновна 💋💋💋большое ей спасибо
Клиника поколение HEXT на Таганке
Всех успешной беременности

Вероника
#20

Конечно лучше идти в Мать и дитя, у них отличные условия, набор специалистов, сильная эмбриология. На Юго-западе в Москве хорошая клиника, я там у Бондаренко прошла удачно ЭКО , сейчас 9 неделька пошла:) продолжает меня вести.

Наталья
#21

ЭКО, ИКСИ и вперед! почему это не получится?? все получится, если заняться эти вплотную. Искусственное оплодотворение еще никто не отменял. Могу даже хорошего репродуктолога в Москве порекомендовать, которая сестре помогла забеременеть - Виктория Бондаренко из клиники Мать и дитя.

Полина
#22
Вероника

Конечно лучше идти в Мать и дитя, у них отличные условия, набор специалистов, сильная эмбриология. На Юго-западе в Москве хорошая клиника, я там у Бондаренко прошла удачно ЭКО , сейчас 9 неделька пошла:) продолжает меня вести.

Как ваши успехи?рассказывайте, не забрасывайте ветку пожалуйста! я в декабре собираюсь на юго-запад идти, выбираю репродуктолог

Гость
#23
Полина

Как ваши успехи?рассказывайте, не забрасывайте ветку пожалуйста! я в декабре собираюсь на юго-запад идти, выбираю репродуктолог

Не расскажет! Потому что это реклама! Прямо так я и поверила, что в Москве, при всём разнообразии клиник и репродуктологов, все делали у Бондаренко!!! Ну смешно честное слово!

Людмила
#24

У меня в первом протоколе пролёт был, а в криопротоколе все получилось. Делала у Коссович в клинике Мама в Москве. К ней пришли по рекомендации, с МФ и ЖФ.

Гость
#24

В свежем пролет,Получилось в крио протоколе, клиника Мать и дитя в Ярославле.

Лиза
#24

У нас был криопротокол в клинике Мама у Фазель. Мы перевезли туда эмбрионы из другой клиники после двух пролетов. Первый криопротокол стал победным. Растим двух наших крошек и собираемся через год к нашему врачу повторить криопротокол)))

Оля
#24

В свежем протоколе была биохимическая беременность, перед крио делали генетическое исследование эмбрионов Fish и подсадили один здоровый эмбрион,который прижился. Делали в клинике Мама в Москве.

Ксюня
#24

Девочки подскажите обязательно пить курантил при крио?

#24

У нас в крио беременность наступила. Но врач сразу готовила меня к криопротоколу. В некоторых случаях крио все-таки эффективнее. Повезло с врачем, очень хорошо подготовила и настроила меня. Делали у Глазуновой (Мама на м. Савеловская).

Таня
#24

Главное обратиться к опытному репродуктологу, пройти необходимое обследование и все у вас получится. В Москве советую мать и дитя, у них хорошая сеть медцентров, особенно мне нравится на Островитянова, у меня там сестра ЭКО прошла у Ольги Трофимовой, успешно.

Юля
#24

У нас криопротокол завершился беременностью. После двух пролётов в свежем и в крио перевезли эмбрионы в клинику Мама. Перенос был у Коссович, пошла к ней по отзывам об успешных крио. Просто счастлива, что все получилось.

Марина
#24

Задрали уже со своей бондаренко, рекламят совершенно некомпетентного ремродуктолога, в москве вообще нет нармальных репродуктологов, у всех на уме только дерьги, ставят на нас эксперименты и руку набивают себе засчет нашего здоровья.

Марианна
#24

2 раза проходила эко, ездила для этой процедуры в Южную Корею и оба раза неудачно, уже отчаялась, возраст 38 лет, понимала, что годы поджимают и много проблем со здоровьем, но не отчаивалась. Спасибо форумам, сильно поддерживали меня в трудные минуты! На этот раз ЭКО решила в России буду делать, причем в Москве. Никаких денег не жалко, если успех будет, поверьте так любая женщина, прошедшая ЭКО думает. Обследование проходила в клинике МАМА. При моем низком АМГ (0,8) прошла андрогенный прайминг, в результате получили 4 клеточки. ЭКО получилось со 2-й попытки в криопротоколе. Если честно, не верила своим глазам когда получила ХГЧ 120 ! Так что верить надо, девочки и все будет нормально!

Анна
#24

У нас было три попытки эко! Первый раз делали в Томске, забеременела , но случился выкидыш.. мой гинеколог посоветовала ехать в Москву . Выбрали по отзывам клинику Мама, у них можно сразу не приезжать. Все свои анализы я отправляла по электронке врачу. Общалась с ней по телефону и почте. На пункции взяли 8 клеток. Подсадили 2-х., остальные ушли в крио. Снова промах. Через 2 месяца в крипротеколе наступила беременность ! Я родила ! Уже как полгода )) поэтому в моем случае получилось только с крио. Все говорят по разному , кто- то считает , что с крио больше шансов , а кто-то наоборот! Но решать только вам! Удачи!

Анюта
#24

У меня был сегментированный протокол ЭКО икси по ОМС. Из-за риска гиперы отложили перенос. Вообще по ОМС всегда заканчивают протокол переносом эмбрионов. Но из-за медицинских показаний могут прервать протокол и тогда переносить будут криоэмбрионы после разморозки (сегментированный протокол). У меня как раз так и получилось. Я очень переживала и решила, что мой протокол провалился. Но благодаря моему репродуктологу криоперенос завершился трёхзначным хгч. Я делала ЭКО в Клинике Мама у Сухачевой Татьяны Сергеевны, к ней шла по рекомендациии. Готовила к протоколу меня репродуктолог Усова Е.А. Врачам своим благодарна за лечение и поддержку во время протокола!

Евгения
#25

Я тоже в клинике МАМА, в марте начала протокол. У меня сейчас эмбрионы ушли все в заморозку. Я из-за текущей ситуации решила перенос отложить. Потом в криопротокол пойду, но уже не по ОМС, а за деньги, думаю, что так быстрее будет , чем очередь ждать. Главное , что эмбрионы есть. В Маме получили 9 эмбрионов, хотя амг у меня низковат, но помог хетчинг и икси. Насчёт крио не переживаю, так как много случаев, когда именно крио был эффективнее свежего протокола.

Елена
#26

Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога в Москве из клиники Мать и дитя “Юго-Запад ” - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно! сходите к ней на Юго-запад на консультацию, она вам поможет

Карина
#27

Мы запланировали криопротокол после пандемии у Сухачевой Т.С. Это будет второй заход) Первая беременность получилась у нас два года назад, у Татьяны Сергеевны именно в криопротоколе. После удачной подсадки, осталось еще 3 бластика. И вот, малыш уже подрос, поэтому решили вернуться за своими снежинками. Как только закончится пандемия начнем подготовку к протоколу.

Гость
#28
Нюта

Делала один раз КРИО. Разморозились хорошо, но не прижились. Врач говорит, что успешность КРИО чуть меньше, чем свежий протокол, но успешные результаты все равно есть, а у некоторых только КРИО и получается. Так что шансы есть. А вот кто-нибудь делал перерыв между КРИО протоколами и использовалась ли в перерыве гормональная поддержка?

Была первая попытка Крио в сентябре, пролет. Потом несколько месяцев перерыв, анализы, исследования. Второй крио в июле. Перед этим в марте-апреле гормональная подготовка, в мае перерыв и в протокол добавили лейкостим. Пока все нормально, ХГЧ хороший, жду как дальше пойдет.

Гость
#29
Наташа

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать в ту что на Севастопольском проспекте, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в 2014м была, она мне помогла забеременеть Леночкой!

1,5 года и куча пролётных протоколов у Вашей Бондаренко ((( тоже попалась на такую вот рекламу

Гость
#30
Мария

Если в Москве и платно - то однозначно в ПМЦ на Севастопольском идите, у них лучше клиника Мать и дитя, в основном все туда стараются попасть. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

Бондаренко мне за 1,5 года ничем не помогла.. все протоколы были одинаковые, никаких разборов что и как и почему

Гость
#31
Анита

Это была моя вторая попытка эко. До этого пробовали дважды в Питере, но все безуспешно. Переезд в Москву повлиял на еще одну попытку, тем более нам очень советовали отделение ЭКО в Мать и дитя в Перинатальном медцентре на Севастопольском. Именно Бондаренко В.Н. помогла тогда забеременеть моей подруге и помогла мне сейчас! 32 неделя!

А мне за 1,5 года не помогла.. врач посредственная..

Гость
#32
Вероника

Конечно лучше идти в Мать и дитя, у них отличные условия, набор специалистов, сильная эмбриология. На Юго-западе в Москве хорошая клиника, я там у Бондаренко прошла удачно ЭКО , сейчас 9 неделька пошла:) продолжает меня вести.

Надоели обманывать людей. Бондаренко ничем не помогает.. все протоколы по шаблону. Не делает разбора после многочисленных пролётных протоколов.. Всегда один ответ мол так бывает.. зря порастила 1,5 года на Вашу Бондаренко - она молодая и неопытная.. но к сожалению понимаешь это - когда куча слез пролито, потрачено драгоценное время и деньги. Лучше идти в институт Семёнова или Кулакова

Гость
#33
Наталья

ЭКО, ИКСИ и вперед! почему это не получится?? все получится, если заняться эти вплотную. Искусственное оплодотворение еще никто не отменял. Могу даже хорошего репродуктолога в Москве порекомендовать, которая сестре помогла забеременеть - Виктория Бондаренко из клиники Мать и дитя.

Это стремная реклама! Пусть Столкнуться с этой проблемой те люди которые пишут эти сообщения. Пусть Вы тоже потратите своё время на таких вот Бондаренко, которые ничем не помогают..

Гость
#34
Полина

Как ваши успехи?рассказывайте, не забрасывайте ветку пожалуйста! я в декабре собираюсь на юго-запад идти, выбираю репродуктолог

Не ходите туда.. там очень маленький % у кого получается

Гость
#35
Гость

Не расскажет! Потому что это реклама! Прямо так я и поверила, что в Москве, при всём разнообразии клиник и репродуктологов, все делали у Бондаренко!!! Ну смешно честное слово!

Я делала. 1,5 года впустую у Бондаренко. Если есть лишнее время и 2 млн рублей примерно, то тлите пробуйте...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Марина

Задрали уже со своей бондаренко, рекламят совершенно некомпетентного ремродуктолога, в москве вообще нет нармальных репродуктологов, у всех на уме только дерьги, ставят на нас эксперименты и руку набивают себе засчет нашего здоровья.

Марина, согласна с Вами. Я 1,5 года у хваленной Бондаренко впустую потратила.. пишу везде, чтобы другие девушки не попались на эту рекламу..
это так горько, когда столько времени потрачено. Пусть Бог накажет тех людей, которые эту рекламу пишет на всех форумах. Пусть пошлёт им такие же испытания и пусть на них эта Бондаренко тренируется

Лика
#37

Мы делали ЭКО в Маме у Царевой А.В. Обращались с женским фактором. У меня эндометриоз с поражением яичников и труб. Я еще и лапару сделала с удалением эндометриоидных кист на яичниках, в надежде на скорую беременность. Но после лапары, бесплодие затянулось еще на пару лет, поэтому и решили делать ЭКО. А когда стали обследоваться, выяснилось, что еще и АМГ упал ниже нормы. В протокол меня сразу не взяли, проходила лечение у эндокринолога клиники-андрогенный прайминг. Это лечение помогло поднять АМГ до 1,1. И меня взяли в протокол. Свежий протокол закончился неудачно, и мы перешли в крио. Крио оказался успешнее, после первой попытки эмбриончик имплантировался и стал развиваться, и на 21 дпп,УЗИ подтвердило плодное яйцо.

Катя
#38

Рекомендовали отделение ЭКО в Мать и дитя на Севастопольском. Именно Гергерт Евгения помогла тогда забеременеть мне! Беременела в 36 лет первым ребенком. Родила успешно в прошлом году.

Вика
#50

Я сама беременела через ЭКО у Гергерт Евгении с третьей попытки получилось! У меня очень сложная ситуация была, безумно ей благодарна!