Гость
Статьи
Зачатие и …

Зачатие и антибиотики..

Пожалуйста, подскажите!! Был незащищенный секс, а потом дней через 5 начался цистит, т.к. на детей не надеялась (не думала, что заберемению, врачи говорили, что мне будет сложно забеременить), пошла к терапевту, ну и как положено при цистите пропела 5 дней антибиотики... А через 1,5 недели оказалось, что беременна... Подскажите, может ли как то повлиять прием антибиотиков на эту беременность?.. Или скорее всего, будет самопроизвольный выкидыш... Знаю, что надо идти к врачу, но... может у кого было похоже...

Ангелина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повлиять на развитие плода антибиотики очень даже могут. Нужно знать, что за препарат и обязательно посоветоваться с врачом. Моя подруга не знала, что бер-на и пропила курс антибиотиков - её сыну уже 4 года. Но есть и другие случаи - не пускайте на самотёк

Гость
#2

А что за антибиотики? Скорее всего при цистите ничего особо опасного вам не назначили,но всё же? Как можно так спрашивать на форуме,да ещё без конкретики? Препарат препарату рознь. Есть антибиотики,которые при беременности применяют.

Ангел
#3

Если антибиотик повлиял как-то на таком сроке, случится самопроизвольное прерывание беременности (выкидыш). Если не повлиял - плод будет развиваться дальше и будет все в порядке. Не волнуйтесь.

Гость
#4

Ангел, да что вы говорите... Если бы так просто всё было, то и анализы на уродства и генетические отклонения сдавать не надо, пошло что-то не так - выкидыш. Но, к сожалению, всё не так просто...

MAsHA
#5

Девочки,а я пропила антибиотики Авелокс,можно ли через неделю после их приема забеременить,илине стоит?

Гость
#6

Маша, не стоит!

Ангелина
#7

антибиотик назывался "Нолицин".

Ангелина
#8

прочла в интернете, что при беременности его было нельзя пить... Но кто ж знал, что все так обернется.... Блин, теперь что ли к врачу?... :(((

Гость
#9

Ангелина, к сожалению данный препарат запрещён к применению у беременных. Сходите к врачу,всё-таки период зачатия это ещё не полноценная Б. Может,пронесёт?

Алина
#10

Ангелина, не переживайте, мне вообще на ВТОРОЙ НЕДЕЛЕ ПРОКОЛОЛИ ОТ БРОНХИТА антибиотик по незнанию и ничего, если плод прикрепился и развивается, то все хорошо, мне одна больная врач сказала что надо делать аборт, а мой врач в консультации у веска только покрутила на это. Потому, не переживайте, до 3 недели яйцо только крепиться в матке, так что вы не могли ему навредить, но плюс в том что инфекцию вылечили. и поменьше советуйтесь на форумах, идите в жен консультацию на прием, все расскажите, вам назначат узи и успокоят Вас. удачи.

Гость
#11

автор, у меня прямо ваша ситуация!!!! один в один!!!! и цистит, и нолицин, и тоже узнала после того как.., что беременна. только дело в сентябре было, а я сейчас на 8 месяце. Не знаю-не знаю, узи все на всех нужных сроках делала, кровь на отклонения и генетические нарушения сдавала, вроде никаких отклонений нет, я тоже переживаю, пока не рожу не успокоюсь.

Гость
#12

и еще: и я, и вы пили антибиотик в тот момент, пока оплодоторенная яйцеклетка ползла по трубе к матке, чтобы закрепиться там, т.е. еще не было единой кровеносной ситемы у вас и у плода, т.е. можно предположить, что все обошлось

Ангелина
#13

Спасибо всем за ответы :) Сегодня меня как раз и успокоили тем, как сказал 03.04.2009 12:37:09 | Гость [1036689583] :) так что будем надеятся, что пронесет :))))

Кристина
#14

Я сильно болела АНГИНОЙ!!!(((Делали уколы!!Клафоран...какие-то антибиотики и тавегил(все в уколах)... и где-то через 3-и дня после болезни произошло зачатие...сейчас 4-е недели....как эти лекарства могут отразится на ребенке???что мне делать???аборт???посоветуйте пожалуйста...

касана
#15

у меня почти такая же проблема. была молочница, приняла только 1 таблетку флюкостата на 3 день после зачатия, немного конечно переживаю...но врачи, а я советовалась очень много говорят что природа умна и поступает так что до первой задержки, до почти 2-3 недель, у кого как, навредить практически невозможно...я конечно не так серьезно употребляла таблетки хотя все равно конечно переживаю, но думаю что у всех беременных есть такие страхи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рима
#16

нет ничего страшного значит????

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: