Гость
Статьи
Антибиотики при …

Антибиотики при зачатии это опасно?

Я вот вышла замуж и прям на свадьбе стал беспокоить зуб мудрости, я бегом к стоматологу пошла, так как мы хотим малыша и пытаемся забеременеть, мне назначили операцию и после нее врач назначил Нимесил и еще какой то антибиотик, я прошла курс лечения, но вот теперь я переживаю что вдруг на момент операции я уже была беременна, пока задержки не было , но вдруг, очень переживаю вдруг беременна и сразу антибиотики? Не вредно ли это? У кого была такая ситуация ответе что может быть?

Лю
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимайте Талидомид, он укрепляет организм матери как раз от таких случаев.

Зимняя
#2

Моя подруга,не планировала беременность.А забеременела в январе месяце(сами понимаете,разгар новогодних праздников,когда алкоголь льется рекой почти в каждом доме).После этого заболела орви и,чтобы быстрее выйти на работу принимала антибиотики.Спустя неделю узнала о своем положении.В страхе и ужасе записалась на прием к кандидату мед наук в гинекологии.На что ей на приеме он сказал,что природа очень мудрая и на самых ранних стадиях на эмбрионе не отразятся и те,и те факторы.4 года назад родила здоровенного мальчишку.Еще и умного.

Гость
#3

вас целовали, вы за щёку брали, вам в ухо дышали, вы тройничный нерв о распятье размозжили? подумайте лучше о санации партнёра и одонтогенном сепсисе, антибиотик без названья - разговор беспредметный. так же как и неуточнённый гипотензивный - нитрат поспособствует вынашиванию, бетаблокатор повысит рист выкидыша, а ингибитор АПФ увеличит риск тезаурисмозов.

Гость
#4

Нет. Он на ранних сроках питается за счет своих ресурсов, от Вас ничего не берет до 12 недели. Не переживайте.

гость
#5
Зимняя

Моя подруга,не планировала беременность.А забеременела в январе месяце(сами понимаете,разгар новогодних праздников,когда алкоголь льется рекой почти в каждом доме).После этого заболела орви и,чтобы быстрее выйти на работу принимала антибиотики.Спустя неделю узнала о своем положении.В страхе и ужасе записалась на прием к кандидату мед наук в гинекологии.На что ей на приеме он сказал,что природа очень мудрая и на самых ранних стадиях на эмбрионе не отразятся и те,и те факторы.4 года назад родила здоровенного мальчишку.Еще и умного.

как раз в самом начале все и закладывается. почитайте анатомию.а подруга это рассказала, чтобы не выглядеть иди.откой. просто алкоголь и антибиотики не всегда дают серьезные последствия. зачастую это аллергии, нервные расстройства.

гость
#6
Зимняя

Моя подруга,не планировала беременность.А забеременела в январе месяце(сами понимаете,разгар новогодних праздников,когда алкоголь льется рекой почти в каждом доме).После этого заболела орви и,чтобы быстрее выйти на работу принимала антибиотики.Спустя неделю узнала о своем положении.В страхе и ужасе записалась на прием к кандидату мед наук в гинекологии.На что ей на приеме он сказал,что природа очень мудрая и на самых ранних стадиях на эмбрионе не отразятся и те,и те факторы.4 года назад родила здоровенного мальчишку.Еще и умного.

как раз в самом начале все и закладывается. почитайте анатомию.а подруга это рассказала, чтобы не выглядеть иди.откой. просто алкоголь и антибиотики не всегда дают серьезные последствия. зачастую это аллергии, нервные расстройства.

Гость
#7
гость

как раз в самом начале все и закладывается. почитайте анатомию.а подруга это рассказала, чтобы не выглядеть иди.откой. просто алкоголь и антибиотики не всегда дают серьезные последствия. зачастую это аллергии, нервные расстройства.

До тех пор, пока плод питается автономно от матери, ему мало что грозит, кроме врожденных патологии и патологии беременности. Так что читайте сами.

Зимняя
#8
гость

как раз в самом начале все и закладывается. почитайте анатомию.а подруга это рассказала, чтобы не выглядеть иди.откой. просто алкоголь и антибиотики не всегда дают серьезные последствия. зачастую это аллергии, нервные расстройства.

Правильно,но закладываются и зависят от вышеприведенных факторов-это разные вещи!Вы умеете это отличать?Или нет?Далее,моей подруге не нужно было выглядеть идиоткой передо мной,что за еще один бред вы несете.К тому же по вашей логике,у нас в стране населения было бы примерно на 70% меньше,т.к в основном все беременеют не совсем для себя"вовремя" и до того,как узнают об этом как раз таки подвергаются подобным факторам.

Лю
#9

Девчонки, спасибо! Вы так меня успокоили!

Гость
#10

Не до 12 недель, а до задержки ничего не грозит. А затем - смотря какой антибиотик и в каких дозах. У двоюродной сестры в 7 недель года назад был аппендицит, прооперировали и естественно, после операции давали антибиотики. Разрешенные при беременности в тех случаях, когда польза для матери превышает риск для плода. Весной родился здоровый мальчишка!
А если вы даже еще не знаете, беременны ли и задержки еще не было, то это ТОЧНО безопасно, можете не беспокоиться!

Гость
#11
гость

как раз в самом начале все и закладывается. почитайте анатомию.а подруга это рассказала, чтобы не выглядеть иди.откой. просто алкоголь и антибиотики не всегда дают серьезные последствия. зачастую это аллергии, нервные расстройства.

Правильно, закладывается уже после прикрепления эмбриона. Т.е. тогда, когда уже месячные должны по идее прийти. но задерживаются. А пока эмбрион еще не прикрепился, до задержки хоть любые препараты пей, хоть алкоголь, на ребенке не отразится. А если совсем перебрать с таблетками или алкоголем - то эта оплодотворенная яйцеклетка просто не прикрепится, возможно, и месячные придут как ни в чем не бывало, это даже выкидышем еще не назвать.

Гость
#12

как говорят сами врачи "пока не знаешь - всё можно!"

Гость
#13

О беременности не знала, случайно отравилась мясом. Отравление было тяжелое с температурой 39 и всеми остальными прелестями. Пила 2 дня Левомецетин. Через 10 дней узнала, что беременная. Сыну уже 25 лет :)

Гость
#14

Да, подруга проходила курс лечения антибиотиками когда зачала, ребеночек родился гидроцефалом.

678965@mail.ru
#15

2-3 недели от зачатия хоть наркотики коли) врядли подействует на ребенка. По крайней мере так говорят врачи

Гость
#16
Гость

Да, подруга проходила курс лечения антибиотиками когда зачала, ребеночек родился гидроцефалом.

если бы 70% зачатий происходило не в период приёма алкоголя и/или антимикробных, то число рождённых за год в Украине было бы равно норвежскому, а в РФ - молдовскому.



Остаётся уточнить взаимосвязь: недодали дозу, недодали антимикробный спектр, назначили препарат не проникающий через гематохорионический/гематоплацентарный барьер и не санирующий эмбрион/плод, или виноват именно препарат.

#17

Ещё раз напишу "страшилку": золовка пила антибиотики, не зная, что беременна. Как узнала, сразу конечно перестала. Сразу же оговорюсь: она принимала "анти..." дольше пяти дней.
УЗИ в 12 недель показало полное отсутствие костей черепа у малютки...мозг, и сразу кожные покровы. Пришлось аборт делать.

Гость
#18

приняла одну таблетку антибиотика Цифран на 2 неделе. Беременность развивалась прекрасно до 4 месяцев. Чувствовала себя отлично. Потом замершая и выкидыш. Читала в инете много по этой теме. Есть антибиотики, которые влияют на плод даже в самом начале. Цифран из этой группы. Оббегала кучу врачей за первые месяцы беременности, многие советовали сделать аборт, говорили, что риск родить ребенка с пороками очень высок.

Катерина
#19

девочки,а если муж принимал антибиотки,вернее их ему кололи после операции на аппендицит,может это повлиять на малыша?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Катерина

девочки,а если муж принимал антибиотки,вернее их ему кололи после операции на аппендицит,может это повлиять на малыша?

Нет, если антибиотики принимали не вы, то никак не повлияет.