Гость
Статьи
беременна, не прошла …

беременна, не прошла стоматолога

Здравствуйте, я беременна19недель, не могу и не хочу пройти стоматолога.. была уже 4сентября, пролечили зуб, и 2корня вырвали, 5сентября было плохо, рвало, голова очень болела, пошла на больничный, было высокое давление, последующие дни низкое, вышла с больничнго,, сегодня пошла к др стоматологу в жк, зубы плохие, сказала надо снимать камни, платно конечно же, и зуб который пролечили, вроде стоит временная, мол идите снова к тому врачу.. и если хотите лечите там зубы. Гинеколог говорит мол если стоматолога не пройду положат к спидозным и т.п. к больным.. Я в расстройстве, лечат больно, да после того , как стало плохо, вообще боюсь стоматологов.. когда рвало, ребенок так колотился.. ужас просто..у меня и в простой день состояние не хорошее, устаю постоянно. А вот теперь думаю выдадут ли мне родовой сертифик, если все же не пройду стоматолога? И действительно ли положат к больным? Из-за какого то стоматолога..

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям страсти какие то написали.. во-первых стоматолог вам нужен лично для себя самой, неужели охота все зубы растерять или на последних днях беременности мучиться от зубной боли не дай бог? во-вторых сейчас куча клиник где все можно вылечить без таких ужасов как вы пишите, ну и в -третьих бред про не выдачу родового сертификата и что положат рожать куда то там к больным... меняйте гинеколога и ЖК!!!

Гость
#2

ужасы какие. я тоже во время беременности зубы лечила, в городской поликлинике, все прекрасно сделали и не больно. вы что то совсем себя запустили. камень, кстати, снимают бесплатно, процедура минут на десять. меня, кстати, когда ложили в роддом просто спросили, прошла ли я специалистов, и все. никому этот обходной и не показывала.

orange horse
#3

Автор, я сделала проще. Когда было 12 недель, попросила коллегу пройти за меня (она недавно все залечила). Она выучила мои паспортные данные и за 400р в платной клинике получила справку. Без справки от стоматолога вам мозг сожрут(((

Сара Барабу
#4

Ни в какую инфекционку вас не положат. Если со схватками, то привезут в ближайший роддом, если планово ложиться, то по направлению вам и так все скажет и стоматолога еще успеете пройти. Даже если у вас зубы плохие, но есть и залеченные, вам напишут "санировано", и все. Достаточно только прийти к зубному и показать зубы, а лечить именно сейчас необязательно, это на ваше усмотрение. Точно-точно, у меня самой полон рот гнилушек был, были и залеченные, у меня написали так и во время беременности лечить вотпрямщас не заставляли! И вообще за зубы я взялась на прошлой неделе - а ребенку уже год! Как возможность и свободные деньги и время появились. Сегодня вечером опять иду к зубному. Врач просто вас запугивает. А до стоматолога просто дойдите хоть для галочки, как надумаете, а когда лечить решите, сейчас или после родов - это ваше дело. Я сама до кардиолога во время беременности так и не дошла - хотя направление давали (вообще - всего лишь по поводу тахикардии на нервной почве, я прекрасно знаю, что сердце у меня здоровое и на экг никаких патологий кроме того, что частит, но я сама прекрасно понимаю, что это банальный "синдром белого халата" и не придаю значения), просто не успела, в роддом повезли обычный, ни в какое не спецотделение, родила без проблем.

orange horse
#5
Сара Барабу

Ни в какую инфекционку вас не положат. Если со схватками, то привезут в ближайший роддом, если планово ложиться, то по направлению вам и так все скажет и стоматолога еще успеете пройти. Даже если у вас зубы плохие, но есть и залеченные, вам напишут "санировано", и все. Достаточно только прийти к зубному и показать зубы, а лечить именно сейчас необязательно, это на ваше усмотрение. Точно-точно, у меня самой полон рот гнилушек был, были и залеченные, у меня написали так и во время беременности лечить вотпрямщас не заставляли! И вообще за зубы я взялась на прошлой неделе - а ребенку уже год! Как возможность и свободные деньги и время появились. Сегодня вечером опять иду к зубному. Врач просто вас запугивает. А до стоматолога просто дойдите хоть для галочки, как надумаете, а когда лечить решите, сейчас или после родов - это ваше дело. Я сама до кардиолога во время беременности так и не дошла - хотя направление давали (вообще - всего лишь по поводу тахикардии на нервной почве, я прекрасно знаю, что сердце у меня здоровое и на экг никаких патологий кроме того, что частит, но я сама прекрасно понимаю, что это банальный "синдром белого халата" и не придаю значения), просто не успела, в роддом повезли обычный, ни в какое не спецотделение, родила без проблем.

Мне в двух клиниках сказали: 4 кариеса и восьмерку вырвать, справку не дадим, надо лечить. Гинеколог сказал тоже лечить, иначе ай-ай-ай.

Гость
#6
orange horse

Мне в двух клиниках сказали: 4 кариеса и восьмерку вырвать, справку не дадим, надо лечить. Гинеколог сказал тоже лечить, иначе ай-ай-ай.

на самом деле, врачи перестраховываются не зря, не дай бог нужен будет наркоз, кариес может вполне дать на него очень нехорошую реакцию. перед любыми операциями зубы лечить отправляют.

orange horse
#7
Гость

на самом деле, врачи перестраховываются не зря, не дай бог нужен будет наркоз, кариес может вполне дать на него очень нехорошую реакцию. перед любыми операциями зубы лечить отправляют.

По уму это нужно делать ДО беременности, а не во время.

Гость
#8

К стоматологу нужно ходить на регулярной основе, чтобы не было больных зубов. Сначала запустят зубы , потом ноют что больно.

Гость
#9
orange horse

По уму это нужно делать ДО беременности, а не во время.

вообще да, но во время беременности организм с ума сходит. у меня стояли несколько лет две пломбы, забеременнела - они и вылетели через несколько месяцев. понятно, что пришлось идти лечить.

orange horse
#10
Гость

К стоматологу нужно ходить на регулярной основе, чтобы не было больных зубов. Сначала запустят зубы , потом ноют что больно.

Есть другая точка зрения: я хожу только если заболит, и делаю только то, что болит. Благодаря этому у меня в 35 лет всего две пломбы (первая в 15, вторая в 33) и три восьмерки удалены. Ничего не болит. А, еще камни периодически удаляю и чистку делаю.

orange horse
#11
Гость

вообще да, но во время беременности организм с ума сходит. у меня стояли несколько лет две пломбы, забеременнела - они и вылетели через несколько месяцев. понятно, что пришлось идти лечить.

Мне хотели вырвать восьмерку во время беременности, типа она на грани. Я решила, что может и пронесет до родов))) пронесло, она развалилась через два месяца после родов)))

Гость
#12

Я лечила зубы во время беременности. Ставят обезболивающее, ничего не чувствуешь. Потом ещё к гигиенисту сходила, камень убрала. Не бойтесь.

Гость
#13

Много тем по поводу планирования-стоит или нет. Когда возникают такие темы, ответ однозначный-стоит. И зубы целы, и ребенка не тормошат лишний раз.

orange horse
#14
Гость

Много тем по поводу планирования-стоит или нет. Когда возникают такие темы, ответ однозначный-стоит. И зубы целы, и ребенка не тормошат лишний раз.

При планировании точно нужно, а вот при беременности я бы оставила на усмотрение пациента. Ну можно бумагу подписать типа я большая девочка и все понимаю.

Ирэн
#15

лечить вас там не будут.просто сделают осмотр и все

Гость
#16

Я ходила к стоматологу во время беременности просто для галочки, написали в обходном досанировать, в роддоме никто не придрался даже. А вот когда ребёнку исполнилось полгода, я плотно занялась зубами, пролечила, убрала камень и все ок)

Гость
#17

неужели самой приятно ходить с дырками в в зубах? Это же инфекция во рту и запах... Кальций ребенок потянет, совсем зубы растеряете. Идите к хорошему врачу, который вам вылечит все зубы без боли и качественно. на этом экономить нельзя.

orange horse
#18
Гость

неужели самой приятно ходить с дырками в в зубах? Это же инфекция во рту и запах... Кальций ребенок потянет, совсем зубы растеряете. Идите к хорошему врачу, который вам вылечит все зубы без боли и качественно. на этом экономить нельзя.

Зачем в это время лишний наркоз? Или вы верите, что есть наркоз, безвредный для ребенка? Я вообще читала на сайте одной клиники, что и рентген не вредно)))

Гость
#19

Девочки, до беременности и во время очень полезно делать фторирование. Сохраняет зубы.

Гость
#20

Ходить к стоматологу надо регулярно. Хотя бы раз в год. Мне 56, двух зубов нет, на их месте на штырях стоят новые, не отличить. И четыре маленькие пломбы. Камни снимала за всю жизнь два раза. в народе говорят, что каждый ребенок забирает по зубу. Вот у меня и забрали. Но, не представляю, что бы было, если бы я регулярно не посещала врача.

orange horse
#21
Гость

Ходить к стоматологу надо регулярно. Хотя бы раз в год. Мне 56, двух зубов нет, на их месте на штырях стоят новые, не отличить. И четыре маленькие пломбы. Камни снимала за всю жизнь два раза. в народе говорят, что каждый ребенок забирает по зубу. Вот у меня и забрали. Но, не представляю, что бы было, если бы я регулярно не посещала врача.

У вас просто зубы от природы хорошие, повезло. Как говорит моя мама: зубы, волосы и ногти - если от природы плохие, то ничего не сделаешь.

Гость
#22
Гость

на самом деле, врачи перестраховываются не зря, не дай бог нужен будет наркоз, кариес может вполне дать на него очень нехорошую реакцию. перед любыми операциями зубы лечить отправляют.

Сама поняла что написала? Чушь...

Гость
#23

Я вообще не проходила стоматолога. Просто забила на него. Всё было нормально, гинеколог сначала настаивала на том, чтобы я его обязательно прошла, а потом просто забыла об этом. В роддоме спросили почему я не прошла стоматолога второй раз(?), уже после того как я родила, когда в карте писали историю. А я и первый то раз не проходила...

Гость
#24
Гость

Я вообще не проходила стоматолога. Просто забила на него. Всё было нормально, гинеколог сначала настаивала на том, чтобы я его обязательно прошла, а потом просто забыла об этом. В роддоме спросили почему я не прошла стоматолога второй раз(?), уже после того как я родила, когда в карте писали историю. А я и первый то раз не проходила...

Вот из таких не хочу рожать в общем роддоме. Сегодня они с плохими зубами пускают, а завтра с гепатитом. Вот и все отношение к роженицам. Очень халатно.

Василиса
#25

Стоматолога проходят вообще для галочки по-моему! Зачем такие мучения - должна быть очень все запущено, чтобы будучи беременной лечить зубы. Если все так плохо - посмотрите тут - doctorfinder - они вам найдут нормального специалиста. Пусть платно, но зачем же так мучиться? Малыш же все чувствует

Гость
#26
Гость

Вот из таких не хочу рожать в общем роддоме. Сегодня они с плохими зубами пускают, а завтра с гепатитом. Вот и все отношение к роженицам. Очень халатно.

Нет, вы не правы, ко всем остальным анализам врачи отнеслись очень внимательно. С гепатитом меня никто не допустил бы в родзал.
И где гарантия, что гепатитная роженица до вас не рожала платно?

Гость
#27

при постановке на учет, так же проходила всех врачей.
Есть проблемка, которую увидили при осмотре, я не знала о ней. Была у стоматолога за полгода до этого, не было не чего.
Сразу сказала, что без наркоза ни-ни, так как страх с детства.
Подписали, просто написали, что ротовая полость подлежит санации.

п.с. - а если денег у гражданина нет в этот момент? Обязанности лечить нет, это ваше здоровье

orange horse
#28
Гость

при постановке на учет, так же проходила всех врачей.
Есть проблемка, которую увидили при осмотре, я не знала о ней. Была у стоматолога за полгода до этого, не было не чего.

Ха, я пришла в одну клинику, говорят, кариес на 3 и 4, в другой сказали, что лечить 2 и 5.

Гость
#29
orange horse

По уму это нужно делать ДО беременности, а не во время.

Это если беременность спланированная, а если как у большинства по залету...

Гость
#30
orange horse

Зачем в это время лишний наркоз? Или вы верите, что есть наркоз, безвредный для ребенка? Я вообще читала на сайте одной клиники, что и рентген не вредно)))

А ваши микробы для ребенка не вредны?

#31

Инфекционка вам не грозит, конечно, но зубы надо лечить. Это же даже для себя, здоровый рот - здоровый организм.

Гость
#32
Сара Барабу

Ни в какую инфекционку вас не положат. Если со схватками, то привезут в ближайший роддом, если планово ложиться, то по направлению вам и так все скажет и стоматолога еще успеете пройти. Даже если у вас зубы плохие, но есть и залеченные, вам напишут "санировано", и все. Достаточно только прийти к зубному и показать зубы, а лечить именно сейчас необязательно, это на ваше усмотрение. Точно-точно, у меня самой полон рот гнилушек был, были и залеченные, у меня написали так и во время беременности лечить вотпрямщас не заставляли! И вообще за зубы я взялась на прошлой неделе - а ребенку уже год! Как возможность и свободные деньги и время появились. Сегодня вечером опять иду к зубному. Врач просто вас запугивает. А до стоматолога просто дойдите хоть для галочки, как надумаете, а когда лечить решите, сейчас или после родов - это ваше дело. Я сама до кардиолога во время беременности так и не дошла - хотя направление давали (вообще - всего лишь по поводу тахикардии на нервной почве, я прекрасно знаю, что сердце у меня здоровое и на экг никаких патологий кроме того, что частит, но я сама прекрасно понимаю, что это банальный "синдром белого халата" и не придаю значения), просто не успела, в роддом повезли обычный, ни в какое не спецотделение, родила без проблем.

я автор письма ..у стомотологов я была, не ставят печать пока не пролечат все зубы..два вырвали уже, один пролечили.. хотела пойти к др стоматологу и пошла в жк, но отправила назад..временная у меня пломба..чтоб та же и долечивала сказала..

Гость
#33
orange horse

По уму это нужно делать ДО беременности, а не во время.

я хожу раз в год, и толку нет.. знаю надо и чаще было..а до не ходила, т.к. первую беременность мне легко поставили печать.. а тут уперлись и врач пугает, без брехни пишу.

Гость
#34
Ирэн

лечить вас там не будут.просто сделают осмотр и все

уже лечат.ю. простым осмотром не обошлось!

Гость
#35

я не хочу попасть к спидозным из-за каких то зубов, лично меня не беспокоят зубы, анализы норм все сдаю, врачей других прошла.. бред с этими зубами.. что у человека не может быть проблем.. как у меня к примеру с зубами, кстати, у меня зубы белые.. я не курю и не курила, почти не пила раньше и сейчас совсем не пью.. но зубы плохие, т.к. я не ем творог, яблоки.. я едой перебираю.. мне выбора не дают, мол давайте вам санировано напишем, нет, только лечить и больше не волнует. Меня сам факт этот бесит..

orange horse
#36
Гость

я не хочу попасть к спидозным из-за каких то зубов, лично меня не беспокоят зубы, анализы норм все сдаю, врачей других прошла.. бред с этими зубами.. что у человека не может быть проблем.. как у меня к примеру с зубами, кстати, у меня зубы белые.. я не курю и не курила, почти не пила раньше и сейчас совсем не пью.. но зубы плохие, т.к. я не ем творог, яблоки.. я едой перебираю.. мне выбора не дают, мол давайте вам санировано напишем, нет, только лечить и больше не волнует. Меня сам факт этот бесит..

Слушайте, я же вам выше писала, неужели некому за вас пройти осмотр?

orange horse
#37
Гость

А ваши микробы для ребенка не вредны?

Вредны, наверное, но они свои, а наркоз не свой))) имхо, ужас кариеса сильно преувеличен.
Но я вообще зубным врачам мало верю, были прецеденты.

Гость
#38

Я забила во время беременности и не вылечила один зуб. Рожала в обычном роддоме вместе со всеми. Ну какой дурак вас отправит в обсервацию из-за невылеченных зубов?

Имя
#39

Я зашла в ближайший частный кабинет, врач посмотрела, сказала что надо лечить (поменять старые пломбы, выдрать два зуба мудрости), поставила отметку в обходном листочке "полость рта санирована", печать, все это бесплатно! Гинекологу этого вполне достаточно. Никто силой лечить зубы не заставлял. Стоматолог сказала, придешь после родов, ну или если разболится сильно зуб.

#40
Гость

Здравствуйте, я беременна19недель, не могу и не хочу пройти стоматолога.. была уже 4сентября, пролечили зуб, и 2корня вырвали, 5сентября было плохо, рвало, голова очень болела, пошла на больничный, было высокое давление, последующие дни низкое, вышла с больничнго,, сегодня пошла к др стоматологу в жк, зубы плохие, сказала надо снимать камни, платно конечно же, и зуб который пролечили, вроде стоит временная, мол идите снова к тому врачу.. и если хотите лечите там зубы. Гинеколог говорит мол если стоматолога не пройду положат к спидозным и т.п. к больным.. Я в расстройстве, лечат больно, да после того , как стало плохо, вообще боюсь стоматологов.. когда рвало, ребенок так колотился.. ужас просто..у меня и в простой день состояние не хорошее, устаю постоянно. А вот теперь думаю выдадут ли мне родовой сертифик, если все же не пройду стоматолога? И действительно ли положат к больным? Из-за какого то стоматолога..

Осмотр стоматолога действительно нужен ,я проходила. Если вы боитесь лечить, то значит вам попался такой врач. Я например когда ходила беременная обращалась в клинику Дентал фэнтези, так там со мной так аккуратно обращались как с вазой хрустальной, и это был только осмотр, а не лечение. Так что менять надо не гинеколога а стоматолога.

Гость
#41

Я уже на 30 недели зубы не лечила, так как десна чувствительны, а от уколов в десну в обморок падаю, ужас. Врачи вошли в положение и не стали настаивать.

Гость
#41
Гость

Вот из таких не хочу рожать в общем роддоме. Сегодня они с плохими зубами пускают, а завтра с гепатитом. Вот и все отношение к роженицам. Очень халатно.

Че больная что ли

Гость
#42
Гость

на самом деле, врачи перестраховываются не зря, не дай бог нужен будет наркоз, кариес может вполне дать на него очень нехорошую реакцию. перед любыми операциями зубы лечить отправляют.

Ага у вас приступ аппендицита а вас не в аперационную а в кресло к стоматологу ну и что что умрет зубы то вылечим

Гость
#43
orange horse

По уму это нужно делать ДО беременности, а не во время.

и не *** сексом с нелеченными зубами заниматься

#44

Советую вам стоматологию Лемента - https://stomatology-lementa.com.ua/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

на самом деле, врачи перестраховываются не зря, не дай бог нужен будет наркоз, кариес может вполне дать на него очень нехорошую реакцию. перед любыми операциями зубы лечить отправляют.

Бредятина

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: