Гость
Статьи
Как отговорить подругу …

Как отговорить подругу от беременности?

Есть лучшая подруга. 8 месяцев назад начала встречаться с парнем, недавно они стали жить вдвоём, отдельно от родителей. Начались пьянки, гулянки, (не каждый день, но часто). Тут она мне заявляет, что хочет забеременнеть. А т.к. после аборта, ей надо лечиться для этого. Сначала пыталась её отговорить. Сейчас кризис, денег нет. У них долг за кваритру. Парень у неё работает, она доучивается в училище на 3 курсе.
Отговаривать её безполезно, упрётся, обидится и потом я ещё виновата буду. Говорю, ну раз хочешь рожать-иди лечись у гинеколога, она вместо этого пошла в аптеку, напокупала всяких трав и собирается их пить. Самолечение - это хорошо, но со врачём было бы наверно надёжнее.
Потом она выпивает, бывает. Говорит, что если узнает, что беременна, то перестанет, в чём я сомневаюсь. Постоянно ругается с родителями, нервов много портит. Да и лет ей 17.
Как её отговорить от беременности? Я не чайлдфри, просто не хочу, чтоб она потом страдала.

~~≈LиSёноk≈~~
14 ответов
Последний — Перейти
izy
#1

Отстаньте от неё, благими намерениями выложена дорога в ад.

Может она родит и станет счастливой, ответственной. Я бы родила в 17, когда у меня первая любовь была и я не знала что такое цинизм.

Белочка
#2

Автор! ВЫ уж простите, но если она дура... тут нечего не поможет! Во первых, бросать пить надо ,,до" предполагаемой беременности, а не после случившегося факта. Поверьте ,,пьяные"(в смысле зачатые под воздействием алкоголя) дети - это трагедия. И на какие средства она собирается жить??? Если родители инертные в отношении дочери, то попробуйте воздействовать через МЧ. Думаю, вряд ли он захочет иметь ребенка в данной ситуации.

izy
#3

Ну если она и дура и жить им не на что, то это её проблемы.Пусть учится жизни, вы её до старости воспитывать собрались.А про пьянки такая туфта. У нас у знакомых дквочка у алкашей здоровее, чем моя хотя я не пью и не курю.

Тётка
#4

17 лет... Это во сколько же она аборт сделала?

~~≈LиSёноk≈~~
#5

4, в 16 лет.

Через МЧ воздействовать не смогу, т.к. он сам за этого ребёнка. Наверное, правильно сказали тут, что вмешиваться не стоит.

Гость
#6

Сколько таких "подруг" развелось на форуме, ужас - прям все пекутся о своих ближних. Автор, не лезьте со своими советами, у подруги есть своя голова на плечах. Хочет забеременеть, пускай рожает на здоровье - организм молодой, всё у нее получится. Родит ребенка (желанного)- будут заботы, будет другой образ жизни. Непонятно, почему вы-то так против ее беременности? Это как-то повлияет на вашу жизнь?

женщина
#7

другие заботы у нее вряд ли появятся. У моей двоюродной сестры такая подруга родила сначала первого - сестра помогала ей чем могла - одеждой, игрушками, едой, деньгами, а та гуляла и пила по-прежнему. Ребенок подрос, вроде бы можно в садик и на работу - а она нашла другого мужика и родила второго, хорошо хоть он и согласен содержать всех. Пьет по-прежнему...

~~≈LиSёноk≈~~
#8

6, ребёночка очень жаль, это ведь не игрушка, а живой человек.

Гость
#9

Автор, ребеночка еще и нет, кого Вы жалеете. Как девушка с жизненными ценностями, противоположными Вашим, может быть Вашей подругой. Пожалейте свои нервы, перестаньте с ней общаться. Есть люди, которые просто не могут без грязи и проблем, они не просто притягивают несчастья, они их сами создают. Хотите быть счастливой, держитесь от таких подальше.

Гость
#10

разводило

Белочка
#11

Изи! На счет "пьяных" детей... У меня тоже есть знакомая, которая кололась во время беременности! Бог ее пощадил, девчонка родилась отличненькая! Ей сейчас 6 лет, золотко, а не девочка! Но это исключение из правил. Мне в свое время "посчастливилось" побывать в доме детей-инвалидов. Зрелище, я вам скажу, не для слабонервных!

~~≈LиSёноk≈~~
#12

Спасибо за ответы.

Непонятка
#13

Разве это дружба?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Минька
#14

Да пусть делает что хочет, вам должно быть наплевать. сколько я так же хорошее хотела подругам, а они обижались. Нафик надо, пусть потом мне не плачутся.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: