Гость
Статьи
Как отговорить подругу …

Как отговорить подругу рожать?

Подруга живет с мужчиной, который недавно развёлся. Ей всего 19, ему 32. Живут не скажу что мирно, постоянно ругаются, спорят, что-то выясняют, плюс когда он не в настроении - срывается, орёт на нее, потом не извиняется даже. В общем, зашел как-то у них откровенный разговор, в ходе которого он признался, что подругу не любит и никогда особо не любил, начал с ней жить, чтобы скрасить свое одиночество после развода и заодно отомстить бывшей, которую как раз-таки безумно любит. Предложил ей два варианта развития событий: либо она уходит от него и он пытается снова сойтись с БЖ, либо рожает ему ребенка (мол, это поможет забыть бывшую). Подруга не сомневаясь выбрала второй вариант. Сейчас не предохраняются. Конечно, это не мое дело, но жалко подругу очень...Она уже настроилась бросать универ, ни в академку, ни на заочку не собирается, только отчисляться ("я хочу чтоб ОН понял, что я ради него готова забить и на родителей, и на образование, и на всё-всё-всё"). БЖ у этого мужчины в явном приоритете, по первому ее зову он несется куда она скажет, выполняет все просьбы, платит кредит за ее машину. Думаю, стоит ей только поманить его пальцем,он тут же к ней вернется, забыв про всё. Вот и не знаю, что с ней делать...

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ЕСЛИ она поинтересуется вашим мнением - можете высказать, нет - молчите, не ваша это жизнь

Мадемуазель
#2

на самом деле, любовь слепа. и если подруга по уши втрескалась, что готова забить на ВСЁ, то вы хоть в лепёшку разобьётесь, но ей так и не сможете внушить, что ЭТО НЕ ЕЁ, И ТАК ПОСТУПАТЬ НЕ СТОИТ. поэтому поговорите с ней один раз, не поймет, значит пусть живет как знает.прозреет, когда жизнь её потрепет хорошенько.

Зайка
#3

за чем вы туда лезете! по-моему, всех героев данной истории все устраивает, кроме вас, но замете вы сторонний наблюдатель.

#4

Да конечно печальная история. Но Вы можете только дать совет подруге. Остальное она решит сама. Что поделать, раз люди так и так учатся на своих ошибках.

#5

В любом случае решать будет подруга,навязывать ей свое мнение не нужно,это ведь ее жизнь

Гость
#6

Автор, дайте подруге возможность набить самой себе шишки и допустить столько ошибок в своей жизни, сколько ей понадобится для того, чтобы понять, что же такое жизнь на самом деле. Недаром ведь говорят, что лучше не слушать ничьих советов, лучше ошибаться самой. Ибо в противном случае виноваты будете вы.

эм
#7

у меня такая же...причем уже плачется,жалеет о выборе,совета спрашивает,но все равно никогда от него не уйдет.пока сам не выгонит

Думайте сами
#8

Дура она...

#9

Ситуация на самом деле плачевная для вашей подруги и на 99.9% ничем хорошим для нее не закончится Но вы ничего не сможете сделать Если подруга сама не видит, что происходит, до донести это со стороны не удасться Выскажите свое мнение ей один раз и считайте свой долг исполненным

ЛиЛу
#10

а она просит Вашего совета? скорее свего нет, она уже все для себя решила, а тут вдруг Вы непрошенная - эдакий спасатель подруг) Бэтмэн:) в такой ситуации спасатъ человека супротив его воли - значится, наступить на его свободу волеизявленияс. смотрите, будете и дальше ее спасать - поссритесь:)

Рита
#11

Автор у вас что своей жизни нет? Нет мужчины, нечем себя занять? Непонимаю я таких любителей поковыряться в чужих отношениях. Это не ваше дело

#12

Да ничего вы не сможете сделать, лучше не лезьте в её жизнь, а то потом будете виноваты.

Автор
#13

Спасибо всем!

Подруга как раз-таки просит совета, и постоянно просит, (в форме "ну что ж так все плохо складывается-то, умом понимаю что надо уходить, но сердце не позволяет, это мой крест.. Да? а ты как думаешь?") но, видимо, ждет что я ей скажу "нет, ты что, все нормально, рожай, конечно!", а я этого не говорю))

Просто ребенок - не игрушка, это на всю жизнь, но она рассматривает этого еще даже не зачатого ребенка исключительно как средство "привязывния" к себе этого мужчины.

Теллура
#14

Можно, конечно, поговритьс подругой, предусмотрела ли она все варианты. Если он уйдет? Готова ил она одна растить ребенка? Если готова и трезво расценивает свои возможности, то пусть беременнеем и рожает.

Но навязывать свою точку зрения неблагодарное дело. В любом случае вы будете крайней. Не сложится у нее любовь с ним - вы накаркали, вы желали, чтобы они расстались. Сложится - она сама не захочет с вами дружить, будете всегда напоминать ей о временах, когда ей было плохо. Так что хотите сохранить подругу - принимайте ее такой, какая оан есть. И к тому же у нее есть родители, чтобы бспокоиться за ее жизнь.

очень злобная форумчанка
#15

Рожать не надо...а если он не привяжется к ребетенку??? Уйдет и она-мать одиночка! Когда по любви рожают и то бывает дядьки бегут от семей! Кошмарики просто,эгоизм и думы о штанах!!!

Автор
#16

Ещё одна проблема в том, что ее родители, конечно, не знают об этих планах. Они вообще не отпускали ее к нему жить, она ушла со скандалом, но потом, когда страсти поутихли, у них состоялся серьезный разговор, отец сказал ей "делай что хочешь, ты уже взрослая, единственное, пообещай, что ни при каких обстоятельствах не бросишь учебу (которую, кстати, оплачивает отец)". Она пообещала, теперь же на пары даже не ходит, т.к. "всё равно скоро отчисляться". И её сестра попросила меня (по ее словам, я хоть какое-то влияние на подругу имею) всеми силами убеждать ее не бросать универ.

#18

Жалко подругу...Поговорите с ней по душам, без упреков, ссор и давления. Если не послушает - то не лезьте больше, тогда уж остается только одно - сама набьет себе шишек, только жаль, что ребенок уже возможно будет. А мужик любит БЖ и даже не скрывает это, поэтому подругу он вашу бросит хоть с ребенком, хоть без и вернется к бывшей, если только та его поманит.

очень злобная форумчанка
#19
Рожденная змеей

Дура ваша подруга, но если бы моя так вот бросала жизнь под ноги этому козлу... Я бы договорилась с БЖ - попросила бы ее как женщину поманить этого козла, чтобы подруга увидела его козлиную морду и истинное к ней отношение.

Ваш текст: А вот и дельный совет! Пока дурочка подруга жизнь не загубила-переманить дядьку бывшей!

Автор
#20
Рожденная змеей

Я бы договорилась с БЖ - попросила бы ее как женщину поманить этого козла, чтобы подруга увидела его козлиную морду и истинное к ней отношение.

Спасибо, очень хороший совет! Можно поговорить, только боюсь что БЖ не согласится: развод был по ее инициативе из-за того что муж, по ее мнению, мало зарабатывал и был чересчур ревнив - задержится где-нибудь больше чем на час - сразу скандал. К тому же она сейчас встречается в стадии конфетно-букетного периода с парнем на пять лет моложе нее (ей 29 или 30).

Рожденная змеей
#21
Автор

Спасибо, очень хороший совет! Можно поговорить, только боюсь что БЖ не согласится: развод был по ее инициативе из-за того что муж, по ее мнению, мало зарабатывал и был чересчур ревнив - задержится где-нибудь больше чем на час - сразу скандал. К тому же она сейчас встречается в стадии конфетно-букетного периода с парнем на пять лет моложе нее (ей 29 или 30).

Я бы ради подруги просила ее, плакала - что ей, трудно прикинуться? Я же не прошу с ним жить - просто переманить.

Солнце
#22

жестоко конечно... в 19 лет всё рушить из-за мужика.. скажите своё мнение...а чтот подстраивать не надо... попробуйте познакомить её с каким-нибудь парнем, красивым,умным... а так что вы можете сделать?? или уезжайте с ней куда нибудь отдыхать на недельку другую..удачи вам..и подруге в особенности.)

Солнце
#23

так даже она бы посудила...ему нужен ребёнок.. не потому что это часть его,а ребёнок это у нас средство чтоб забыть бывшую..офигеть... он и ребёнка вряд ли будет любить так и от этого подругу особо не полюбит.

Гость
#24

Ребенком мужчину не удержишь.

Если она ему не нужна БЕЗ ребенка, о чем тогда вообще может идти речь?

Анхен
#25

Вы с ней поговорите о малыше, которого она хочет родить как она себе это представляет....как она будет его воспитывать ... вообще для кого рожает. Малютка не виноват, что несостоятельной мамаше захотелось мужика..., а дальше что?

Автор
#26
Анхен

Вы с ней поговорите о малыше, которого она хочет родить как она себе это представляет....как она будет его воспитывать ... вообще для кого рожает. Малютка не виноват, что несостоятельной мамаше захотелось мужика..., а дальше что?

Это да... Поговорю с ней обязательно. Он к нэтому вопросу подошел достаточно серьезно: отвез ее к гинекологу, она сдала анализы, сейчас изучает купленную им литературу о беременности и родах. Но, блин, такое впечатление, что ребенок как какой-то бизнес-проект задумывается...

мимо прохожу
#27

автор, вы не приставите ей свою голову. Если она так решила, то вы хоть из-советуйтесь она поступит так как кажется нужным, важным и целесообразным ЕЙ, а не вам.. это её выбор.. и потом может же так оказаться что она родит, и у нее будет ребенок от любимого и она будет счастлива, повзрослеет, поумнеет, да и пошлёт своего бывшего лесом. Ну будет ей финансово тяжело какое-то время, ну не будет у нее вышки,но это все не смертельно. И у нее родители есть. Пока она со своим мужиком - они отошли в сторону, но если она его бросит, возможно они ей помогут. Вобщем это все конечно глупосто несусветная, но вы ничего особо сделать не сможете, так что расслабьтесь. Если будет спрашивать ваше мнение - говорите честно, как думаете, а решать все равно ей.

#28

А может его любимая не может ему родить и он таким образом решил завести ребенка?

Автор
#29
Кыска

А может его любимая не может ему родить и он таким образом решил завести ребенка?

От первого брака у него есть сын, 5 лет.

Вика
#30

В любом случае,автор,даже если попытаетесь открыть ей таким способом глаза,виновата будете Вы

Анхен
#31

Еще могу предложить дать ей прочитать эту ветку...ну окуратно конечно..

Гость
#32

Манипулятор ваш мужик, сдается мне ему не так тот ребенок нужен, как чувство "ради меня она пойдет на все". Ну или почувствовать себя царьком - мужик приказал рожать, будешь рожать. Тем более если он и жениться не собирается, да еще открыто заявляет, что никогда ее не любил. Девушка очевидно мазохистка, раз ее все устраивает. Я бы не вмешивалась. Раз сказала - она услышала, но стала делать по-своему - что ж, это ее жизнь и ее выбор. Пусть стелется дальше.

Гость
#33
Думайте сами

Дура она...

+1000000

Margo
#34

Я не пойму какое ваше дело... пусть живут, рожают детишек. А может у них всё сложится в жизни. Вам бы посоветовала найти себе мужчину и забить на подругу.

Честянка
#35

А мне ребенка жалко будущего. Ведь это не вещь, которую купил, не понравилась и снова отдал в магазин. Это же на всю жизнь. Да, все учатся на ошибках, но почему этой ошибкой должен быть ребенок? Просто подруга ваша не понимает, чем все может обернуться. Наверное разговор мало что изменит, но можно попробовать. Есть все- таки шанс. А если двойня родится? Еще надо задуматься о жилье, чтобы у ребенка своя комната была, но это уже потом все.

Автор
#36
Margo

Вам бы посоветовала найти себе мужчину и забить на подругу.

Вот именно, что на подругу, причем лучшую.. А не на какую-нибудь просто приятельницу. Мужчина у меня имеется.

Автор
#37
Честянка

Да, все учатся на ошибках, но почему этой ошибкой должен быть ребенок? Просто подруга ваша не понимает, чем все может обернуться.

Вот именно поэтому я так волнуюсь. Сегодня вечером встречаемся с подругой, будем разговаривать.

007
#38
Честянка

А мне ребенка жалко будущего. Ведь это не вещь, которую купил, не понравилась и снова отдал в магазин. Это же на всю жизнь. Да, все учатся на ошибках, но почему этой ошибкой должен быть ребенок?

Ваш текст

Разве ребенок может быть ошибкой?! Любая девушка в первую очередь рожает для себя... мужчина сегодня есть, а завтра его нет. Сколько моих знакомых девчонок повыходили замуж детей нарожали, а в итоге жизнь не сложилась - разбежались. И ничего растят малышей и ни о чём не жалеют. Это жизнь!!! А лезть в чужую жизнь вообще глупо... вы же не гадалка, откуда можете знать как у них всё сложится.

Белая
#39
Автор

Вот именно поэтому я так волнуюсь. Сегодня вечером встречаемся с подругой, будем разговаривать.

Ваш текст

Не хотела бы я иметь такую подругу как вы. По-моему вы что-то не договариваете... какую-то цель приследуете

Автор
#40
Белая

Не хотела бы я иметь такую подругу как вы. По-моему вы что-то не договариваете... какую-то цель приследуете

Интересно, какую цель можно преследовать в этой ситуации) Я б не поднимала эту тему, если б видела что саму подругу всё устраивает. Вчера был с ней разговор, причем она сама его начала, плакала... Говорила, что не хочет рожать в 19 лет, не хочет ребенка, боится, но, мол, если не согласится, потеряет любимого, поставившего такое условие. Понимает, что он далеко не по-джентльменски себя ведет, манипулирует ею.. Но "я без него жить не смогу"! Больше эту тему поднимать не буду.

Белая
#41

Больше эту тему поднимать не буду.[/quote]

Ваш текст

А вот это правильное решение. Пусть сама решает, а то в итоге вы же и будете виноватой.

Вета
#42

Найдите телефон или адрес (б/у) жены, поговорите с ней! Я была в такой ситуации, теперь моя подруга счастлива, она нашла достойнного мужчину! Мы все ошибаемся, и все заслуживаем счастья! Если у Вас есть возможность - помогите ей! Даже если это на время разрушит ВАШИ отношения. Если Ваша подруга действительно - подруга - она поймет, простит и вернется!!!

Элечка
#43

У меня похожая ситуация с подругой, только чуть по другому. Ее нынешний парень, от которого она забеременела и узнала только сегодня, по поведению точь в точь мой бывший муж - его не устраивает общение ее со мной, особенно если мы созваниваемся более 2х раз в день, контролирует каждый ее шаг, указывает что кому нужно говорить, что вообще делать в течение дня пока он на работе, при том что они встречаются всего месяц!!! Она конечно делает вид для него что ее все устраивает, вроде бы как "слушает" его во всем, но это видимость, так как мне она говорит совсем другое, не хочет рожать сейчас, но аборт сделать не может так как он и его родственники уже ждут не дождутся когда она уже родит!!! Теперь она из чувства долга собирается рожать! Так как считает что уже обязана и не имеет права разрушить планы его и его семьи. Как объяснить ей что нужно жить для себя и поступить так как она хочет? Не подумайте что я такая плохая подруга и желаю чтобы она делала аборт, но это ее желание в первую очередь. Она видела мои отношения с мужем, прошла через весь этот психоз вместе со мной, и клялась-божилась что с таким никогда не будет. Но вот, сама в такой ситуации теперь. Просто ещё что удивительно, мне она жаловалась плакалась, но в то же время она позволяла ему с самого первого секса "делать детей". Чуть ли не каждый день делала тест и радовалась одной полоске, но все равно позволяла ему это делать. Может она просто мне чего то не договаривает? Может лучше оставить ее с ее проблемами и не влазить? Она даже не смогла заставить его предохраняться, так может она сама этого и хотела а теперь боиться ответственности и жить так как жила я? Как быть?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: