Гость
Статьи
Впила ОК, …

Впила ОК, оказалось-беременна..

Девочки, помогите советом. Делала перерв в приему ОК, ждала месячных, при первых кровянистх выделениях приняла первую таблетку ОК из новой пачки. А вделения оказались вовсе не месячными. Я беременна и очень этому рада. Но та первая таблетка не дает покоя: может ли она навредить будущему ребенку?

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

Вряд ли, тогда плод ещё к стенке матки не прикрепился.

#2

не переживайте. многие беременнеют на фоне ок. переживать Вам сейчас совсем не стоит.

kaetzchen
#3

да не переживайте вы!!! Это ничего страшного, многие целый месяц ничего не замечают и дальше принимают ОК. У вас всё супер будет, беременност ето же так сдорово!!! Поздравляю вас от всей души!!!****

#4

Вам бы по другому поводу бы поволноваться. Кровянистые выделения - это ненормально!! Бегом-ка Вы к врачу лучше.

Да, когда эмбрион крепится к стенке - может быть - но это пара прожилочек крови всего.

Ольга
#5

Уфф, девочки, всем спасибо за ответы, успокоили.

Фишка, там и было пару прожилочек) У меня точно также месячные начинаются))) Вот и перепутала.

Гость
#6

А как вы определили, что беременны, если думали, что месячные начались? Неужели тест каждый месяц делаете?

Ольга
#7

Вот две капли прокапало и все...нету месячных несколько дней..пошла к врачу, и там уже определили..а про таблетку забыла у него спросить..

#8

Два вопроса - как вы даввно на ОК и почему вы приняли первую таблетку при первых выделениях, когда ее надо принимать на 8 день перерыва? По теме - во всех инструкциях сказано что ОК на плод не влияют. Я так понимаю что это потому что в них уровень гормонов минимален (человеческий организм вырабатывает куда большую дозу) и потому что контрацептивный эффект достигается за счет изменения вязкости маточной слизи (плюс она становится враждебной средой для сперматозоидов) - а вот если яйцеклетка уже оплодотворена - то ей ничего не грозит :) Здорового вам ребеночка!!!

#9

4 Фишка - кровотечения на фоне перерыва в ОК это вроде нормально. Типа "кровотечение отмены" если не ошибаюсь. Это не месячные - просто реакция организма.

Ольга
#10

Хреногубка...на ОК я больше года, делаю перерыв после каждых 6-8 месяцев применения.Сейчас как раз был перерыв в 2 цикла. Поэтому первую таблетку должна была принять не на 8 день, как обычно, а при наступлении месячных.

#11

Ооо... а вы в курсе были про высокую вероятность беременности из-за эффекта отмены ОК?

Ольга
#12

Конечно)

#13

А, тогда гуд) А одна таблетка даже контрацептивного эффекта не создаст, не то что на организм как-то серьезно повлиять) Успокойтесь)))

Ольга
#14

Тут еще подвох...отправила этот вопрос на сайт клиники, в отдел онлайн консультаций, мне оттуда позвонили, сказали надо срочно делать анализ на повреждения плода. Как я понимаю, это разводилово чистой воды, и вообще плодои эмбрион только на 4 месяу становится...но напугали, уроды..

#15

14 - интересно, что это за анализ такой?! типа возьмут у вас кровь - и по ней скажут? Или что?!

Ольга
#16

Да мне после слов насчет плода уже все ясно стало...они так впаривают услуги...

Белка
#17

Пф, я сама пью ОК, бывало, что пропускала даже 2 таблетки подряд, ну вообщем была обеспокоена, что забеременнею, а таблетки так и буду кушать. Ну и спросила у своего гинеколога. Она сказала-никак не повлияет. А уж одна таблеточка точно.

#18
Хреногубка

4 Фишка - кровотечения на фоне перерыва в ОК это вроде нормально. Типа "кровотечение отмены" если не ошибаюсь. Это не месячные - просто реакция организма.

Хреногубка, я про отмену прекрасно все знаю. Я говорила - что при беременности это ненормально. Это может быть началом отслойки плодного яйца, но искренне надеюсь, что у Оли это не так.

Ольга
#19

Девочки, еще раз всем большое спасибо!!! Уверена, что все будет хорошо! Удачи и здоровья вам и вашим близким!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

пппп
#20

а мне доктор говорила нельзя сохранять беременность на фоне приёма ОК...........

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: