Гость
Статьи
Это у меня ребенок …

Это у меня ребенок икает или ложные схватки?

Девочки, что-то я вчера запаниковала. У меня уже 38 недель и нет ложных схваток. Зато уже давно по вечерам подрагивает живот. Недолго, минуты 2-4., без болезненных ощущений. Раньше я была уверена, что это детка икает наглотавшись жидкости.
К врачу попаду не раньше пятницы, спросить не у кого. Подскажите, что это и какие ощущения при икоте и при схватках.

12 ответов
Последний — Перейти
Bonnie
#1

привет, у меня 36-я заканчивается, но вот тоже никаких схваток... Но иногда будто током вниз как-то тянет, особенно когда хожу или стою, а вообще у меня тоже так подергивается ритмично, будто икает иногда... Так что буду с тобой ждать комментариев...

#2

когда икает-живот дергается)).а когда схватки матка твердеет на несколько сек.

#3

попробуйте живот погладить круговыми движениями он сразу твердым станет- это и есть схватки))а вообще-то у меня с 32 начались ложные или как там они называются,забыла уже))

Булавка+
#4

Когда будут схватки не перепутаете.

Флер
#5

Ребенок точно икает,а схватки -это тянущее и специфическое ощущение,которое ни с чем не перепутаешь.точно.

Маленькая + Славка 3 месяца
#6

Да точно это ребенок икает.

А при ложных схватках живот напрягается, может быть и безболезненно. Вообще, люди и без предвестников живут, и рожают. Так что вы можете так у себя и не заметить эти схватки.

#7

спасибо. тогда ждем схваток. ))

#8
Флер

Ребенок точно икает,а схватки -это тянущее и специфическое ощущение,которое ни с чем не перепутаешь.точно.

тянущее-это уже потуги))бррр...

Гость
#9

а у меня не было ложных, по крайней мере не чувствовала ни разу:)

Fly
#10

я такой же вопрос своему врачу 2 недели назад задавала, рожать через неделю, а понять настоящие схватки у меня или ложные или сына вообще икает - не могу ))) Подрагивание живота - точно икота, схватки даже ложные вещь не слишком приятная... на менструальные боли больше похожи, когда настоящие схватки пойдут - будет наблюдаться периодичность, т.е. живот будет тянуть через одинаковые отрезки времени, и эти отрезки времени будут постепенно сокращаться... у некоторых всё резко происходит... Икоту и ложные схватки уже перенесла, и периодически переношу... настоящих пока не было - вся в ожидании )))

Гость
#11

У меня, например, не было никаких ложных схваток. Вообще за всю беременность ни разу даже не тянуло живот. А как слегка потягивать начало на 40 неделе, так и родила в тот же день:)

А вот икота нас мучала, это точно было, каждый день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#12

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 62.165.42.170:8080

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема