Гость
Статьи
Ведение беременности - …

Ведение беременности - где лучше

Милые девушки, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от докторов, которые вас наблюдали, может, порекомендуете кого. Так получилось, что не присмотрела я заранее медицинское учреждение, а сейчас от всех скрываю и посоветоваться не с кем... П.С. живу я в Москве:)

Планирую
22 ответа
Последний — Перейти
мамик
#1

Какая хорошая тема,тоже с удовольствием послушаю..Хоть и живу в Израиле пока,но может жизнь занесет в москву...

Wonderful girl
#2

Вести беременность лучше в ближайшей ЖК из-за того, что всю беременность надо сдавать кучу анализов и на другой конец Москвы не наездишься. Но одновременно с этим найти врача, с которым консультироваться по важным вопросам.

#3

Автор, я вот наблюдаюсь в частной клинике, мне нравится врач чуткая и ответственная женщина, с ЖК, увы, мне не повезло, но многие довольны врачами в ЖК, а я теперь туда ни ногой)))))))Много есть хороших клиник и врачей много, просто все индивидуально, кому что нравится и хочется)))))

#4

ЖК даже не рассматривала, доктор у меня в частной клинике, а анализы я сдаю в инвитро - очень удобно и быстро. Результаты по электронке, а потом с ними к доктору на консультацию, если что.

круасанчик
#5

я сначала боялась идти в ЖК..т.к. наслышана была о принебрежительном отношении...но всвязи с результатами УЗИ бежать пришлось срочно, времени выбирать клинику уже не было (была угроза), и в итоге я осталась очень довольна своей районной ЖК, мой врач и акушерка очень доброжелательно и понимающе ко мне отнеслись. Автор, сходите в свою ЖК, в любом случае если не понравится, тогда уж будете искать что то более подходящее! Удачи!

Натали
#6

Консультация консультацие рознь! =))) Меня в одной чуть ли не матом обложили, а в соседнюю хожу теперь как к себе домой, довольна и счастлива! А если страшно за себя очень, но денег лишних нет то наблюдайтесь в ЖК, сдавайте все бесплатно, а к врачу в хорошую клинику время от времени с анализами приходите, проконтролировать ситуацию...

Уже случилось!
#7

Итак - автор это я! Сходила вчера в центр акушерства и гинекологии на Опарина, сделала узи - беременность 4 недели, 5 дней:) так что все подтвердилось и буду рожать:) Теперь по нашей теме: женские консультации я не очень хочу рассматривать, потому как слышала и много хорошего, и много плохого. У меня еще ситуация осложняется тем, что резус-фактор у меня отрицптельный, а у мужа положительный, плюс возраст - ему 40, мне 25... в общем решила я идти к платному специалисту, хочется, чтобы доктор был компетентен и сведущ в последних тенденция по беременности. Просто у меня уже был опыт неудачной беременности, когда из-за того, что врач не прописал нужные препараты, на раннем сроке был выкидыш. Я бы, возможно, продалжала наблюдение в центре акушкрства и геникологии, но он закрывается до 6 августа... А тут такой процесс - на паузу не поставишь... вот и теряюсь в догадках, куда ж мне теперь податься:)

Уже случилось!
#8

Юлечка, Светлана 12, а вы где наблюдаетесь?

Уже случилось!
#9

сейчас читаю много хорошых отзывов о Центре планирования семьи и репродукции, кто-нибудь там наблюдался?

Гость
#10

хорошие специалисты в Евро-Мед (Юнона-Медика что на Красносельской). точнее там работает врач я у него наблюдалась, когда он работал еще в другой клинике. со второй беременностью только к нему. очень благодарна за своего сыночка! если позволяют финансы, то рекомендую.

Уже случилось
#11

Гость 10, подскажите, как ФИО врача?

Плюша
#12

У меня уже 34 недели как случилось..Тенденция такова- все как залетают-сразу на Опарина. Я также прошла этот путь. А качество там честно говоря не соответствует запрашиваемым деньгам. Анализы втридорога, а обращение как в ЖК, только с очередями и блатными вне очереди. Мой пример - сидела три часа в очереди к генетику(старая маразматичка)Была с утра третей.Ломились какие-то люди постоянно без очереди. Когда зашла, со мной зашла еще женщина-легла на кресло.Пока генетичка бегло со мной разговаривала медсестра вежливо попросила не оглядываться - она брала мазки у этой тетки...В результате на мои вопросы генетичка в основном отвечала-"Вы что не знаете, у вас не первый ребенок.т.д. В общем вышла я оттуда с позором что я тупая и собралась рожать дауна. А поэтому мне срочно надо сделать кордоцентез(прокол живота) за 40 тысяч, тут же на Опарина.

Плюша
#13

Продолжение- в слезах и соплях (с деньгами не все ОК)начала искать этот центез подешевле. Нашла за 10 тыс в сеченовке. Пришла туда к замечательному генетику. И не потому она хороша, что расшифровала старый анализ как очень хороший(риск дауна был только из-за возрастной составляющей- мне и так за 30,а на Опарина еще годик прибавили)А потому что очень подробно и доброжелательно все обьяснила. Да и расценки там умеренные. И отзывы о докторах и платных родах в сеченовке очень хорошие слышала.

Булавка+
#14

На Опарина меня бы задушила лень переться с севера на юг. Ага щаз. Выберуг ближайший центр к работе. Вообще в центре, чтобы со всех точек было ехать примерно одинаково. Склоняюсь, если возьмут к поликлинике, к которой я прикреплена по страховке, они вроде после 12 недель ведут, а до 12 входит в страховку. Потом просто приеду по прописке в ЖК, получу квитки и адиос.

Ростовская
#15

Булавка, ты уже решилась на второго? Или готовишься морально?

Плюша
#16

Сама я ведусь в платном отделении роддома, где буду рожать. Очень довольна врачем.Про опыт общения в участковой женской консультации тоже ничего хорошего сказать не могу. Мне это заведение показалось похожим на медсанчасть в женской тюрьме. Нахамили, на вопросы просто не отвечают.Вот молчат как будто я в пустой комнате..Осмотр на предмет беременности был по -фашистки болезненным. Просьба выдать родовой сертификат привела к насмешкам и издевательствам. (Я москвичка, имею право)В общем просто ужас. Если есть деньги -не ходите в ЖК. Найдите в своем районе хороший медцентр и заплатите. Лучше приобретать контракт у страховых компаний. Только обращайте внимание на количество мед.услуг, приложенных к контракту. Потому что если вы превысите кол-во анализов,косультаций то надо будет доплачивать.

Апельсина 7-8
#17

А я хоть и не в Москве, но тоже поделюсь-раньше наблюдалась в платной клинике, врач очень нравилась, вылечила с ней хламидиоз и уреаплазму, потом анализы сдавала, все чисто, через год пересдала-уреаплазма. Опять назначила кучу антибиотиков, и препаратов для того, чтобы эти антибиотики меня вконец не убили. Я как раз переехала на др.конец города. Самостоятельно приняла решение отложить лечение этой уреаплазмы, от которой непонятно, надо лечится или нет, и в итоге забеременнела. Переживала из-за этого. Взяли анализы-никакой уреаплазмы. Вот так!

Пришла в ЖК по полису с работы, попала сначала не к своему врачу (там по домам распределение)и ужаснулась. Советская тетка ни грамма такта. А потом пошла к своей-а та просто чудо! И акушерка тоже! Вообщем я довольна.

Имхо-от клиники зависит только оборудование, а все остальное от человека, а они и там, и там разные бывают.

Лика
#19

Ходила в ПМЦ на Севастопольском к Бондаренко Клавдии Васильевне. Одна из опытнейших акушер-гинекологов в перинаталке, более 30 лет стажа. Вот она классный врач! Правда к ней дорого, поэтому ходила на консультации разовые, без контракта.

Саша
#20
Лика

Ходила в ПМЦ на Севастопольском к Бондаренко Клавдии Васильевне. Одна из опытнейших акушер-гинекологов в перинаталке, более 30 лет стажа. Вот она классный врач! Правда к ней дорого, поэтому ходила на консультации разовые, без контракта.

Тоже рожала в ПМЦ по контракту, очень понравилось! Второго тоже сюда пойду рожать! правда рожала у другого врача, но про вашу наслышана, много хорошего говорили.

кука
#21

Если в Москве то рекомендую Бондаренко Клавдию Васильевну, врач с огромным стажем и опытом, в Перинатальном медцентре на Севастопольском все к ней идут за советами ,у кого сложные или спорные ситуации.

Луиза
#21

Я наблюдаюсь у Подольской Татьяны Викторовны,врач высшей категории.Очень внимательная и приятная женщина,побольше бы таких гинекологов,а том в бесплатных на добром слове никогда не разойдешься,все им не так)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашка
#23
Луиза

Я наблюдаюсь у Подольской Татьяны Викторовны,врач высшей категории.Очень внимательная и приятная женщина,побольше бы таких гинекологов,а том в бесплатных на добром слове никогда не разойдешься,все им не так)

Ну она вам вылечила бесплодие?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: