Гость
Статьи
Кто во время …

Кто во время беременности по не знанию принимал вредные лекарства?

беременность 11 недель. меся назада заболел желудок, траванулась. оказался эрозивный гастрит, лечили кучей лекарств, капельниы и т д. неделю назад попала в больниу с подозрением на панкреатит, тоже лечили. потом делали узи и случайно обнаружилась беременность. всегда были задержки и я даже не подумала,что такое может быть... вобщем сейчас оч страшно.. гинеколог ничего толком не сказала.... поставила на учет и все..

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

теперь уже поздно об этом думать... Лекарства конечно не желательно, но теперь уже ничего не справишь. если это было месяц назад и сейчас все в порядке - то наверное это никак не повлияло. Главное теперь не волноваться, заботится о себе и малыше!

Я исключение
#2

Я знаю девушку, у которой в почках нагноение началось, пролежала в больнице и гору лекарств вкололи - пугали некоторые, а малый на зависть классный получился и даже аллергий всяких нет!

Vera Wong
#3

Автор не переживай. Смотря какие лекарства. Многи беременные принимают лекарства по показаниям врача, хотя в инструкции например написано, что при беременности противопоказано. Тебе надо к врачу сходить к хорошему и перечислить ему все эти таблы, которые ты принимала. Думаю, что ничего страшного. От желудка по-моему все таблетки не очень вредные.Не переживай! Если что, всегда можно к генетику сходить. Сделай узи, посмотри как там ребеночек. Может с ним все в порядке.

Гость
#4

Не переживайте автор.Все будет хорошо.Главное сейчас не переживайте.

Китикэт
#5

на самом деле, не волнуйся! Когдя я узнала, что беременна. то были те же переживания. один врач мне сказал фразу. что меня на тот момент вытянула: пока ты не знаешь. что беременна- никакие лекарства и алкоголь плохо не влияют. а вот как узнала, что беременна- все, каждый вдох отражается на ребенке)))

Китикэт
#6

Кстати, доньке 2,5 года- я ее обожаю!

Гость
#7

Автор, не волнуйтесь! У меня была похожая ситуация! До 12 недель не знала, что беременна. Был токс, а я думала, что что-то с желудком или печенью:))) Ела лекарства, да еще и квасила (до токса) с друзьями:) Боялась. Но все просто супер! Дочка родилась. Все ок, тьфу-тьфу!

Гость
#8

Как можно до 12 недель не знать, что беременна? Существовать в чужом теле?

сухарик
#9

я принимала. сделала мед.аборт. очень переживала. следом сразу забеременела и родила. иначе свихнулась бы от переживаний. автор, рожайте.

L
#10
Гость

Как можно до 12 недель не знать, что беременна? Существовать в чужом теле?

Да запросто, особенно если есть проблемы со здоровьем..почками желудком, кишечником и т.п. как у меня например... Единственное что насторожило это грудь стало ломить. месячные шли как обычно, буквально недавно закончилисьобратилась к врачунедавно. та поставила 8 недель предположительно. Вобщем странно, беременной себя как то не ощущаю и тесты не показыли ничего. вот думаю пойти в другуую больницу и сдать кровь.

А так тоже боюсь, если вдруг беременна... столько всякой дряни в таблетках съела.... да и пивом баловалась пару раз.

Купила текилу
#11

Я на совсем ранних сроках принимала ацикловиром. Потом очень переживала, но ттт, всё нормально. Данна прелесть)) Так что не переживайте!

Гость
#12

Тавегил нельзя ни в коем случае. Это даже показание к аборту!!!!

Гость
#13

Я тоже не знала, что беременна - лечила цистит антибиотиками (кстати, для этого обращалась к врачу обычному терапевту). Гинеколог из ЖК на 9 недели (когда это дело обнаружилось) отправляла к фармакологу - это спец.врач, который выпрашивает у вас о всех принятых лекарствах за время беременности на момент посещения врача (вплоть до аспирина и цитромона), а потом составляет карту, пишет официальную бумагу, дает очень дельные советы и выводы, как лекарства могли повлиять. Я заплатила за первичный прием 500рублей (затем бесплатно), зато когда мне все рассказали и показали, поняла, что ни антибиотики, ни цитромон (дозы оказались очень малые), который я принимала по незнанию не могли повлиять на ребенка, а значит и аборт не надо делать. Так что если есть возможность, посетите такого врача, деньги не большие, но для спокойствия души их не жалко :)

Маша
#14

а мне сказали что можно сделать 3Д узи, на пороки. и к генетику сходить

Alexa
#15

у моей подруги был хронический цестит. она решила избавиться от него раз и навсегда, начала пить антибиотики что-то колоть и в этот момент, видимо, и забеременела. лечилась еще около 2-х недель, потом узнала..в консультации сразу сказали делать аборт, конечно, там ведь сидят мерзкие бабки, которым абсолютно до фени на тебя!!кто-то отправил ее к генетику, с которым они все рассчитали..и та ее успокоила, сказала, что в течение 1-го месяца это не страшно.теперь она у него консультируется постоянно. все анализы и 3д узи в норме.тьфу-тьфу-тьфу!!!

Умида
#16

Я самостоятельно без рекомендации врача выпила трихопол тб. Теперь боюсь

Умида
#16

Я самостоятельно без рекомендации врача выпила трихопол тб потом я узнала что беременна . Теперь боюсь

Гость
#16
Гость

Я тоже не знала, что беременна - лечила цистит антибиотиками (кстати, для этого обращалась к врачу обычному терапевту). Гинеколог из ЖК на 9 недели (когда это дело обнаружилось) отправляла к фармакологу - это спец.врач, который выпрашивает у вас о всех принятых лекарствах за время беременности на момент посещения врача (вплоть до аспирина и цитромона), а потом составляет карту, пишет официальную бумагу, дает очень дельные советы и выводы, как лекарства могли повлиять. Я заплатила за первичный прием 500рублей (затем бесплатно), зато когда мне все рассказали и показали, поняла, что ни антибиотики, ни цитромон (дозы оказались очень малые), который я принимала по незнанию не могли повлиять на ребенка, а значит и аборт не надо делать. Так что если есть возможность, посетите такого врача, деньги не большие, но для спокойствия души их не жалко :)

А какие вы пили тогда лекарства? Аспирин? Был

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Надо как можно быстрее делать аборт - может родиться ребенок с уродствами