Гость
Статьи
Миндальное масло

Миндальное масло

Как вы думаете,миндальное масло для профилактики растяжек во время беременности поможет?Многие хвалят из за большого количества в нем витамина Е и много чего хорошего в составе.И вообще,все таки какое масло лучше тогда приобрести?То которое продается в аптеке(50 мл-50 руб),но на нем правда ничего не сказано про горячий или холодный отжим.Или купить в магазине.Которое еще в еду годно.100мл-350 руб.Но там пишут 100%холодного отжима.Значит оно полезнее и лучше для кожи?Вообщем или аптечное лучше?Помогите разобраться!!!

Джульетта
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Миндальное не поможет.

Кошка-Мышкина
#2

Жожоба вам в помощь.

Гость
#3
Кошка-Мышкина

Жожоба вам в помощь.

Не смешите.

Гость
#4

если кожа подвержана растяжкам,никакие масла,крема не помогут. Примите это как дар божий.

Джульетта
#5

Я же не спрашиваю вас про подверженность кожи.И вообще?Что за бред?Вам если лень мазаться,то не мажтесь.А коже всегда нужно увлажнение.Если она сухая.Если кожа всегда будет увлажнена,она будет более эластична.И это логично.А если кожа будет эластична,то все таки растяжек будет поменьше.Просто все дорогие косметические фирмы,выпускающие масло от растяжек,используют в своем составе миндальное масло.Как базис.Ну понятно,добавляют там еще какие-нибудь эфирные масла.А цену мативируют тем,что масла их натурульные,без консервантов и красителей.В аптеке можно найти так же масла без химии за гораздо дешевле.А эти все французские,итальянские масла дорогие,потому что бренд у них такой.

Ани
#6

5 прям удивляют такие люди!И вообще все кто говорят о наследственности и что мол сделать ничего нельзя.Такие люди просто ленивые.Они и не хотят ничего делать.Просто лень мазаться 2 раза в день.Они прочли,что типа если предрасположенность есть,то ничего уже не сделать.И свято верят в это.)))Ну нужна же какая-нибудь отмазка)))хотя бы для себя.Ага!!!А потом бегают и не знают чем же намазать свои стрии,когда они уже образовались.

Ани
#7
Джульетта

Я же не спрашиваю вас про подверженность кожи.И вообще?Что за бред?Вам если лень мазаться,то не мажтесь.А коже всегда нужно увлажнение.Если она сухая.Если кожа всегда будет увлажнена,она будет более эластична.И это логично.А если кожа будет эластична,то все таки растяжек будет поменьше.Просто все дорогие косметические фирмы,выпускающие масло от растяжек,используют в своем составе миндальное масло.Как базис.Ну понятно,добавляют там еще какие-нибудь эфирные масла.А цену мативируют тем,что масла их натурульные,без консервантов и красителей.В аптеке можно найти так же масла без химии за гораздо дешевле.А эти все французские,итальянские масла дорогие,потому что бренд у них такой.

Ани
#8

Того же мнения

Гость
#9

Gea прикольное миндальное масло.Его и в пищу и намазаться.100% холодного отжима.Я им все беременность мазалась.Ни одной растяжечки.Главное не ленится,мазаться.Лучше утром и на ночь.

Гость
#10

Скажите, а с какого срока надо мазаться?

Гость
#11
Гость

Скажите, а с какого срока надо мазаться?

Как узнаешь, так и начинай, хуже не будет. Успехов!

Гость
#12

я вот много хорошего слышала про масло ростков пшеницы

Гость
#13

только оно помоему пожирнее чем миндальное.

анна
#14

аптечное

Джульетта
#15

аптечным миндальным намазалась.Так эффект увлажненной кожи понравился.Посмотрю эффект дальше.Кожа на самом деле нежная такая,прям даже от дорогущего крема не от всякого такая кожа у меня бывает.Завтра посмотрю в аптеке масло ростков пшеницы.Его еще попробую.

марина
#16

Хорошо оливковое масло первого отжима, экстра вержен и естественно крем от растяжек, авент или еще какой нибудь, я на данный момент предпочитаю лейрак гель фитоластил.

Злая киса
#17

Масло ростков пшеницы без разбавления не используют - оно слишком тяжелое. Я смешиваю масло ростков пшеницы 15 мл + миндальное 30 мл + авокадо 15 мл + по 2 капли эфирных масел герани, нероли и лаванды. Я этот рецепт на каком-то косметическом сайте обнаружила, пользуюсь, мне нравится.

Мажьтесь - хуже уж точно не будет!

azmaz
#18

Я купила миндальное масло Локситан, но там и другие масла есть, но основа миндальное. для моей сухой кожи просто праздник и на растяжки хорошо подействовал.

ромашкина
#19

с самого начала беременности пользовалась оливковым маслом ни одной растяжки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#20

Всегда после душа натиралась Джонсонс Бэби, а как забеременела, то и живот интенсивней натирать стала, сейчас на 7 месяце.

пока что не замечала никаких растяжек.

2 разных косметолога советовали просто мазаться маслом (или Джонсонс, или любым другим или как вы - натуральным), денег потрачено на порядок меньше - эффект тот же.

Опять же - не ленитесь, это я повторю вместе с вами. :)

Ухаживайте за собой, ведь женщина в период беременности - расцветает и становится настоящей женщиной. Не смотрите на тех куриц, которые ни волосы не подстригут, ни за лицом и телом не следят, ни оденутся красиво. Да на таких смотреть страшно и жалко: это не женщины, а бабищи, которых и свои растяжки устраивать будут и лишний вес, а беременность они используют, как отговорку, чтобы сладко и много пожрать и полежать на диване в свое удовольствие.

Любить себя надо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: