Гость
Статьи
Алкоголь во время …

Алкоголь во время беременности

Здравствуйте, зачем пишу сама не знаю, просто хочу узнать у тех, кто возможно сталкивался с подобной проблемой и узнать мнение других. У меня задержка 1,5 месяца. Когда пошла к врачу первый раз задержка была 2 недели. Делала тест, но он отрицательный, первый врач сказала точно - беременности нет и назначила лечение. Второй врач назначила УЗи после окончания курса лечения. Послезавтра иду на УЗИ органов малого таза. Переживаю страшно и вот почему. Первые признаки беременности появились около недели назад а до этого - ничего. С мужем предохранялись. А переживаю вот по какому поводу. В конце июня сдала гос.экзамены, естественно отмечали - пили вино, в середине июля два дня рождения. Я не алкоголичка, и не напивалась до потери памяти, но все-таки... Если беременна не знаю что и делать, если все выпитое мной повлияло на будущего человечка??? Аборт? Может у кого-нибудь была такая же ситуация, ответьте пожалуйста. Я конечно знаю что алкоголь во время беременности очень вреден, а если я даже не знала что беременна?!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да многие так живут и ничего

Оля
#2

Если в самом начале, то ничего. Иначе все бы мы были какие-то больные, за редким исключением. К тому же, сейчас анализы на все ген отклонения делают, насколько я знаю...

Гость
#3

Когда пошла к врачу первый раз задержка была 2 недели. Делала тест, но он отрицательный, первый врач сказала точно - беременности нет и назначила лечение.---

а ЧТО надо лечить, если тест показал отрицательный результат???

мое имя
#4

я в выходные в кафе видела своими глазами как две глубокобеременные дамочки глушили пиво и ничуть не парились по этому поводу!!!!

Lili
#5

А я постоянно вижу глубокобеременных женщин с сигаретами...

Гость
#6
Lili

А я постоянно вижу глубокобеременных женщин с сигаретами...

Где?

Olechka00
#7

Назначила лечение по восстановлению месячных.Вторая врач успокоила, сказала что эти таблетки не повредят, а наоборот закрепляют (их назначают при аменореи, бесплодии, нерегулярных месячных)

Olechka00
#8

Lili

А я постоянно вижу глубокобеременных женщин с сигаретами...

Курить я бросила еще до того как узнала что Б. Насколько знаю анализы на ген отклонения делают на более поздних сроках, недель так в 20, когда уже ничего сделать нельзя.Я так запуталась, понимаю, что возможно все будет хорошо. Слышала еще плодное яйцо к матке не прикрепилось оно живет само по себе и не питается еще от мамочки. А вот когда прикрепиться, то все вещества к нему от мамы и поступают.Так ли это?

Жани
#9

Да это так!Но только прикрепляется плодное яйцо максимум через две недели после зачатия.(получается что до! задержки)

Софи
#10

у меня тоже получилось, что я много пила, когда не знала, что беременна(до 5 недель), но дочка получилась здоровая и красивая!!!

Ириска 16
#11

Тут действует принцип либо все, либо ничего. То есть если был причинён зародышу какой-либо вред, то на таком маленьком сроке беременость прервется, если она сохраниться, зачит все в порядке - не переживайте. Природой специально так задоманно, чтобы огадить ребенка от вредного воздействия в тот период, когда мама еще может не знать о беременности. Но на самом деле если у вас задержка более 2 недель была и тест отрицательный и врач сказал, что вы не беременны, то с вероятностью 99% вы действительно не беременны, а ваши беремнные признаки наверняка реакции на гормоны, которые вам назанчили, так что не парьтесь.

sestra
#12

не парьтесь вы автор, многие пьют и выпивают и ничего:)

Гость
#13

На ранних сроках (пока еще не знаешь о Б) алкоголь не так опасен, а вот дальше стоит от него отказаться!!!

Гость
#14

Ну если вас беспокоит алкоголь, то утешу. Так получилось, что я свою дочь зачала во время серии гулянок, свадьба подруги, др мужа и годовщина нашей свадьбы и еще обычный календарный праздник, и ничего, нормальная девица,институт закончила и уже сама ребенка ждет

Амелия
#15

скажите пожалуйста, мы хотим зачать ребенка, но муж асматик, и постоянно пьет таблетки или биротек пшикает, часто принимает обезболивающие, вот я переживаю, не отразятся ли эти таблетки на зачатие??? На плод???

Амелия
#16

скажите пожалуйста, мы хотим зачать ребенка, но муж асматик, и постоянно пьет таблетки или биротек пшикает, часто принимает обезболивающие, вот я переживаю, не отразятся ли эти таблетки на зачатие??? На плод???

Гость
#17
Амелия

скажите пожалуйста, мы хотим зачать ребенка, но муж асматик, и постоянно пьет таблетки или биротек пшикает, часто принимает обезболивающие, вот я переживаю, не отразятся ли эти таблетки на зачатие??? На плод???

нет, конечно!

Alisa
#18

а я забеременела как раз под новогодние праздники и рождество! и ничего, пила ужас сколько, ребенок здоровый, самое главное на поздних сроках не пить алкоголь, у меня девочка пила всю беременность, просто ВСЮ! ну че поделать-мозгов то нет! ребенок родился с инфекцией какой-то, после родов лежат уже месяц в больнице...

Инженер
#19
Olechka00

Здравствуйте, зачем пишу сама не знаю, просто хочу узнать у тех, кто возможно сталкивался с подобной проблемой и узнать мнение других. У меня задержка 1,5 месяца. Когда пошла к врачу первый раз задержка была 2 недели. Делала тест, но он отрицательный, первый врач сказала точно - беременности нет и назначила лечение. Второй врач назначила УЗи после окончания курса лечения. Послезавтра иду на УЗИ органов малого таза. Переживаю страшно и вот почему. Первые признаки беременности появились около недели назад а до этого - ничего. С мужем предохранялись. А переживаю вот по какому поводу. В конце июня сдала гос.экзамены, естественно отмечали - пили вино, в середине июля два дня рождения. Я не алкоголичка, и не напивалась до потери памяти, но все-таки... Если беременна не знаю что и делать, если все выпитое мной повлияло на будущего человечка??? Аборт? Может у кого-нибудь была такая же ситуация, ответьте пожалуйста. Я конечно знаю что алкоголь во время беременности очень вреден, а если я даже не знала что беременна?!

Какая беременность, если предохранялись? и какие признаки? некоторые псевдопризнаки, например болезненные ощущения груди и ее набухание

могут появиться вследствие приема лекарств

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#20
Ольга

Здравствуйте, зачем пишу сама не знаю, просто хочу узнать у тех, кто возможно сталкивался с подобной проблемой и узнать мнение других. У меня задержка 1,5 месяца. Когда пошла к врачу первый раз задержка была 2 недели. Делала тест, но он отрицательный, первый врач сказала точно - беременности нет и назначила лечение. Второй врач назначила УЗи после окончания курса лечения. Послезавтра иду на УЗИ органов малого таза. Переживаю страшно и вот почему. Первые признаки беременности появились около недели назад а до этого - ничего. С мужем предохранялись. А переживаю вот по какому поводу. В конце июня сдала гос.экзамены, естественно отмечали - пили вино, в середине июля два дня рождения. Я не алкоголичка, и не напивалась до потери памяти, но все-таки... Если беременна не знаю что и делать, если все выпитое мной повлияло на будущего человечка??? Аборт? Может у кого-нибудь была такая же ситуация, ответьте пожалуйста. Я конечно знаю что алкоголь во время беременности очень вреден, а если я даже не знала что беременна?!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: