Гость
Статьи
Алкоголь при …

Алкоголь при беременности

Никогда не злоупотребляла алкоголем, и во время беременности не пила, но в этом декабре на 7м месяце беременности (27,28 недели) 3 раза в декабре злоупотребила за две недели до похмелья, почему-то очень захотелось. Не знаю что на меня нашло. Первые два раза виски с колой и болела голова весь следующий день, а на новый год почти полную бутылку шампанского и тоже мучалась от похмелья весь следующий день. И только тогда до меня дошло что же я наделала, а как это отразится на моем ребёнке, на его умственном и интелектуальном развитии, сердечно-сосудистой системе, в общении. Иные пороки в развитии. Которую ночь не сплю, корю себя, плачу, а ничего уже не вернуть обратно. Читаю интернет, еще больше расстраиваюсь, какая же я ***. Подскажите, может у кого-то есть примеры, как быть в этом случае?

Маргарита
8 ответов
Последний — 06 января 2018, 08:22 Перейти
1.
блэт

*facepalm*

2.
Гость

Я первые два месяца не знала и пила пиво. Как раз в отпуске была. Ттт всё нормально. Но, если бы знала, то не пила бы конечно

3.
Гость

надо было еще травкой отполировать

4.
Гость

Ой, да успокойтесь. Только не бухайте больше.
Я на первом триместре, когда не знала ещё, что беременна накидаюсь пару раз на новогодних праздниках и ничего страшного не произошло.
Ребенку уже 10 лет, учится на 5.

5.
Маргарита

Мозг как раз развивается активно на этих неделях, а тут ему такой удар от мамаши.

6.
Гость

Никогда никогда никогда нельзя употреблять алкоголь во время беременности. Никогда. Это плохо на любом сроке.

7.
Гость
Гость

Ой, да успокойтесь. Только не бухайте больше. Я на первом триместре, когда не знала ещё, что беременна накидаюсь пару раз на новогодних праздниках и ничего страшного не произошло. Ребенку уже 10 лет, учится на 5.

Ну вы сравнили! В самом начале еще нет общего кровотока с матерью, поэтому многие курят и бухают и все ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

8.
Гость

А вообще, автор, алкашки часто рожают здоровых детей, а небольшой тупизм в нашем обществе даже плюс. Часто усыновляют младенцев-отказников, и они растут нормальными детьми, а матери их едва ли собдюдали зож.