Гость
Статьи
алкоголь в первые …

алкоголь в первые недели беременности????? Подскажите!!!!!

Так получилось, что моя беременность наступила как раз тогда, когда я была с мужем в отпуске на море. Почти каждый день пиво, вечером вино, один раз коньяк. муж тоже самое, только еще и водка иногда. месячных нет, сделала тест - две полоски. Об аборте даже не думаем. Понимаю, что пользы от алкоголя нет никакой. Но, просветите, пожалуйста, у кого было такое зачатие и все нормально потом было. Сижу на нервах уже месяц почти.......

марина
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного, все будет хорошо, не переживайте

Гость
#2

В первые 3 недели эмбрион не прикреплен к стенке матки и связи с вашей кровеносной системой у него нет. Все нормально будет.

Кенгуру
#3

Всё в порядке. Моя подруга вообще очень много выпила у меня на ДР, её потом тошнило, она ещё и таблетки принимала противозачаточные. Тьфу, тьфу, тьфу девочке уже годик. Здоровенькая

Спо
#4

Все будет хорошо!

Гость
#5

У меня тоже был такой вопрос ко врачу, только в связи с болезнью и приемом таблеток. Она сказала, что ребенок ещё не питается от матери и поэтому никакого вреда быть не может. Дети родились здоровыми. Вот когда он будет связан пуповиной, тогда будьте внимательны в еде и питие.Удачи

Ксения
#6

Полагаю, что больше половины нашего человечества было зачато под действием алкаголя)) С мужем планируем беременность. И буквально на днях консультировалась со своим гинекологом по этому вопросу. Врач сказал, что все в порядке, в малых дозах можно.

Булавка+
#7

Я так понимаю беременность на отдыхе вы не планировали. Так почему не предохранялись?

Леньчик
#8

Не беспокойтесь, никакой угрозы нет.

Таня
#9

Здравствуйте, у меня 3 или 4 неделя беременности не могу избавиться от вредной привычку все понимаю но ничего не могу с собой сделать каковы могут быть последствия?

Lucy
#10

Нормально все будет. мама моя в период беременности и даже не на ранней стадии выпила стопку водки (говорит, что до одури хотелось, хотя вообще не пьет). Сестрица выросла умница, красавица, танцует, рисует, школа с медалью, вуз с красным дипломом

Krotik
#11

Таня, а какая именно у вас вредная привычка? Бухаете?

Кенгуру
#12

Таня, курение-преждевременные роды, отставание в развитии и т.д.

здоровая
#13

а алкоголь не вляет на сперматозоиды и яйцеклетку?

корзинка
#14

Таня, какая привычка то?

Таня
#15

курение-моя привычка, никакой силы воли нет:(((

Юлия
#16

В первую очередь - не переживайте. Я тоже поначалу и не думала, что беременна, и алкоголь употребляла в прилчных дозах, и покуривала. Беременность протекала хорошо, роды прошли хорошо, девчонка здоровая (1г.и 8 мес), из болезней только 2 раза насморк, очень смышленая, умница-красавица.

Естественно, со 100% вероятностью ничего сказать нельзя, я и сама переживала по тому же поводу, что и вы.) Настраивайтесь позитивно, не переживайте, и все будет отлично.

Таня
#17

Юлия спасибо большое за поддержку:)))

Татьяна
#18

Таня, не курите, будут проблемы с плацентой, потом намучаетесь с малышом. Я курила немного совсем, но плацента (соответственно и ребенок) пострадали. Сейчас всё ОК, но первый год пришлось лечиться (были ПЭП, гипертонус, наблюдались у невропатолога). Мне было очень стыдно перед дочкой и перед врачами.

Ирина
#19

Таня, представьте как вы посмотрите в глаза мужу и своему ребенку , если будут осложнения - и Вы точно сможете бросить курить. Я бросила хотя и тянет иногда.

Александра
#20

Девочки, я тоже в первую беременность курила. Потом переосилила себя и бросила, но стоила попасть на сохранение в больницу, так там из 23чел. в отделении 21 курящих. Вот и я снова начала. (сроки тогда были 13-14недель). Потом всю беременность курила, но старалась по минимуму, да и врач моя сказала, если бросить резко - ребеночку еще хуже может быть, стресс большой. Родила в срок девочку 3840кг, здоровенькая. Сейчас нам уже 2г.7 мес. и у меня 3недели беременности. Только по поводу алкоголя тоже переживаю - был грешок. (карпоративки, встреча с однокурсниами). Вот и прочитываю все форумы, какие только можно...)))

Ольга
#21

Девочки ну ресь же идёт о здоровье ребёнка...ну наберитесь сил не курить...родите потом хоть обкуритесь))))

Я всем желаю здоровья и здоровья вашим детям

Светлана
#22

а я только как поняла, что беременна, первые 2 дня задержки, сразу же поняла, что я просто не могу курить...(стаж по курению лет 17) но уже 4 дня не курю, и знаю, что во время беременности курить не буду точно, надеюсь, что и после...

вы же не будете курить в лицо своему маленькому..

не курите..

Оля
#23

а я во время беременности покурила немного, а потом как отвращение взяло- вонь эта сигаретная (токсикоз), стыд, что курю- и всё, перестала, чему очень рада. не тянет вообще.

Светa
#24

У меня был сильный стресс и я пила алкоголь, но ето было ещё до первой задержки, теперь волнуюсь. Точный день зачатия пока не знаю, но по моим подсчётам ето была примерно вторая неделя беременности. Если у кого то была такая ситуация, расскажите как всё прошло, были ли какие нибудь осложнения???

мария
#25

У меня замечетельная дочь-уже 6 лет,сейчас снова беременна,где-то 3-4 недели,был грешок-пару раз выпила и покурила,но о беременности тогда не знала,c Божей помощью всё будет хорошо и вам всем того же желаю

нина
#26

я беременна,задежка 1неделя,выпила алкоголь на новый год,очень много,может ли теперь повлиять что-то? низ живота тянуло,но теперь прошло,2 года назад был выкидыш на 8 недели беременности,помогите,я так этого боюсь.....

Гость
#27

если выкидыш хоть раз был возможно его повторение нужно обследоваться и лечиться и узнавать прчиину пок акой был выкидыш

лена
#28

4 недели пила много каждый день что делать

аврора
#29

а я не знала что беременна и выпила на пасху 2 станчика пива,теперь переживаю,но до этого вообще не пила.У меня подруга пила всю беременность(пиво)не кажды день но иногда бывало.дочка слепая и сдыркой в сердце родилась.((((Ужасно(((

Карлуша
#30
аврора

а я не знала что беременна и выпила на пасху 2 станчика пива,теперь переживаю,но до этого вообще не пила.У меня подруга пила всю беременность(пиво)не кажды день но иногда бывало.дочка слепая и сдыркой в сердце родилась.((((Ужасно(((

аврора

а я не знала что беременна и выпила на пасху 2 станчика пива,теперь переживаю,но до этого вообще не пила.У меня подруга пила всю беременность(пиво)не кажды день но иногда бывало.дочка слепая и сдыркой в сердце родилась.((((Ужасно(((

Ваш текст не пи6ите глупости!!

Карлуша
#31

Аврора!такое уз то4но от пива битй не мозет!!

Карлуша
#32

всё будет хорошо!!!

Аня
#33

У меня задержки ещё нет, но очень этого жду. Наверно, третий день послезачатия. И я выпила, наверно, бутылку красного вина. Вот теперь хочется и две полоски, и переживаю в одно и то же время...

Алкоголик
#34

Дура вы, сказа ли же, на отдыхе и под алкоголем, так каждая вторая беременность наступает, к тому же если от мужа родного. так чего про предохранение спрашивать

Гость
#35

помогите пожалуйста... акт был вчера, вероятность большая что забеременела. Что можно стелать? Спасибо!

ОКСАНА
#36

Подскажите пожалуйста .задержка 5 дней грудь болит а тест все отрицательный думаю все таки что беременна но беспокоит другое все новогодние праздники пили с мужем каждый день и пиво и вино и не предохранялись о чем думала не знаю а как сейчас быть...........

людмила
#37

я и курила и выпивала,не зная, что беременна. еще и лекарства принимала от цистита. теперь вот переживаю очень! подскажите что нибудь

валя
#38

можно ли забеременить в позе с верху?

Гость
#39

вр

Екатерина
#40

Сделали тест, отметили это бокальчиком вина, и вперёд - за работу над новой жизнью. Ничего страшного, это ещё не проходит к ребёнку.

Дамочка
#41

Интересная информация, крайне актуально. Еще мне нравится как информация по неделям представлена в бесплатной программе Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar), вплоть до напоминаний что и на какой неделе купить.

Дмитрий
#42

Я - будущий отец! Мы прошли через безуспешную операцию ЭКО. После чего у жены началась депрессия и она несколько раз (3-5) крепко выпивала. Спустя 2 с лишним месяца после операции, она забеременела. Мы не знаем пока как давно это произошло. Сейчас разумеется перестала курить и пить.
Очень переживаем за ребенка и его здоровье. Стоит ли прерывать беременность, или как лучше поступить?

Гость
#43

привыт

оксана
#44

Привіт!!дайте будласка пораду,бо вже ненаходжу собі місця!!!8 червня зробила тест тому що була затримка і виявилося що я вагітна...Здавалося б дуже радісна новина якби не одне але.....за 2 тижні до цього дня я пила коняк як зараз памятаю 3 стопки..і зараз переживаю чи це не зашкодить моїй дитині...
і ще можливо підскажете місячні в мене були 8 травня ,а 24 травня робила я тест і вагітності ще не було...як мені вирахувати термін вагітності????Відгукніться будласка!!!Мені зараз дуже погано(((((

Наталия
#45
оксана

Привіт!!дайте будласка пораду,бо вже ненаходжу собі місця!!!8 червня зробила тест тому що була затримка і виявилося що я вагітна...Здавалося б дуже радісна новина якби не одне але.....за 2 тижні до цього дня я пила коняк як зараз памятаю 3 стопки..і зараз переживаю чи це не зашкодить моїй дитині...і ще можливо підскажете місячні в мене були 8 травня ,а 24 травня робила я тест і вагітності ще не було...як мені вирахувати термін вагітності????Відгукніться будласка!!!Мені зараз дуже погано(((((

Оксано, не переживайте, на перших 2-3 тижнях після запліднення ембріон ще не прикріплений до матки і не залежить від кровеносної системи матері. Тому нічого шкідливого йому не могло потрапити. Так природою задумано, що поки жінка точно не знає про свою вагітність, вона не може нашкодити дитині.
Термін вагітності точно вирахувати важко, це залежить від того, коли була овуляція. Якщо у вас регулярний цикл, то вирахувати можна так: наприклад, якщо цикл 26 днів, то від 26 відняти 14 - буде 12. Це значить, що десь на 12 день могла бути овуляція, і в той день чи на наступний могло статися заплідення.

светлана
#46

Бросайте курить! В первый месяц вреда не столько много... А когда плацента сформирована, то уже вместе с питательными веществами ребенок будет получать и токсины. Хуже того...от курения может с большой вероятностью начаться преждевременное старение плаценты. Следовательно, ребенок будет получать мало кислорода. А там и тяжелые последствия, так-е как гипоксия или асфиксия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#47
марина

Так получилось, что моя беременность наступила как раз тогда, когда я была с мужем в отпуске на море. Почти каждый день пиво, вечером вино, один раз коньяк. муж тоже самое, только еще и водка иногда. месячных нет, сделала тест - две полоски. Об аборте даже не думаем. Понимаю, что пользы от алкоголя нет никакой. Но, просветите, пожалуйста, у кого было такое зачатие и все нормально потом было. Сижу на нервах уже месяц почти.......

скажите вы родили, как малыш такая же ситуация у меня, не знаю как быть.

Хехе
#48
Надежда

скажите вы родили, как малыш такая же ситуация у меня, не знаю как быть.

У меня была похожая история. Пила алкоголь через 3 дня после зачатия. Все с малышом замечательно. Беременность вся протекала отлично. бегала-прыгала, родился здоровый умный ребенок. Главное, дальше придерживайтесь здорового образа жизни и не нервничайте

Гость
#49

Девочки, о беременности и не думала..планировали "начать стараться" только месяца через 3... Т.к у мужа были проблемы не предохранялись... Пила как лошадь до задержки...цикл нерегулярный..задержка 8 дней была,а я выпила 100мл вина и не полезло- оказалось беременна... Беременность была неудачная(69 хромосом)- такие до 7ми недель в 99% замирают,либо отторгаются,но не в моём случае..даже угрозы не было!!! На четвёртом месяце только известно стало..Пить беременной- это ничего хорошего( раз на раз не приходится), но и если вы не знали,что беременна (к примеру до задержки пили) не паранойте..стресс порой не меньше вреда приносит. Да и на малыша могут повлиять не зависящие от вас обстоятельства

Мари
#49
Таня

курение-моя привычка, никакой силы воли нет:(((

А тут уже дело не в силе воле ,а в безответственности полнейшей не только по отношению к себе ,но и к ребёнку.другими словами отсутствие мозгов..решайте сами ,что вам важнее ваша слабость ,не имеющая ничего хорошего по сути ,или здоровый малыш!а если так сложно себя в руки взять ,надо предохраняться тогда уж