Гость
Статьи
Я беременна и я курю

Я беременна и я курю

Курение это одно из главных противопоказаний при положении . Но ни сила мысли ни влияние окружающих мне не помогают , а именно наоборот все более и более притягивают меня к привычке за которую я себя ненавижу . У меня опускаются руки .. Мне стыдно и больно осознавать что я слабый человек и последний эгоист . Но так или иначе действительность такова . Это одна из причин которая мешает мне прочувствовать все прелести ожидания ребёнка . Я была на УЗИ в начале 4 месяца и уже известно что сердцебиение впорядке . Но нужен ещё ряд анализов и негативные мысли просто съедают. Но я все же надеюсь на лучшее . Я завидую женщинам которые вели и ведут здоровый образ жизни однако процентное соотношение курящих велико и я тому яркий пример . Эсли с алкоголем мне пришлось легко так как я перестала употреблять до беременности и занялась спортом - то никотин я коплю в своём организме более 8 лет . Мне 23 и я все ещё не замужем . Живем вместе но это не так красноречиво как печать в паспорте .Я и реалист понимающий всю абсурдность бесполезных бумажек - и молодая девушка у которой под сердцем маленькое чудо требующее страбильного фундамента для жизни . Мне бы многое хотелось розсказать о всоей жизни но три тома вряд ли кто прочитает и даст совет . Мамы уже нету , папе я не нужна . Да и живу в другой стране с парнем которому не до меня и тогда возникает вопрос почему я не могу бросить курить . Да и правда ведь . Думаю сразу видно что пишет беременная девушка с явным токсикозом и всеми его прелестями .

Анзи
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, курить, конечно, вредно во время беременности, но нервничать вам ещё вреднее. Ваши родители, парень, семейное положение и тд тут совершенно не причём. Вы уж определитесь, если вы можете бросить курить или курить поменьше - так сделайте это. Если не способны - примите это как данность и наслаждайтесь беременностью.

Гость
#2

хрен та с тобой,но зачем ребенка обрекать на неправильное развитие,пичкать всякими ядами...ааа ,это чтоб потом всем миром скинуться на какие -нибудь препараты для жизнеобеспечения вашего несчастного ребенка....

Гость
#3

Самая жуткая картина которую я видела- курящая девушка на 6 месяце и рядом с ней сидел её муж и тоже курил.

Гость
#4

Курить во время беременности можно.

Гость
#6
Гость

хрен та с тобой,но зачем ребенка обрекать на неправильное развитие,пичкать всякими ядами...ааа ,это чтоб потом всем миром скинуться на какие -нибудь препараты для жизнеобеспечения вашего несчастного ребенка....

Не неси х..ню.курить конечно не хорошо во время беременности да и вообще.но в России блть большинство и курит и пьет.рожают. как кошки и здоровых детей.а пиздоправильные почему то чаще не здоровых.

Гость
#7

Бросать во время беременности даже вредно,у ребёнка произойдёт синдром отмены,надо постепенно уменьшать количество выкуренных сигарет в день.Удачи автор

#8

розсказать? это вау!

#9

Главное не нервничать!!!! Курите желательно поменьше . Сначала одну потом половинку)))) из за нервов все проблемы с беременностью !!!! Мама акушер гинеколог знаю о чем говорю))) следите за здоровьем сном , сдавайте анализы ))) и все будет хорошо)))

Гость
#10

Если ребёнок вам дорог вы бы не курили. Неважно влияет или нет вы бы просто не курили! Я всегда курила с 9 класса, но во время беременности и гв сразу прекращала, и не тянуло даже. Для меня это все равно что собственными руками душить ребёнка - точно так же невозможно! После прекращения гв буду дальше покуривать. За своё здоровье я сама в ответе, а детей не могу подвергать опасности. И потом, вы не зря про мать отца своих написали, про несостоявшегося мужа. У вас проблемы психологические, вот вы их и закуриваете. А ребёнок родится, самый близкий самый родной самый любимый человек в мире будет вам. И никого не надо будет кроме. И будет очень стыдно за курение вспомните мои слова

Гость
#11
Гость

Самая жуткая картина которую я видела- курящая девушка на 6 месяце и рядом с ней сидел её муж и тоже курил.

А я знаю взрослого уже человека, родители которого вот так курили, когда мать им была беременна. Последствия теперь по больницам разгребает. А родители говорят, что не знали, что так может отразиться на ребенке. Причем приличные люди, не маргиналы какие то.
Автор, берите себя в руки, бросайте курить, не играйте в рулетку. На кону здоровье и будущее вашего ребенка.

Гость
#12

Автор, ваш стыд вас не извиняет. Вы потом локти будете кусать, что вы такая рохля, не смогли себя остановить. Вам сейчас кто-нибудь обязательно скажет: "а, фигня, и алкоголички рожают здоровых детей". Нет, не рожают. Вы вашему ребенку своими руками гробите здоровье, потому что вам ХОЧЕТСЯ.

Гость
#13

Я курила всю беременность, так и не смогла бросить. Ттт все нормально. Ну смогла сократить с пачки в день до беременности до 1-2 сигарет в день. Этим конечно не горжусь. Очень стыдно было

Ололо
#14

Тебе ж лечить потом. И грудью кормить нельзя. А это потребует больше моральных и мптериальных затрат, чнм тупо бросить курить.

Фигулька
#15

У меня подруга курила во время двух беременностей, ну не смогла бросить совсем, сократила до минимума и перешла на лёгкие. Курила, когда совсем невмоготу было. Все дети здоровы.

Виктория
#16

Уж сколько я курила! По пачке в день, как сапожник. Но, беременность сделала свое дело, я перестала курить, причем совсем. Не знаю почему, от мысли что ОН тоже со мной вынужден слышать этот запах, плацента пропускает никотин, он пьет околоплодные воды, если мама съела сладкое, то малышь пьет сладкую воду, если никотин то сами понимаете... А после родов вообще о каком курении может идти речь, малышь же чувствует и узнает маму по запаху. Представляете, а от меня никотином как от мужика...

Виктория
#17

Я однажды пошла потусить, подружки пригласили в кальянную. Малыша 3-х месячного оставила на маму. Мы там выпили естессно, я кальян не курила но рядом со мной все курили. Короче прихожу домой, мама подносит ребенка а он! У него ТАКАЯистерика началась, УЖАС. КО мне наручки не хотел, орал как резаный не могли успокоить ничем, он ТАК орал. Мама говорит что наверное когда поднесла ко мне его он почувствовал меня -маму, а от мамы табаком и алкоголем, вот у него истерика и случилась. Вроде мама, но не мама! У него был диссонанс, он не мог понять в чем дело и начал плакать.

вася
#18

переходи хотябы на вейп. кроме никотина в табаке дохера мутогенов и прочего дерьма. и вообще повезло нынче молодежи. я был подростком. тоже курил. тупое занятие. был ьы вейп я бы парил. легкие целее да и здоровье в целлом. а вообще помтавь себя на место ребенка. вот ты бы согласилась за 9 месяцев удовольствия потом всю жизнь страдать? да и вобще ты брошенка чтоль? я б за такую *** жену кандалами к батарее приковал.

После
#19

Курила всю беременность,итог кислородное голодание,гипоксия у ребенка и до 7 лет каждые 2 месяца абструктивные бронхиты,так что думайте сами стоит оно того..

Аня
#20

Беременность ждала, но бросить не могла, только сократила значительно.
А когда узнала, что Б., то тут же пачка полетела в урну, даже представить противно, что курю с малышом внутри меня! Это эгоизм!
Мыслей нет никаких абсолютно, желания. Только отвращение. И от себя, что не сделала этого раньше.

Идителесом
#21

Не переживайте, я тоже сейчас беременна, моих родителей уже не стало, и меня так бесят окружающие и тот факт, что кроме меня самой меня никто не может ни продержать, ни защитить, а все ж лезут со своими советами «как лучше», так что Я КУРЮ.
Скрываю этот факт от окружающих, но курю. Знают об этом только три лучшие подруги и муж. В общем, всем этим я хочу сказать - что если Вам кажется, что сигареты помогают Вам справляться со стрессом - лучше курите, но не нервничайте. Я тоже себя гнобила, но скрининг показал, что все хорошо и обычно развивается, в норме. Когда я чувствую, что сигареты мне не нужны- могу на неделю- полторы бросить. Но в целом курю.
А общем, шлите всех в пешее эротическое, берегите нервы и лёгкой и приятной Вам Беременности ;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Моя мать не пила и не курила, а я родилась не здоровая и здоровья у меня с детства нет! Сама я курю, знакомые тоже и пили и курили во время беременности - здоровые дети. Это дело случая:)