Переживаю за роды мамы
Здравствуйте. Я очень сильно переживаю за мою маму и ребёнка. Сейчас у мамы срок 38 недель беременности. Кстати, именно на этой неделе она родила меня) Роды были достаточно тяжёлые, когда я родилась, мама от боли потеряла сознание, потом её зашивали (был разрыв). Так вот, мама рожала меня в 21 год, сейчас мамочке 34 (только исполнилось). Я очень переживаю за неё и нашего зайчика маленького. Переживаю за процесс родов, я невыносимо переживаю, мама тоже нервничает. Подбодрите, скажите что всё будет хорошо. Я очень люблю мамулю - она самый дорогой человек! Всего наилучшего вам. Спасибо.
Марьяна
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Присутствие мужа при родах2 481 ответ
- Кесарево сечение без медицинских показаний373 ответа
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 281 ответ
- Поздняя беременность269 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 398 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 992 ответа
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 358 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 992 ответа
- Токсикоз достал!4 783 ответа
12 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Значит, должны делать кесарево. Пусть ест чёрную икру, горбушу и семечки.
Сообщение было удалено
Какие показания для кесарево? Нет, ничего подобного.
Гость
Автор, роды мамы - это не ваша забота. Не детские это переживания. Разрыв ( или разрез ) при родах у многих женщин. Это не смертельно. Папа есть? Вот пусть и успокоит маму, а заодно и вас, девушка)))
Гость
Как мама поедет в роддом, откройте все окна и двери настежь. Ну может, входную настежь в квартире и небезопасно - но окна и межкомнатные двери все откройте, а также дверцы шкафов, ящиков итп. В народе считается, что это облегчает роды женщины, это делать нужно в том доме, где она живет постоянно. И молитесь Богородице. Не знаете молитв - так своими словами. Или как вариант, можете дома оставить двери-окна закрытыми (из безопасности) - но как начнет рожать, пойти в церковь, помолиться и поставить свечку Богородице, можно еще молиться святой Анастасии Узоразрешительнице. И говорите о том, что ваша мама рожает, никому до тех пор, пока она не разродится (считается, чем больше людей знают, что такая-то женщина рожает, тем тяжелее она мучается). Ну максимум кому-то одному из родных можете сказать- но так, чтобы дальше него это не разнеслось до рождения ребенка. Это я точно знаю, как в народе оно считается, чтобы облегчить роды и помочь рождению здорового малыша. Хотите - верьте, хотите -нет, личное дело каждого. Даже если посчитаете открывать все двери-окна глупостями и неудобствами - но молиться вы всегда можете, хоть весь день, всю ночь и до тех пор, пока мама не позвонит вам с хорошими новостями. Все равно, наверно, если долго рожать будет, уснуть не сможете. А то может, вторые роды и вообще быстрыми и легкими будут!
Сообщение было удалено
Есть)) спасибо
Сообщение было удалено
Спасибо огромное!!!
Лето 👀
Вам дали много полезных и умных советов, следуйте им. Вы умничка, такая любящая дочь, очень приятно читать. Возраст -не преграда для легких и беспроблемных родов. Моя мама рожала меня в 43 года легче, чем мою старшую сестру в 18. Вижу, Вы будете прекрасной старшей сестрой 😘
Лика
Вот уж не верю, что девченка в 13 лет знает как ее рожали , на какой неделе и т.д.
Лед
Сообщение было удалено
Ну ладно неделю, но какая мама будет рассказывать подробности про разрывы
Мурмяу
Сообщение было удалено
Вотя в это не очень-то и верю(про то, что людей как можно меньше о процессе родов знать должно), но первый раз рожала ( знало много человек, хоть и близнакая родня, второй раз рожала ночью( знало 2 человека-муж и мама- прошло в разы всё быстрее, в 10 приехала, в час ночи родила) так что не болтайте
Гость
Сейчас есть возможность сделать эпидуральную анестезию и будет совсем почти не больно. Легких родов вашей маме!)))
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Люди помогите я рожаю муж тиран узнал что я рожаю и запер в квартире сказав что вернётся скоро и будет плохо, так что лучше мне родить пока он не поийдет помогите умоляю
Форум: Беременность
Всего: 212 720 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
- 14дпо слабая полоска Или Реагент4 ответа
- Беременность6 ответов
- Тест за 1 день до дня х8 ответов
- Беременность, анализыНет ответов
- Попытки забеременеть4 ответа
- Беременность и страхНет ответов
- Расскажите про ваши легкие роды37 ответов
- Пол ребёнка5 ответов
- СПб роддомНет ответов
- Проблемы с зачатием из-за смены климата5 ответов
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Расскажите про ваши легкие роды37 ответов
- Тест за 1 день до дня х8 ответов
- Беременность6 ответов
- Пол ребёнка5 ответов
- Проблемы с зачатием из-за смены климата5 ответов
- 14дпо слабая полоска Или Реагент4 ответа
- Попытки забеременеть4 ответа
- Беременность и страхНет ответов
- СПб роддомНет ответов
- Беременность, анализыНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема