Гость
Статьи
Переживаю за роды мамы

Переживаю за роды мамы

Здравствуйте. Я очень сильно переживаю за мою маму и ребёнка. Сейчас у мамы срок 38 недель беременности. Кстати, именно на этой неделе она родила меня) Роды были достаточно тяжёлые, когда я родилась, мама от боли потеряла сознание, потом её зашивали (был разрыв). Так вот, мама рожала меня в 21 год, сейчас мамочке 34 (только исполнилось). Я очень переживаю за неё и нашего зайчика маленького. Переживаю за процесс родов, я невыносимо переживаю, мама тоже нервничает. Подбодрите, скажите что всё будет хорошо. Я очень люблю мамулю - она самый дорогой человек! Всего наилучшего вам. Спасибо.

Марьяна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, должны делать кесарево. Пусть ест чёрную икру, горбушу и семечки.

#2
Гость

Значит, должны делать кесарево. Пусть ест чёрную икру, горбушу и семечки.

Какие показания для кесарево? Нет, ничего подобного.

Гость
#3

Автор, роды мамы - это не ваша забота. Не детские это переживания. Разрыв ( или разрез ) при родах у многих женщин. Это не смертельно. Папа есть? Вот пусть и успокоит маму, а заодно и вас, девушка)))

Гость
#4

Как мама поедет в роддом, откройте все окна и двери настежь. Ну может, входную настежь в квартире и небезопасно - но окна и межкомнатные двери все откройте, а также дверцы шкафов, ящиков итп. В народе считается, что это облегчает роды женщины, это делать нужно в том доме, где она живет постоянно. И молитесь Богородице. Не знаете молитв - так своими словами. Или как вариант, можете дома оставить двери-окна закрытыми (из безопасности) - но как начнет рожать, пойти в церковь, помолиться и поставить свечку Богородице, можно еще молиться святой Анастасии Узоразрешительнице. И говорите о том, что ваша мама рожает, никому до тех пор, пока она не разродится (считается, чем больше людей знают, что такая-то женщина рожает, тем тяжелее она мучается). Ну максимум кому-то одному из родных можете сказать- но так, чтобы дальше него это не разнеслось до рождения ребенка. Это я точно знаю, как в народе оно считается, чтобы облегчить роды и помочь рождению здорового малыша. Хотите - верьте, хотите -нет, личное дело каждого. Даже если посчитаете открывать все двери-окна глупостями и неудобствами - но молиться вы всегда можете, хоть весь день, всю ночь и до тех пор, пока мама не позвонит вам с хорошими новостями. Все равно, наверно, если долго рожать будет, уснуть не сможете. А то может, вторые роды и вообще быстрыми и легкими будут!

#5
Гость

Автор, роды мамы - это не ваша забота. Не детские это переживания. Разрыв ( или разрез ) при родах у многих женщин. Это не смертельно. Папа есть? Вот пусть и успокоит маму, а заодно и вас, девушка)))

Есть)) спасибо

#6
Гость

Как мама поедет в роддом, откройте все окна и двери настежь. Ну может, входную настежь в квартире и небезопасно - но окна и межкомнатные двери все откройте, а также дверцы шкафов, ящиков итп. В народе считается, что это облегчает роды женщины, это делать нужно в том доме, где она живет постоянно. И молитесь Богородице. Не знаете молитв - так своими словами. Или как вариант, можете дома оставить двери-окна закрытыми (из безопасности) - но как начнет рожать, пойти в церковь, помолиться и поставить свечку Богородице, можно еще молиться святой Анастасии Узоразрешительнице. И говорите о том, что ваша мама рожает, никому до тех пор, пока она не разродится (считается, чем больше людей знают, что такая-то женщина рожает, тем тяжелее она мучается). Ну максимум кому-то одному из родных можете сказать- но так, чтобы дальше него это не разнеслось до рождения ребенка. Это я точно знаю, как в народе оно считается, чтобы облегчить роды и помочь рождению здорового малыша. Хотите - верьте, хотите -нет, личное дело каждого. Даже если посчитаете открывать все двери-окна глупостями и неудобствами - но молиться вы всегда можете, хоть весь день, всю ночь и до тех пор, пока мама не позвонит вам с хорошими новостями. Все равно, наверно, если долго рожать будет, уснуть не сможете. А то может, вторые роды и вообще быстрыми и легкими будут!

Спасибо огромное!!!

Лето 👀
#7

Вам дали много полезных и умных советов, следуйте им. Вы умничка, такая любящая дочь, очень приятно читать. Возраст -не преграда для легких и беспроблемных родов. Моя мама рожала меня в 43 года легче, чем мою старшую сестру в 18. Вижу, Вы будете прекрасной старшей сестрой 😘

Лика
#8

Вот уж не верю, что девченка в 13 лет знает как ее рожали , на какой неделе и т.д.

Лед
#9
Лика

Вот уж не верю, что девченка в 13 лет знает как ее рожали , на какой неделе и т.д.

Ну ладно неделю, но какая мама будет рассказывать подробности про разрывы

Мурмяу
#10
Гость

Как мама поедет в роддом, откройте все окна и двери настежь. Ну может, входную настежь в квартире и небезопасно - но окна и межкомнатные двери все откройте, а также дверцы шкафов, ящиков итп. В народе считается, что это облегчает роды женщины, это делать нужно в том доме, где она живет постоянно. И молитесь Богородице. Не знаете молитв - так своими словами. Или как вариант, можете дома оставить двери-окна закрытыми (из безопасности) - но как начнет рожать, пойти в церковь, помолиться и поставить свечку Богородице, можно еще молиться святой Анастасии Узоразрешительнице. И говорите о том, что ваша мама рожает, никому до тех пор, пока она не разродится (считается, чем больше людей знают, что такая-то женщина рожает, тем тяжелее она мучается). Ну максимум кому-то одному из родных можете сказать- но так, чтобы дальше него это не разнеслось до рождения ребенка. Это я точно знаю, как в народе оно считается, чтобы облегчить роды и помочь рождению здорового малыша. Хотите - верьте, хотите -нет, личное дело каждого. Даже если посчитаете открывать все двери-окна глупостями и неудобствами - но молиться вы всегда можете, хоть весь день, всю ночь и до тех пор, пока мама не позвонит вам с хорошими новостями. Все равно, наверно, если долго рожать будет, уснуть не сможете. А то может, вторые роды и вообще быстрыми и легкими будут!

Вотя в это не очень-то и верю(про то, что людей как можно меньше о процессе родов знать должно), но первый раз рожала ( знало много человек, хоть и близнакая родня, второй раз рожала ночью( знало 2 человека-муж и мама- прошло в разы всё быстрее, в 10 приехала, в час ночи родила) так что не болтайте

Гость
#11

Сейчас есть возможность сделать эпидуральную анестезию и будет совсем почти не больно. Легких родов вашей маме!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Люди помогите я рожаю муж тиран узнал что я рожаю и запер в квартире сказав что вернётся скоро и будет плохо, так что лучше мне родить пока он не поийдет помогите умоляю