Гость
Статьи
Мама совсем не …

Мама совсем не интересуется моей беременностью.

Мне ближе к 40, первая беременность, долгожданная, я в браке, всё хорошо, живём отдельно. Мама говорила мне , что давно пора детей, возраст и тд. А теперь когда я беременна и не могу ничего делать ( тяжёлая беременность, тяжёлый токсикоз и ТД) она даже по телефону не спросит как самочувствие, не говоря уже о том, чтоб прийти помочь. У меня дома уже такой срач. Она считает, что беременность это не болезнь и типа нечего прикидываться. Но я ее понимаю, она была беременна в 18, а я почти в 40. В общем, я понимаю, что она мне ничего не должна, что мы с мужем взрослые люди и ТД, но чисто по человечески очень обидно. Обидно, что в самый интересный и главный момент жизни, ее нет рядом, и нет материнской поддержки и помощи.. пишу это наверное скорее чтоб выговориться, но рада буду услышать у кого было подобное и как реагировать.

Екатерина
34 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

У вас дома срач, а убирать хату должна мать, что ли?
А муженек на печке лежит?

Гость
#2

Автор, вы сами написали, что вы взрослые люди. Поэтому решать вопросы быта должны сами. Да, обидно, что не интересуется вашим самочувствием, будьте готовы, что она возможно не будет интересоваться вашим ребенком, не поможет гулять - развлекать - играть.
У вас впереди еще бессонные ночи и куча других вопросов, на которые вы потратите много сил и энергии. Берегите себя)))

Екатерина
#3
Света

У вас дома срач, а убирать хату должна мать, что ли? А муженек на печке лежит?

. Работает

Екатерина
#4
Гость

Автор, вы сами написали, что вы взрослые люди. Поэтому решать вопросы быта должны сами. Да, обидно, что не интересуется вашим самочувствием, будьте готовы, что она возможно не будет интересоваться вашим ребенком, не поможет гулять - развлекать - играть. У вас впереди еще бессонные ночи и куча других вопросов, на которые вы потратите много сил и энергии. Берегите себя)))

судя по данной ситуации, я уже поняла, что и внуки ей не нужны будут, а жаль. Я пол жизни провела с бабушкой и дедушкой в деревне и очень их люблю. Думала и тут так будет, но видимо, мы становимся европейцами не только в уровне жизни, но и в менталитете

гость
#5

Если Вам под 40, то маме под 60, ей сейчас главное сохранить своё здоровье, а не волноваться за ваше. Всему своё время, поверьте, что стать первый раз бабушкой в 40 и в 60 это разные вещи.
Здоровья вашей маме! А вам легких родов! Беременность не болезнь, а физиологическое состояние. А вот срач наводить не стоит в любом состоянии, а уж ждать, что мама его за вами будет убирать - это полное неуважение к маме.

Я
#6

Так беременность действительно не болезнь, ну разве что на голову у некоторых... С чего вдруг кто-то должен пристально следить за нормальным физиологическим процессом, а тем более бегать делать вам уборку? Вы в декрете времени вагон. А уж если изображаете из себя хрустальную вазу так вызовите клиринговую службу.

Гость
#7

Наивно с вашей стороны ждать, что мама будет уделять вашим детям столько внимания, как вам уделяли бабушка с дедушкой.
Мне 40+. Мама вышла на работу, когда мне было 8 месяцев. Уходила рано утром - приходила вечером. Вырастила меня бабушка. Своих детей я воспитала с мужем ( после родов младшего мама немного помогала). Все. Мужа подняла бабушка. Свекровь не интересуется нашими детьми вообще, даже с Днем рождения забывает поздравить. НО я не жду от них ничего, поэтому обид как у вас у меня нет.

Екатерина
#8
Я

Так беременность действительно не болезнь, ну разве что на голову у некоторых... С чего вдруг кто-то должен пристально следить за нормальным физиологическим процессом, а тем более бегать делать вам уборку? Вы в декрете времени вагон. А уж если изображаете из себя хрустальную вазу так вызовите клиринговую службу.

написала же, что беременность тяжёлая. Вместо того чтоб набрать, я ещё и скинула за безопасность так как ничего не могу есть и готовить тоже не могу. У каждого индивидуально. Кто-то скачет до родов, а кто по больницам лежит..

Екатерина
#9
Гость

Наивно с вашей стороны ждать, что мама будет уделять вашим детям столько внимания, как вам уделяли бабушка с дедушкой. Мне 40+. Мама вышла на работу, когда мне было 8 месяцев. Уходила рано утром - приходила вечером. Вырастила меня бабушка. Своих детей я воспитала с мужем ( после родов младшего мама немного помогала). Все. Мужа подняла бабушка. Свекровь не интересуется нашими детьми вообще, даже с Днем рождения забывает поздравить. НО я не жду от них ничего, поэтому обид как у вас у меня нет.

Да , наверное, сейчас такая жизнь..

Гость
#10

Автор, вы очень себя жалеете. Не только у вас тяжелая беременность и токсикоз. Бывает у женщин вторая беременность нелегкая, а на руках годовалый первенец. Без помощи няни и бабушки. И оба раза кесарево. Живут люди.
Мужа привлекайте к работе по дому, в магазин сходить, ужин приготовить.
В первые месяцы после родов будет совсем не просто. Я даже сознание теряла от усталости.
Раз вы решились на ребенка, то вы должны были понимать, что это большой труд, ответственность и затраты ( как материальные так эмоциональные и психические).

Гость
#11

Я понимаю в 18 лет нет ни денег, ни жилья, ничего. И мозгов тоже нет, чтобы всё распланировать с беременность. Но вам 40! И деньги на помощницу, няню и прочие расходы должны быть просто в обязательном порядке, так как ясно, как божий день, что здоровье уже не то, что беременность может быть тяжёлая, что риски гораздо больше, чем в молодом возрасте и что мать уже стара для того, чтобы бегать помогать. А вы как малолетка, ой, мама не помогааааает!

Гость
#12
гость

Если Вам под 40, то маме под 60, ей сейчас главное сохранить своё здоровье, а не волноваться за ваше. Всему своё время, поверьте, что стать первый раз бабушкой в 40 и в 60 это разные вещи. Здоровья вашей маме! А вам легких родов! Беременность не болезнь, а физиологическое состояние. А вот срач наводить не стоит в любом состоянии, а уж ждать, что мама его за вами будет убирать - это полное неуважение к маме.

Ну так старость тоже не болезнь, а физиологическое состояние)) Думаю, автор больше переживает из-за отношения матери. Вот мой отец больше всей родни требовал внука, всегда были близкими с ним людьми. В итоге , по его словам, я ношусь сначала с беременностью (зачем столько узи и таблеток), потом с ребенком. За 3 года погулял с ним от силы раз 5 с моей подачи, до этого спал и видел как будет круги с коляской нарезать. Несколько обидно, кроссворды ему интереснее внука-его копии.

Мнение
#13

Мне вас очень жаль. У меня были проблемы, мама приходила помогала мне с уборкой. Если вам с уборкой не помогает, то и ребёнка даже на час в месяц по делам оставить скорее всего не сможете. Удачи вам, здоровья, легких родов и здорового спокойного ребёнка.
Ну и конечно помощи мужа максимально после работы и в выходные.
Сложно конечно вам придётся, но у вас так получилось.

orange 🐴
#14
Я

Так беременность действительно не болезнь, ну разве что на голову у некоторых... С чего вдруг кто-то должен пристально следить за нормальным физиологическим процессом, а тем более бегать делать вам уборку? Вы в декрете времени вагон. А уж если изображаете из себя хрустальную вазу так вызовите клиринговую службу.

1. Беременность не болезнь, если она протекает легко. У автора - тяжело, такое тоже бывает и не вам судить.
2. Клининг, а не клиринг, позорище.
3. Мама неправа, конечно. Уж могла бы поинтересоваться здоровьем дочери.

#15

я заказывала клининговую службу. все. минус одна проблема. вам нужно, чтобы над вами с бубнами скакали? мужу скажите. может у матери свои проблемы? почему она обязана постоянно интересоваться вашим здоровьем???

orange 🐴
#16
Гостья

я заказывала клининговую службу. все. минус одна проблема. вам нужно, чтобы над вами с бубнами скакали? мужу скажите. может у матери свои проблемы? почему она обязана постоянно интересоваться вашим здоровьем???

Странные вы... Мать - это не соседка. Да блин, мать обязана интересоваться здоровьем дочери! Вы уже достали со своим "никто ничего не должен", будьте людьми уже.

#17
orange 🐴



Странные вы... Мать - это не соседка. Да блин, мать обязана интересоваться здоровьем дочери! Вы уже достали со своим "никто ничего не должен", будьте людьми уже.

уверена, что автору необходимо чтобы над ней скакали. прям постоянно. мне кажется, мать узнает, как у неё дела, но мама же "просила" ребёнка, значит априори должна.
она же беременна!!! я к себе, например, никакого сверхвнимания не требую. и да, никто некому ничего не должен. автор давно сама спрашивала как у мамы дела? думаю, что нет.

#18
orange 🐴



Странные вы... Мать - это не соседка. Да блин, мать обязана интересоваться здоровьем дочери! Вы уже достали со своим "никто ничего не должен", будьте людьми уже.

уверена, что автору необходимо чтобы над ней скакали. прям постоянно. мне кажется, мать узнает, как у неё дела, но мама же "просила" ребёнка, значит априори должна.
она же беременна!!! я к себе, например, никакого сверхвнимания не требую. и да, никто некому ничего не должен. автор давно сама спрашивала как у мамы дела? думаю, что нет.

orange 🐴
#19
Гостья

уверена, что автору необходимо чтобы над ней скакали. прям постоянно. мне кажется, мать узнает, как у неё дела, но мама же "просила" ребёнка, значит априори должна. она же беременна!!! я к себе, например, никакого сверхвнимания не требую. и да, никто некому ничего не должен. автор давно сама спрашивала как у мамы дела? думаю, что нет.

Ну вы просто почитайте, что пишет автор, а не выдумывайте.
----
она даже по телефону не спросит как самочувствие, не говоря уже о том, чтоб прийти помочь. У меня дома уже такой срач. Она считает, что беременность это не болезнь и типа нечего прикидываться.
----

Это вот нормальное поведение близкого человека, по-вашему? Меня мама со свекровью наоборот достали своим вниманием, свекрови вообще хотелось, чтобы ей анализы цитировали, еле отбилась... А тут даже не спросят как самочувствие.

#20
orange 🐴



Ну вы просто почитайте, что пишет автор, а не выдумывайте.
----
она даже по телефону не спросит как самочувствие, не говоря уже о том, чтоб прийти помочь. У меня дома уже такой срач. Она считает, что беременность это не болезнь и типа нечего прикидываться.
----

Это вот нормальное поведение близкого человека, по-вашему? Меня мама со свекровью наоборот достали своим вниманием, свекрови вообще хотелось, чтобы ей анализы цитировали, еле отбилась... А тут даже не спросят как самочувствие.

да я читала, что пишет автор. у меня подобная ситуация, поэтому я и пишу. мой папаша ни разу не спросил как же у меня дела. ни-ра-зу. но мне хватает мозгов не обижаться. мне достаточно внимания мужа. за "срач" - это уж, извините, идиотизм. не можешь убраться? пускай это сделат муж. нет у него времени или желания? вызови профессионалов (не очень больших денег стоит).

orange 🐴
#21
Гостья

да я читала, что пишет автор. у меня подобная ситуация, поэтому я и пишу. мой папаша ни разу не спросил как же у меня дела. ни-ра-зу. но мне хватает мозгов не обижаться. мне достаточно внимания мужа. за "срач" - это уж, извините, идиотизм. не можешь убраться? пускай это сделат муж. нет у него времени или желания? вызови профессионалов (не очень больших денег стоит).

Да, вам тоже не повезло. Но это не значит, что невнимание родителей - нормальная ситуация. А обижаться можно и нужно.

#22
orange 🐴



Да, вам тоже не повезло. Но это не значит, что невнимание родителей - нормальная ситуация. А обижаться можно и нужно.

я просто проще ко всему отношусь. особенно к человеческой глупости. а не обижаюсь, потому что ни мне, ни папане от этого ни хуже, ни лучше не будет. вот так.

orange 🐴
#23
Гостья

я просто проще ко всему отношусь. особенно к человеческой глупости. а не обижаюсь, потому что ни мне, ни папане от этого ни хуже, ни лучше не будет. вот так.

Тоже вариант))
А насчет срача согласна - муж или вызывать.

Лина
#24
Екатерина

. Работает

24 часа в сутки? Его срач устраивает? Как говориться у нищих слуг нет, он раз в месяц уборщицу вызвать не может? Т.е на подгузники тоже денег не будет?

Гость
#25
Лина

24 часа в сутки? Его срач устраивает? Как говориться у нищих слуг нет, он раз в месяц уборщицу вызвать не может? Т.е на подгузники тоже денег не будет?

У мужчин свое видение чистоты, может он и уберется, но не так как женщина 100%.
И что все так привязались именно к уборке, неужели маме сложно спросить о самочувствии? Беременность бывает очень тяжелой и может спровоцировать многие заболевания.

Лина
#26
Гость

У мужчин свое видение чистоты, может он и уберется, но не так как женщина 100%. И что все так привязались именно к уборке, неужели маме сложно спросить о самочувствии? Беременность бывает очень тяжелой и может спровоцировать многие заболевания.

Да потому что дико читать бабе 40 лет а она ждет что мама у нее дома уберется, как такой рожать то

#27

Давно пора детей не равно бесплатная служанка. Ваша тяжелая беременность - это ваше решение, ответственность и проблемы, непонятно, почему их должна решать ваша мать. Если вы считаете, что все вокруг вам должны, лучше вообще не рожайте.

Гость
#28

Автор, Вы охамели в край. С фига ли Ваша пожилая мама должна у Вас убираться? Наймите человека, это не запредельные суммы, мне за 2,5 т.р. вылизывают всю квартиру вместе со всеми окнами, потом в течении месяца зватает быстрой поддерживающей уборки.

Гость
#29

Автор, клининг вам в помощь. Или мужа попросите убраться. Странно как-то дожить до сорока лет и надеяться, что мама придет к вам в дом убираться:)
И поймите, сейчас у вас цветочки, мелкие. Когда ребенок родится начнутся ягодки: иногда умыться некогда. И что тогда? Опять на маму будете надеяться?

Kusya
#30

охренеть.что за тупое выражение беременность не болезнь?
сама беременность нет а вот то, что с ней сопутствует очень даже да!

Мама Мия
#31

По такой логике, каждая женщина с тяжелой беременностью должна порости грязи по уши и сидеть ждать сочувствия...
Конечно, родители должны интересоваться здоровьем детей, как и наоборот. Но делать теперь из этого трагедию не стоит. Складываешься впечатление, что вам нечем заняться и вы сидите и обижаетесь. Найдите себе уже применение и не до обид будет. Лёгкой беременности )

Гость
#32

надо было подождать до 60 лет . а потом рожать.

Хеппи
#33

Все вам начали писать гадости, но это действительно обидно. Мама на то и мама, чтобы хотя бы морально поддержать. У меня в чем то схожая ситуация , только мне 29 и это вторая беременность. Мать ни разу за 4 месяца даже не по интересовалась моим состоянием. Хотя я уже почти 10 лет живу в Китае и помощи у нее не прошу. Есть разные мамы - надо с этим смириться. Я со своей практически перестала общаться и мне стало легче. Хотя еще недавно ей помогала, но она даже этого не ценит. Держитесь, все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#34
Екатерина

написала же, что беременность тяжёлая. Вместо того чтоб набрать, я ещё и скинула за безопасность так как ничего не могу есть и готовить тоже не могу. У каждого индивидуально. Кто-то скачет до родов, а кто по больницам лежит..

Забей на такую мамашу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: