Гость
Статьи
Ицн с пролабированием! …

Ицн с пролабированием! Помогите советом

Здравствуйте, хочу поделиться историей. Беременность планированная и долгожданная, первый ребёночек. До 25 недель все было хорошо, потом на УЗИ открытие внутреннего зева с пролабированием , шейка закрыта. Легла на сохранение прокапали гинепрал, свечи тержинан, через 5-6дней поставили пессарий арабин, через три дня поехала домой. Так как я очень переживала правильно ли мне там все установили( врач была после «утренника», смазала маслом и воткнула, никакой санации небыло) я поехала на цервикометрию и мне сказали что шейка открыта и пузырь уже вот-вот выйдет. Я вызвала скорую и обратно в роддом. Приняла меня заведующая, посмотрела на кресле и сказала срочно ложись и не вставай, поставили капельницу генипрал так как был сильный тонус, а на утро раскрытие шейки на 4 см и пузырь уже был во влагалище. Меня на скорой в краевую больницу, под капельницей, в ночнушке, без трусов, с катетером везли в другой город. Через пару часов были в роддоме. Там узи, врач качает головой и говорит , что мол ничего не поделать пузырь во влагалище, а ребёнок всего 600 гр. вот лежу я уже 10 дней, встаю только в туалет, сегодня нам ровно 27 недель. Врачи сказали сколько пролежишь, чем дольше, тем лучше. У меня просто страшнючие обильные выделения, сначала была просто прозрачная слизь, теперь зелёная и появились прожилки крови, сказала об этом врачу, опять капают генипрал. Смотреть меня не смотрят, никаких свечей не назначают так как боятся чтотпузырь повредят, что думать уже не знаю, может это из-за пессария, но если такого цвета, то инфекция скорее всего, возможно ли такое что она может проникнуть через околоплодный пузырь?подскажите может кто сталкивался?

ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что думаю по этому поводу. Сама родила в 30 недель.
- пессарий, если уж шейка решительно настроена открываться, ее не удержит. Меня тоже смотрели смотрели, потом говорят, открытие 5 см, пессарий бесполезен уже и вынули.
- всякие выделения, оттого, что пузырь уже во влагалище. Кровяные прожилки от открытой шейки. Но пока пузырь целый, ребенок защищен от инфекции не волнуйтесь.
- а что делать - лежать ногами вверх сколько вылежите, хоть месяц, я бы даже в туалет не вставала, в утку ходила. Каждый вылежанный день - плюс к здоровью ребенка. От этого все его здоровье зависит дальнейшее. Дай вам Бог здоровья и вашему ребенку.

Надежда
#2

Здесь есть тема ИЦН. Раньше была на первой странице, теперь наверно на восьмой. Приходи к нам, там девчонки вместе беременность проходят и общаются.

ирина
#3
Гость

что думаю по этому поводу. Сама родила в 30 недель. - пессарий, если уж шейка решительно настроена открываться, ее не удержит. Меня тоже смотрели смотрели, потом говорят, открытие 5 см, пессарий бесполезен уже и вынули. - всякие выделения, оттого, что пузырь уже во влагалище. Кровяные прожилки от открытой шейки. Но пока пузырь целый, ребенок защищен от инфекции не волнуйтесь. - а что делать - лежать ногами вверх сколько вылежите, хоть месяц, я бы даже в туалет не вставала, в утку ходила. Каждый вылежанный день - плюс к здоровью ребенка. От этого все его здоровье зависит дальнейшее. Дай вам Бог здоровья и вашему ребенку.

спасибо, лежу ещё только 10 дней

РегинаМамаМишутки
#4

Ирина,здравствкйте!вылежали?

Гость
#5

Блин, я в это время была в такой же ситуацие. Напишите как ваши дела?

Лана
#6

Здравствуйте, я только что потеряла ребёнка и ситуация была эдентична и ничего не предвещало из больниц не выходила с 10 недель, все делала вовремя под строгим контролем, воды были жутко зеленые и держать нельзя было из-за инфекции матки ....вызвали роды... и жизнь остановилась 😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня было удачное третье эко, в 20 недель на УЗИ мне сказали этот страшный диагноз. Шейка была 7 мм. Пролабирование пл одного пузыря, поставили Арабин, зашивать было нельзя. После пессария каждое утро по ногам текли выделения как вода, я очень боялась, шейка на УЗИ только уменьшалась дошла до 3 мм. Я пролежала до 39 недель. Девочки главное верить и просить Бога, тогда все будет хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: