Гость
Статьи
Почему маме …

Почему маме неинтересна моя беременность?

Я забеременела довольно поздно, по маминым скажем меркам. В 30 лет. Мама раньше часто мне говорила, что у меня ветер в голове, надо детей рожать а не фигнёй страдать.
Отношения у нас надо сказать тёплые и хорошие, доверительные. Новости о том что я беременна она очень обрадовалась. О том что будет внучка ещё больше обрадовалась.
Теперь рожать мне уже скоро и я заметила совсем случайно, буквально осознала что мама никогда не интересуется как я, как детка. После очередного визита к врачу никогда не спрашивает что и как. Свекровь например всегда звонит, всё расспросит, сколько весит малышка, как развивается, новые фотографии с узи просит. Маме же пофиг. А если я сама начинаю рассказывать, что например малышка себя сильно активно ведёт, или что-то смешное как утром стоит мне с мужем заговорить как детка просыпается и начинает меня пинать. Дле меня всё ново, первый раз беременна, первый ребёнок, не знаю хочется поделиться...а ей инеинтересно. Вообще.
Она ещё очень суеверная, тоже недавно заметила. Вещи никакие не покупает, если я говорю о будущем что и как планирую, она бесится..типа не загадывай, роди сначала. Меня это всё ужасно бесит.
Я много требую? Не все такие сентиментальные как я? И ничего страшного нет в этом?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Летка-Енка
#1

Вы сами ответили на свой вопрос - ваша мама очень суеверна. Она очень рада, но боится сглазить, поэтому не расспрашивает.

Боится спугнуть.

Поэтому не обижайтесь на нее.

Всего вам самого доброго!

Гость
#2

Первому ответу плюс мильен.

Гость
#3

А ей спрашивать не нужно, вы же наверняка и сами все рассказываете после визитов к врачу. А по поводу покупок, я тоже ничего не покупала дочери, пока внук не родился. Да, из суеверия. Родился, тогда все и купили, не проблема же это абсолютно, зачем торопиться-то?

Гость
#4

БЕСИТ вас-вы и лечите свои нервы.мама вырастила, выучила, выдала замуж.Да отстаньте вы от мамы наконец....

.

Слезай с шеи, нахалка.

не хватает серотонина
#5

У меня мама хоть и интересовалась,но у нас с ней отношения плохие.Если мы разговариваем с ней больше 10 минут-обязательно начинаеться ссора.Я ей даже не говорила когда иду на узи,мы вообще так общаемся-каждый сам по себе и больше 5 минут в день не разговариваем.После того как ребенок родился она мне помогает,но не всегда охотно.Я привыкла к таким отношениям, и у всех моих подруг отношения с мамой плохие.

Тоже гостья
#6
Гость

Я забеременела довольно поздно, по маминым скажем меркам. В 30 лет. Мама раньше часто мне говорила, что у меня ветер в голове, надо детей рожать а не фигнёй страдать.Отношения у нас надо сказать тёплые и хорошие, доверительные. Новости о том что я беременна она очень обрадовалась. О том что будет внучка ещё больше обрадовалась.Теперь рожать мне уже скоро и я заметила совсем случайно, буквально осознала что мама никогда не интересуется как я, как детка. После очередного визита к врачу никогда не спрашивает что и как. Свекровь например всегда звонит, всё расспросит, сколько весит малышка, как развивается, новые фотографии с узи просит. Маме же пофиг. А если я сама начинаю рассказывать, что например малышка себя сильно активно ведёт, или что-то смешное как утром стоит мне с мужем заговорить как детка просыпается и начинает меня пинать. Дле меня всё ново, первый раз беременна, первый ребёнок, не знаю хочется поделиться...а ей инеинтересно. Вообще. Она ещё очень суеверная, тоже недавно заметила. Вещи никакие не покупает, если я говорю о будущем что и как планирую, она бесится..типа не загадывай, роди сначала. Меня это всё ужасно бесит. Я много требую? Не все такие сентиментальные как я? И ничего страшного нет в этом?

Не судите свою маму строго.

Есть разные типы людей интроверты и экстраверты. Одни свои чувства переживают "наружу", другие же наоборот "в себя". И именно у тех кто переживает в себе, чувства и переживания более сильные и глубокие.

Гость
#7
Гость

БЕСИТ вас-вы и лечите свои нервы.мама вырастила, выучила, выдала замуж.Да отстаньте вы от мамы наконец....



.

Слезай с шеи, нахалка.

+1000

Мама просто устала от Вас, все как с ребенком с Вами нужно возиться.

Гость
#8

Ну-ну, автор, свекровь хорошая, а мама плохая.....недостаточно умиляется и сюсюкает. Посмотрим, как вас будут до белого каления доводить постоянные навязчивые расспросы и советы свекрови, когда ребенок родится. И захотите, чтобы от вас отстали уже, а не получится, ведь свекровь так заботилась о вас во время беременности, так поддерживала...некрасиво. Вы взрослая женщина, а ведете себя как ребенок, кто конфетку дал, тот хороший, а кто заставляет убирать игрушки за собой - плохой.

Африканский ядовитый хомячок
#9
Летка-Енка

Вы сами ответили на свой вопрос - ваша мама очень суеверна. Она очень рада, но боится сглазить, поэтому не расспрашивает.

Боится спугнуть.

Поэтому не обижайтесь на нее.

Всего вам самого доброго!

присоеденяюсь,мама просто боится

коекто
#10

а почему нельзя принять маму такую как она есть ? и уважать ее взгляд на мир ?

если "бесит" , не общайся . Переделать взрослого человека невозможно , а заставлять манипуляциями (твои обиды и есть манипуляция) плясать под свою дудку непорядочно . Будь взрослым человеком и перестань тянуть из мамы энергию (по-простому -не нервируй ) и будет тебе Щастье

Гость
#11

Да ладно, Автор, не напрягайтесь) Главное чтоб с малышкой все хорошо было. Может, у мамы проблемы свои какие-то. А может она просто еще не воспринимает "плод" как ребенка. А вот когда родится ваша девочка, тогда и проявит свою любовь) А вот так пускать в свою жизнь свекровь, все эти фото с УЗИ и т.д. как по мне так никто кроме мужа видеть не должен.

Ёжа
#12

Потому и не говорит лишний раз, что опасается из суеверий. Ничего ужасного в этом нет, это ее взгляды. Главное, что ваша малышка для вас любимая и желанная, а мама любит вас и рада, что у нее будет внучка, а у вас дочка! И как родится, будет с нее пылинки сдувать! Даже если не покупает заранее вещи - а есть ли смысл накупать кучу всего? Самое необходимое по мелочи, а остальное уже потом! А то кто знает, мало ли, говорят, девочка - а окажется мальчик, а вы накупите розовых кружавчиков!

Текила
#13
Летка-Енка

Вы сами ответили на свой вопрос - ваша мама очень суеверна. Она очень рада, но боится сглазить, поэтому не расспрашивает.

Боится спугнуть.

Поэтому не обижайтесь на нее.

Всего вам самого доброго!

Ответы на все ваши вопросы. Она переживает больше, чем вы думаете.

#14
Летка-Енка

Вы сами ответили на свой вопрос - ваша мама очень суеверна. Она очень рада, но боится сглазить, поэтому не расспрашивает.

Боится спугнуть.

Поэтому не обижайтесь на нее.

Всего вам самого доброго!

+1000

Гость
#15

ну не интересна ей уже беременность,что теперь? родите,потом видно будет.

лисичка цап за яички
#16

8 правду глаголишь!

Гость
#17

Любому человеку хочется, чтобы интересовались его самочувствием, и самочувствием его ребенка.

Автор, равнодушие вашей мамы оправдывает лишь ее суеверие. Объясните маме, что суеверить плохо, христианство этого не одобряет. Если вы православные, конечно.

Гость
#18
Гость

А ей спрашивать не нужно, вы же наверняка и сами все рассказываете после визитов к врачу. А по поводу покупок, я тоже ничего не покупала дочери, пока внук не родился. Да, из суеверия. Родился, тогда все и купили, не проблема же это абсолютно, зачем торопиться-то?

Далеко не все магазины принимают заказы заранее, и хранят их до родов. Обычно приедшь, то нужной модели коляски нет, то размера бодиков, то расцветка кроватки не устраивает.

все нормальные мамы готовят вещи заранее, перемоют, перегладят и расставят так, как только им это удобно.

Да и стыдно напрягать это все делать бабушек.

Инкогнито
#19

У меня мама суеверная! Но интересовалась моей беременностью все девять месяцев. Я думаю вашей маме просто неинтересно ваше положение и ей все равно! Любящий, заботливый человек всегда будет интересоваться твоим здоровьем

Гость
#20
Инкогнито

У меня мама суеверная! Но интересовалась моей беременностью все девять месяцев. Я думаю вашей маме просто неинтересно ваше положение и ей все равно! Любящий, заботливый человек всегда будет интересоваться твоим здоровьем

Это надо же такую глупость беременной женщине написать!

Вы не знаете ни ее маму, ни то, что мама переживает, а ставите такое клеймо!

А может это ваша мама, интересовалась вами только из вежливости, а мама автора настолько счастлива что боится "спугнуть удачу". Кто знает что у нее в душе?

Инкогнито
#21
Гость

Это надо же такую глупость беременной женщине написать!

Вы не знаете ни ее маму, ни то, что мама переживает, а ставите такое клеймо!

А может это ваша мама, интересовалась вами только из вежливости, а мама автора настолько счастлива что боится "спугнуть удачу". Кто знает что у нее в душе?

Вовсе не глупость!!!!! Хотя бы раз в месяц можно поинтересоваться здоровьем дочери, я сама мать и переживают за своего ребенка, лишь бы не болел, трясусь над всем, лишь бы ему было хорошо, так поступает любящая мать!!!!

Гость
#22
Инкогнито

Вовсе не глупость!!!!! Хотя бы раз в месяц можно поинтересоваться здоровьем дочери, я сама мать и переживают за своего ребенка, лишь бы не болел, трясусь над всем, лишь бы ему было хорошо, так поступает любящая мать!!!!

Тряситесь сколько угодно, кто вам мешает? Это не показатель материнской любви, а самолюбование - вот мол, мать я какая! И никому кроме вас, ваша тряска не интересна.

Заботится можно по разному.

И лично ваш опыт - это только ваш опыт! Совершенно не значит, что окружающие должны соответствовать вашим ожиданиям.

Все люди разные!

А писать гадости женщине, которая ждет ребенка ....

Это даже без комментариев....

Инкогнито
#23
Гость

Тряситесь сколько угодно, кто вам мешает? Это не показатель материнской любви, а самолюбование - вот мол, мать я какая! И никому кроме вас, ваша тряска не интересна.

Заботится можно по разному.

И лично ваш опыт - это только ваш опыт! Совершенно не значит, что окружающие должны соответствовать вашим ожиданиям.

Все люди разные!



А писать гадости женщине, которая ждет ребенка ....

Это даже без комментариев....

Здесь на форуме все пишут свое сугубо личное мнение!!!!! А зачем врать автору и давать ложные надежды!!!!!! Я все равно считаю любящий человек всегда будет интересоваться жизнью своего ребенка, а все эти суеверия полная чушь!!!!!!!

Инкогнито
#24

Хоть и моя мама тоже верит в суеверия, но я им вообще не придаю никакого значения!!!! А гадости автору я и не думала писать, это субъективное мнение!!!!

гость
#25

не думаю, что она из суеверия так себя ведет..

она просто устала от вас с мужем, да еще и ребенок скоро появится.

Гость
#26
Инкогнито

Здесь на форуме все пишут свое сугубо личное мнение!!!!! А зачем врать автору и давать ложные надежды!!!!!! Я все равно считаю любящий человек всегда будет интересоваться жизнью своего ребенка, а все эти суеверия полная чушь!!!!!!!

Инкогнито, вы действительно ничего не понимаете?

О каких ложных надеждах вы тут говорите? Вы себя кем возомнили?

Вы пишите БЕРЕМЕННОЙ женщине, что она не нужна ее матери ....

Может вы мать автора? Тогда нет вопросов.

Кто вам лично сказал что она не нужна маме? Может мама о ней заботится, но автору все равно не хватает внимания, на фоне гиперактивной свекрови?

И позвольте людям самим решать, что чушь, а что не чушь.

Очнитесь от своей правильности и от своего "правильного" мнения.

Вам не страшно брать на себя такую ответственность?

Позвольте вам напомнить, что автор ждет ребенка. Это очень непростой и эмоционально непредсказуемый период.

Инкогнито
#27
Гость

Инкогнито, вы действительно ничего не понимаете?



О каких ложных надеждах вы тут говорите? Вы себя кем возомнили?



Вы пишите БЕРЕМЕННОЙ женщине, что она не нужна ее матери ....



Может вы мать автора? Тогда нет вопросов.



Кто вам лично сказал что она не нужна маме? Может мама о ней заботится, но автору все равно не хватает внимания, на фоне гиперактивной свекрови?



И позвольте людям самим решать, что чушь, а что не чушь.



Очнитесь от своей правильности и от своего "правильного" мнения.



Вам не страшно брать на себя такую ответственность?



Позвольте вам напомнить, что автор ждет ребенка. Это очень непростой и эмоционально непредсказуемый период.

Гость, вы глупая!!!! Если автор беременная, ей надо давать ложные надежды?!!! Я говорю как оно есть на самом деле!!! Я тоже была беременна, тоже создавала здесь много интересующим меня тем! Были и отрицательные ответы и положительные, но я и не хотела чтобы меня здесь жалели!!! Хотела объективных ответов!!!! Это форум! Сколько людей, столько и мнений!!!! А вашу точку зрения я поняла, не надо быть матерь Терезой для всех беременных на этом форуме!!!!!!

#28

У моей подруги история еще хуже, ее мама вообще не обрадовалась новости о второй беременности, хотя и с первым ребенком она не особо общается. Наверное, ваша мама все радости на потом оставила. Может, ее суеверия и правда мешают ей обо всем Вас расспрашивать.

Гость
#29
Инкогнито

Гость, вы глупая!!!! Если автор беременная, ей надо давать ложные надежды?!!! Я говорю как оно есть на самом деле!!! Я тоже была беременна, тоже создавала здесь много интересующим меня тем! Были и отрицательные ответы и положительные, но я и не хотела чтобы меня здесь жалели!!! Хотела объективных ответов!!!! Это форум! Сколько людей, столько и мнений!!!! А вашу точку зрения я поняла, не надо быть матерь Терезой для всех беременных на этом форуме!!!!!!

Инкогнито вы смешная )))

Я не мать Тереза на этом форуме. Я вообще на форуме беременных бываю редко, потому что своих детей уже родила. ))

Когда вы БЫЛИ беременны, это был совсем другой разговор. Надеюсь, что все же вас щадили на этом форуме. Если нет, значит не повезло, нарвались на какую нибудь дуру вроде вас теперешней.

Вы сказали автору "правду". Легче стало? А то вдруг автор ложно понадеется на любовь к ней ее мамы. Вам то лучше знать что и как у них. Нет, автор пусть переживает, накрутит себе еще какие нибудь мысли, поплачет. Некоторым беременным много не надо что бы расстроится.

Ах, наверное вы были не такой беременной. )))

Вы вообще наверное были первой и последней беременной на этом свете. )))

А теперь самая любящая мать. )))

Иногда я понимаю почему о некоторых мамашах говорят - курицы. Это явно про вас.

Олеся
#30

Мы с мужем не могли забеременеть 4 года и вот наконец случилось! Только радости не увидела ни от мужа ни от родителей(((( С мужем понятно он переживает, еще не осознал. Мама конечно такое лицо сделала как будто зачем? лучше без детей, лишние проблемы, своим делом некогда заниматься будет...(((( Причем маме 60 лет и ни одного внука нет, это будет первый и вот так((( Я не обращаю внимания, записалась в частную клинику, мне важно сохранить эту долгожданную беременность, а там все осознают и полюбят.

Тоня
#31

та же ситуация, очень меня обижает равнодушие моей мамы, хотелось бы большего внимания к себе в таком состоянии. торжественно вручили маме конверт с УЗИ на что мама прореагировала будто ничего особенного ей не сказали, даже не спросила , как я себя чувствую, стала только о себе рассказывать, как ее тошнило, когда она была беременная. А я ведь ее единственная дочка!Через неделю правда пришла и принесла свою карточку с деньгами - "на бери, цени мамочкин поступок". Этот меня еще больше обидело, я не просила деньги, мы не нуждаемся , а она кроме денег ничего мне дать не может ни дружбы, ни заботы ,ни поддержки, печально. Деньги я не взяла, объяснила маме, что любовь и забота не измеряется деньгами, она ничего не поняла. Так и не спрашивает о моем здоровье, не интересуется, что сказал врач, когда мне идти на 2-е узи, кого я больше хочу мальчика или девочку, как хотим назвать...по-моему она даже не запомнила на какой я неделе, так грустно. Очень хотелось бы искреннего общения, а не пачки денег....

Lissan
#32

Вот-вот, мы тоже очень долго ждали, не получалось, а когда нашим радостям не было предела, все самые близкие отреагировали крайне спокойно, свекровь и правда стала более заботливой, внимательной.А с мамой я делюсь более интимными вопросами, потому что хочется поделиться, но инициатива только моя, последнее время стала подавлять в себе это желание, ждала интереса в ответ и тишина, такое ощущение, что родители думают "у нас вся жизнь уже позади и ваши чувства, надежды, планы для нас уже не так волнительны-это все ваше, вот вы и проникайтесь этими радостями и заботами, а нам и так хорошо". После первого узи мы накрыли мини поляну-когда дело дошло до тоста, родители спросили "За что выпьем"и ответили сами" А давайте за все хорошее, чтобы здоровье было и кризис ас не коснулся"-мы с мужем были в шоке, а как же наше узи??? ))) вот так бывает

Мэри
#33

Вот и у меня такая же ситуация, мама за всю беременность ни разу не спросила что либо обо мне или о ребёнке...когда у меня был сильный токсикоз, вместо того, чтоб подсказать, что делать. она начала рассказывать как её тошнило при беременности и тд, такое чувство, что мол "вот я отмучалась и ты теперь помучайся"... когда я рассказываю про шевеления малыша или про узи, она только молчит и переводит тему...это реально обидно и как-то непонятно, почему человек не радуется скорому появлению на свет её внука...у её сестры есть внучка и она постоянно с ней возится, сидит, помогает..а моя мама мне сразу сказала, пускай с внуком сидит свекровь, у меня есть другие важные дела...

тина
#34

Самое неприятно что с появлением ребенка,новоиспеченная бабушкатак и не начала проявлять интерес к малышу. Я не говорю что она должна все делатьвместо меня,но хотябы позвонить и узнать как внучек это не сложно в любом возрасте.а тут полнейшее равнодушие

Вишневская
#35

Девочки, просто впши матери аоспринимают вашу беременность и внуков, как знак того, что они уже бабушки, что они мтареют и отходят на второй план. Так себя ведут самовлюбленные женщины, для которых на первом месте всегда был секс, мужики и прочее, но не ее ребенок. И вот теперь они понимают, что ни секса, ни мужиков им не светит. Вот и бесятся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#36
Тоня

та же ситуация, очень меня обижает равнодушие моей мамы, хотелось бы большего внимания к себе в таком состоянии. торжественно вручили маме конверт с УЗИ на что мама прореагировала будто ничего особенного ей не сказали, даже не спросила , как я себя чувствую, стала только о себе рассказывать, как ее тошнило, когда она была беременная. А я ведь ее единственная дочка!Через неделю правда пришла и принесла свою карточку с деньгами - "на бери, цени мамочкин поступок". Этот меня еще больше обидело, я не просила деньги, мы не нуждаемся , а она кроме денег ничего мне дать не может ни дружбы, ни заботы ,ни поддержки, печально. Деньги я не взяла, объяснила маме, что любовь и забота не измеряется деньгами, она ничего не поняла. Так и не спрашивает о моем здоровье, не интересуется, что сказал врач, когда мне идти на 2-е узи, кого я больше хочу мальчика или девочку, как хотим назвать...по-моему она даже не запомнила на какой я неделе, так грустно. Очень хотелось бы искреннего общения, а не пачки денег....

У меня один в один как у вас

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: