Гость
Статьи
Проблемы смены фамилии …

Проблемы смены фамилии и беременность

Нужен совет.
После свадьбы оказалась в интересном положении. Встала на учет под старой фамилией в районной поликлинике. Поменяла паспорт, сделала временный медицинский полис (на 2 месяца, пока изготавливают постоянный,в нем указана новая фамилия), пенсионную карточку еще не поменяла.Врач поставила угрозу выкидыша,назначила препараты, которые должны дать по бесплатному рецепту, для этого отправили в кабинет, чтобы оформить новую фамилию. Женщина, которая вбивала в компьютер данные, сказала, что ничего менять не будет, что разговаривать со мной будет только тогда, когда получу карточку полиса и то, что есть временный полис с указанной новой фамилией и паспорт на новую фамилию ее не волнует... А это два месяца!!! Два месяца при беременности-это очень много...Пришлось покупать за свой счет, а это вылилось в 1000 рублей. Права ли она?

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не поняла. та тетка отказалась вас куда-то там вписывать по временному полису? но по-моему он имеет те же права что и постоянный. я б на вашем месте к зав. отделением сходила и узнала. мне кажется, что это самоуправство чистой воды, хочу пишу, хочу нет.

#2

Надо было сходить к главврачу. Или пожаловаться в департамент здравоохранения.

А вообще беременной менять фамилию, потом все документы как-то не очень умно... Неужели хочется в таком положении по кабинетам ходить, в очередях стоять?

Гость
#3

Смена фамилии не может быть причиной такого отказа. Полис хоть и временный, но он настоящий и действующий. Еще не поздно сходить к главврачу и написать жалобу.

#4

самоуправство у вас там было!Я во время второй беременности тоже меняла фамилию и все документы,пенсионный полис принесла в ЖК и отдала старшей акушерке-она сама отнесла документы и принесла потом новый и сделала родовый сертификат.а бесплатные лек-ва мне давали с паспортом и никакие другие док-ты были не нужны...там лекарств то дают на 1,5 тыс. за всю беременность(витамины и железо у меня получилось)и мед полис у меня был московский а на учёте я стояла в ульяновске и всю беременность вела в ульяновске-и никто мне слова не сказал.

идите к зав отделением вашей ЖК и разбирайтесь...вы и так за время беременности кучу бабок потратите на анализы,витамины,узи и т п

Лапка Б.
#5

по любому такому выпаду надо оправлятся к главному врачу или завудующей и устаривать истерику. обычно помогает

Тезка
#6

Может автор по характеру на меня похожа. Я в таких ситуациях тоже не скандалю. Но мне в этом плане очень повезло с мужем - это прямо борец за справедливость. Я иногда говорю, брось ты это1 А он не слушает и всегда добивается правды. Кстати мужей обычно боятся и не бузят.

Гость
#7

А я вообще не поняла, какая связь с фамилией. Мне мой врач выписал бланк, я с ним в аптеку и все. Никаких паспортов, полисов и т.п. Это в Москве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кити
#8

Я вышла замуж за год до беременности, но страховой полис неохото было менять, соответственно начала это процесс во время постановки на учет, и никаких проблем, везде у меня эту временную бумажку принимали,все оформляли (ну там на учет поставили, где надо вписывали номер и серию полиса из этой бумажки.Потом (через 2 мес) получила нормальный полис.Так что идите и жалуйтесь, они 100% неправы, там даже написано (на бумажке) что то типа того, что помощь оказывается по ней итипа она полностью заменяет полис ОМС

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: