Гость
Статьи
Неразвивающаяся …

Неразвивающаяся беременость.

Сегодня поставили такой диагноз.Беременость 8 нед, развитие плода на 5.Сердце не прослушивается. В четверг нужно готовиться к операции, а я не хочу верить в это, для меня он уже был живой малыш, сейчас сижу,реву. Может у кого-нибудь был ошибочный диагноз? Не хочу верить.

Maryka
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно сделайте повторное узи в другой клиники! Мне ставили такой диагноз-ошиблись. Все было хорошо!

Гость
#2

Кстати! на том же сроке, что и у Вас

Телушка
#3

автор, я бы съездила еще в 2 клиники на узи. если во всех местах подтвердится, тогда да, операция(((((( но не стоит доверять только одному спецу! тем более, в самом начале!

Таня
#4

Автор, к сожалению такое часто случается, но перепроверить все равно надо, чтобы потом себя не долбать.... а вдруг!!!

Но даже если что - не переживайте. У меня 3 года назад замершая была, а сейчас дочке 6 месяцев. Все будет хорошо!!!!

Гость
#5

Автор, к сожалению, сейчас это очень часто явление. Тут даже ветка есть замершая беременность.

Вот
#6

не ревите. у нас знакомая на 8 месяце беременности потеряла малыша, мертвого РОЖАЛА сама, причем знала что он уже мертвый. Вот где жесть

Вот
#7

есть мнение, что если на раннем сроке дитя гибнет, значит природа сама отбраковывает, в Америке такие беременности даже и не пытаюстся сохранять

Василиса
#8

Ох, сочувствую вам! Сделайте повторное исследование, ошибки действительно бывают.

ЛИКА
#9

не только в Америке, но и в Европе на ранних сроках не сохраняют...природа сама отбраковывает нежизнеспособные эмбрионы..... Сделать повторное УЗИ в другом месте нужно. У меня чуда не случилось и повторное УЗи подтвердило первое.....Сейчас, по мнению врачей, это у каждой 3-ей происходит без видимых причин......экология, стрессы, влияние благ цивилизации..ну и генетические разовые несостыковки....Просто не повезло...в следующий раз все получится!!!!

Svet
#10

Ждать и не готовиться ни к какой операции!Деать это можно примерно 3недели,может,чуть больше.Я была в подобной ситуации.Когда будете делать УЗИповторно(через две недели!)в другом месте!(проконсультируйтесь,где у вас есть хороший аппарат)ни за что не показывайте предыдущий результат,изобразите дурочку,мол,тошнит что-то,подозреваю,хочу уточнить не беременна ли,про месячные точно не помню.Я полагаю Вам поставили 8нед.по месячным,а 5-по развитию эмбриона,это естественно,так и должно быть.На будущее,популярные "диагнозы"от абортмахеров,делающих деньги на материалах абортов-анэмбриония(якобы плодное яйцо есть,а зародыша в нем нет)-соответствует действительности в 3%случаев,проверить невозможно,коме какждать,и ненормальные размеры воротниковой зоны,другими словами,это указывает на ВОЗМОЖНОЕ наличие патологии-вероятность ошибки огромна-97%.Совет:ждать,не волноваться(не накручивать себя),пить витамины для беременныхВ частности-фолиевую кислоту,гладить животик и говорить ребенку,как вы его любите и со всеми проблемами обязательно справитесь!И еще один совет:не ходите в центры планирования семьи-лучше к частнопрактикующимУЗИстам с хорошим аппаратом.

Katerina
#11

Ne bespokoites, i ne nervnichaite, doverte vse v Ruki Gospoda (nu i estestvenno sdelaite povtornoe yzi). Esli Gospod' vas blagoslovil, i poslal etogo malisha, to znachit on obyazatelno pobespokoitsya o ego zdorov'e)) vi glavnoe ypovaite na nego, i verte. A ya za vas bydy molitsya) Ydachi))

Мария
#12

у меня замершая была в 25 недель. вызывали искусственно выкидыш.сама "рожала".так еще после того,как ребенок перестал шевелиться, и поставили этот страшный диагноз, я ходила с МЕРТВЫМ ребенком внутри 4 дня,и уже на 5-й день все это произошло.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.только необходимо обследовать ВСЕ ОЧЕНЬ тщательно!!!

Алиса
#13

Мария, очень Вам сочувствую. А причину этого Вам сказали?

#14

я не понимаю зачем ОПЕРАЦИЯ пос=чему никому не предлагают ФАРМА АБОРТ это ведь травма эта операция а фарма аборт просто помогает выйти , хотя может срок не позволять до 9 недель можно

м)))
#15

у меня было 2 повторный замерших на одном и том же сроке.я перестраховывалась как говорит свет.ходила 2 недели.чуда не произошло.в больнице кстати меня обматерили.что ни в коем случае нельзя было ждать.что могло пойти заражение крови.девочки лежали в больнице со мной они вообще до 12 недель ходили,а пото оказалось что у них 3 недели от силы.вот это ужасно конечно.говорят что это частое явление,но почему то ни одной моей знакомой ни разу не было такого.причем и пили и курили во время беременности знаю.а тут бережешься и нифига =)

Гость
#16

У меня была подобная ситуация.На Узи не билось сердце, а по срокам 8 недель. Позвонили после обеда сказали- вам повезло вами Сам заведующий сделает вакуум.Через 31 дней нат месячних, ужасная боль в животе, прихожу к Самому, он посмотрел и сказал что все в норме, сегодня или завтра начнется, не волнуйтесь. Ночью вообще не спала, пила спазмалгон, слезы текли. Утром просто пришла в гинекологию, участковая говорит идите к тому кто вам делал вакуум, мы тут ни причем, или вызывайте скорую. Но в каждой даже нашей совдеповской поликлинники есть нормальный человек. Пожелая-еврейка врач увидела меня в коридоре и спрасила, я ей все расказала.Потом мне по секрету расказали, что у меня закрылся какой-то зев (я не медик не знаю как правильно)и поэтому месячные не могут выйти - плохо сделали вакуум, а при таких случаях вообще делают нормальный аборт. Без всякого обезбаливающего она мне инструментами открила матку и все почистила. Она сказала что это она мне сделала мини аборт. Было так больно когда она мне ложкой там все прочищала...Я это никогда не забуду. (рожать не так больно)Через 6 месяцев я попробывла еще раз и как только у меня появились 2 полоски я побежала к этой врачу-спасительнице, (начала бояться внематочной или опять замершей), только после того как она мне сказала что внематочной нет, все нормально,я еще сходила на 2 узи в разних учережденияж и мне подтвердили все окей, только тогда я смогла расслабитца и нормально, без кошмаров спать ночью, но из-за 2-х месячной нервозности появилась угроза викидиша. Я принимала все назначения врача, и в положений срок родила здоровою дочь. Сейчас ей 6 лет. Сейчас задумалась о сынишке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

А зачем вручную без наркоза? Чтобы время не терять? Коновальня какая-то. Но спасибо ей, конечно, что Вас спасла.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: