Гость
Статьи
Узи при беременности

Узи при беременности

Девочки, меня интересует такой вопрос. Хочу сходить на узи и удостовериться, беременна или нет. К врачу в ЖК идти пока не хочу. Подскажите, пожалуйста, какой вид узи нужно сделать? Узи органов малого таза или есть непосредственно узи плода?

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Хатуль
#1

делают вагинальное узи матки

#2

трепанацию черепа.

Гость 5
#3

сдайте лушче кровь на ХГЧ. если срок совсем маленький, то узи может и не увидеть.

Fret
#4

+1 к тесту на ХГЧ. Узнаете на более раннем сроке.

Арина
#5

Идете и говорите-на определение беременности. Могут вагинально посмотреть,могут снаружи,как вам больше нравится.И цена у них другая на определение, дешевле ,чем на узи органов малого таза

Тия
#6

+1 тест

Гость
#7

Сегодня была у врача, сказала,что так рано лучше не делать, назначила узи только ч-з 2 нед. Я тоже только узнала, что беременна.

Гостюшка
#10

Рано лучше не делать.У меня 6 недель,так врач говорит,что через пару недель отправит на узи.Не нужно лишний раз никаких вредных этих всяких фиговин...)

Гостюшка
#11

О, еще одна гостюшка))))))) вообще то узи надо и даже нужно делать на раннем сроке чтобы исключить внематочную беременность.

Гость
#12

Внематочную врач определяет пальпацией, и узи для этого делать точно не надо. А вот если вас врач отправляет на узи в связи с угрозой - тут, канеш, надо идти. Но до 12недель просто так "шоб поглазеть" узи лучше не делать.

#13
Гость

Внематочную врач определяет пальпацией, и узи для этого делать точно не надо. А вот если вас врач отправляет на узи в связи с угрозой - тут, канеш, надо идти. Но до 12недель просто так "шоб поглазеть" узи лучше не делать.

Да да, много же вы пальпацией определите...

ОНА
#14

Абсолютно согласна !!!

У меня от такой ПАЛЬПАЦИИ....Более того даже УЗИ ( 2 раза !!!!)в частной клинике делали.Диагноз - самоаборт. В тот же день и "почистили", а через 2,5 недели - разрыв трубы, брюшное кровотечение ( в пузе было 2,300 литра крови), пока в больницу довезли давление 60/20, чуть на тот свет не отправилась.

ОНА
#15

Сейчас вторая беременность,8 недель.Учитывая прошлый горький опыт гинеколог в ЖК перед постановкой на учет отправила на УЗИ, что бы исключить внематочную.А потом ей что то там врач не понравился,она еще раз на УЗИ.Я не сопротивлялась

Гость1
#16

Я тоже согласна с тем что УЗИ делать надо, подтвердить Б,исключить внематочную, установить срок,а после пальпаций очень много самоабортов. из-за внематочной действительно можно оказатся на том свете

Н
#17

Лучше УЗИ все-таки сделать, на сроке 5-6-7 недель, чтобы убедиться что все в порядке, есть ли маточная беременность, определяется ли эмбрион, есть ли у него сердцебиение, заодно и срок примерный определите, большинство беременных так и делает, и что? у всех уроды от этого УЗИ рождаются? А вот в консультацию на таком сроке нечего бежать, нажмут так при осмотре, куда не надо, что мало не покажется. Сделайте УЗИ, и если все в норме дождитесь 9-10-11 недель и вставайте на учет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#18

Я до срока 3 недели УЗИ сделала 3 раза. Никак не могли определить беременность или нет. Тест показывал вторую полоску и я боялась, что внематочная. В общем пока не родила, но все нормально. Вообще наблюдалась в двух дорогих клиниках. И там сказали, что УЗИ не вредно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: