Гость
Статьи
Вздутия живота при …

Вздутия живота при беременности

Помогите, не знаю, что делать! Второй триместр и стали мучить газы, причем они не выходят, а путешествуют по моему животу, причиняя дискомфорт и боль! Очень мешает и не знаю, как бороться. Когда газы …

Автор
772 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751

Здравствуйте. Как вы решили эту проблему? У меня сейчас второй триместр, тоже самое. Бессонные ночи, тянущие боли, вздутие живота.

Гость
#752
Вика

У меня видмо серъезная проблема, сегодня был приступ очень болезненый связанный толи с кишечником, толи с поджелудочной, но болел весь живот отдовало в правое подреберье и в печень, во вторник пойду в больницу проверяться. Вздутие является предупреждением какого-то серъезного заболевание, оно не проходит беследно.

У меня такое было. Всю ночь резкая боль в поджелудочной. Не могла разогнуться от боли. Сдала кровь, УЗИ сделала, всё норм. Прописали Креон и Гивескон для беремнных. Жить стало легче

Гость
#753
пробел

Есть отличное средство и от вздутия, и от других проблем пищеварения в период беременности, которое, к тому же, и врачи рекомендуют - комплекс бактерий - бифидобактерии и лактобактерии. Эуфлорин-В и эуфлорин-L или бифидобактерин и лактобактерин. Это одно и тоже, производители разные. Здорово помогает.

А как вы принимали эуфлорин? В какой дозировке и сколько по времени?

Гость
#754
Крис

Девочки, добрый день! У меня такая же проблема - 10 недель, живот уже с утра как на пятом месяце, а к вечеру вообще кошмар. Газы не отходят, мучают запоры. Диета не помогает. У меня и до беременности были эти проблемы, но не в таких масштабах. При этом живот почти не болит, но постоянный дискомфорт и нервы от того, что сложно скрывать свое положение, хотя срок еще маленький и живота быть не должно. Врач выписал Пепсан-П, но изменений я не вижу. Эспумизан если и помогает, то чуть-чуть. Есть ли волшебное средство от этой проблемы...

Скажите пожалуйста, после родов прошло. Все тоже самое 13 недель

Гость
#755
мила

4 мес. беременности, что дальше будет не знаю, к вечеру живот как на 7 мес., массирую живот, кручусь как таракан на сковородке, выдавливаю из себя по чуть-чуть газы. Если ем по больше твердой пищи (типа макарон) то вроде лучше не мучает вздутие, зато запор и приходится ставить клизму.

А боль отпет в попу? В задний проход...? У меня тоже самое ещё на попу не могу порой месть! Колит! Газы тоже по чуть чуть выходят и вроде легче...

Гость
#756
Гость

У меня пошла 17я неделя и появилось жуткое вздутие, хотя запрещённые продукты типа капусты, бобовых, хлеба не ем, вообще, питаюсь домашней едой, дробно, газировку не пью... На днях буду разговаривать с врачом - что посоветует, а то терпеть уже нет сил. Действительно ведь не знаешь на что думать - тонус, матка болит или кишки:)
От запоров в 1 триместре дюфастон не помогал, от него раздувало, живот болел, а помогал мне стакан кефира на ночь или утром натощак.

А тонус матки и вызывает газообразование и запоры.

Гость
#757
Татьяна

Я на 32 неделе беременности, мучаюсь вздутием с 5 недели. Ничего не помогает, разве что ничего не есть...Перестала набирать вес, в день по 400 -500 гр теряю, ничего не могу есть и по-моему чем больше срок, тем все хуже и хуже. Уже дни считаю когда рожу, не против и раньше срока родить...все равно малявке мало питательных веществ достается от меня. Глазами б съела очень многое, а когда начинаешь есть, то понимаешь, что лучше бы и не начинала.... Все это печально... А хуже всего, что врачей нормальных нет и ничего подсказать дельного не могут ((( Девченки, держитесь!!! Говорят сразу после родов все пройдет.

Ношпа в помощь при болях, вообще хорошо помогает и спазмы более менее снимает,и когда тонус а он появляется когда с кишечником проблемы и стулом тож ношпа.

Гость
#758
Кристина

Привет девченки,!!!Тож страдаю таким вздутием,беременность третья,первая прошла ок,а две ужас ,распирает от газов и не выходит,я на 26 неделе,мне ничего не помогает,и постоянно давит под правое ребро,и я чувствую что это газы,ну что же наша доля такая ,будем терпеть.

Ношпа от болей она и как спазмолитическое средство ее можно.

Гость
#759
Миллочка

надо просто союлюдать диету и пить почаще кисломолочных продуктов..а КЛИЗМу так ваще противопоказано!!!

А если у меня молочная непереносимость?

Гость
#760
ЖаннаГость

В начале беременности мучали газы, сума сходила от дискомфорта, живот был огромный . Перечитала все форумы. Плюс к этому всему жутко чесалась , уже сдала анализы на печень. От газов помогал киви. К 12 недели все прошло так что девочки потерпите !!!!

Я тоже надеялась что пройдёт, но у меня уже пошла 19 неделя, ситуация не улучшается, но для себя поняла, что видимо свежие овощи придётся все исключить, не только помидоры.

Гость
#761
Аська

Всем привет!)!очень хорошая темка,весь инет перерыла и вот нашла Вас:=)Имею такую же проблему,как у большинства из Вас..запорами правда страдаю много лет...Генетический "сюрприз"..раньше Регулакс и нет проблем!а что же сейчас делать????У меня 4-я эмбриональная неделя и уже такие мучения,вечером живот на 5-й месяц, а то и на 7-й выглядит!Врач говорит,мол чернослив и т.д....какой в этом смысл???если 7 лет на слабительном?при чём запоры бывают разного характера и клетчатка может быть как раз во вред!Подскажите..а правда киви??столько здесь отзывов,что помогает...И Дюфалак можно на таком сроке маленьком пить?Может он накопится должен?До беременности он мне не помогал..(....Может нужно привыкнуть?...Всем добра:=))

киви да. помогает.

Гость
#762

Девочки попробуйте делать и пить овсяное молочко, с утра натощак стакан или перед сном. Приготовить молочко можно из овсянки долгого приготовления. Залить водой на часа три четыре потом в этой же воде все перемолоть блендером. И вуаля напиток готов! Процедите церез марлю или ситичко. И пейте, срок хранение не больше 2-3дней в холодильнике. Я делать стакан овсянки на литр воды. Очень полезный напиток

Нимфа
#763
Гость

Я не беременна, но уже 4 года мучаюсь от метеоризма и нерегулярного и разного стула. Проблема деликатная, только недавно обратилась к гастроэнтерологу и очень жалею, что не сделала этого раньше! Дали направления на всякие анализы, узи, фгдс, в итоге положительный тест на Хеликобактер (гастро-г сказала, что от этого теста будет зависеть дальнейшее лечение, если есть бактерия - то из-за неё всё, а если нет - там другой вопрос), ещё осталось сдать несколько анализов, потом пойду к врачу. До этого что только не перепробовала: и от дисбактериоза пыталась лечиться, и от панкреатита, и лён пила, и ромашку (ромашку до сих пор пью, врач посоветовала), даже аудиогипноз от СРК купила! В общем, девушки, никогда не занимайтесь самолечением, обращайтесь к специалисту, проблемы могут быть очень серьёзные!

Как сейчас у Вас дела?

Гость
#764

Добрый день ! Страдаю такой же проблемой. Срок 7 недель. Консультировалась с гастроэнтерологом,которая непосредственно ведет беременных.
Мне назначили диету Фудмат. Исключить глютен,молочку,определённые овощи,фрукты. Все что вызывает вздутие.
Перед каждый приемом пищи 1-2 столовых ложки семя льна заваренное в кипятке на 1-2 часа . Ромашковый чай и артишок хофитол 2 таблетки 3 раза в день до еды.
Пока соблюдаешь диету все хорошо. Если нажрешься ,как в моем случае , бургером.Будешь проклинать весь мир!

Гость
#765
МАРУСЕВИЧ!

а мне эспумизан не помогает! газы не выходят, живот дуется! жуть! вчера полночи не спала- помог стакан горячей воды и походить!

эх!так, теперь пониммаю младенцев с коликами, вроде и боли не адские, но когда это полдня происходит, то просто сил никкаких нет уже!

Пейте семитикон

Гость
#766

Короче я мучаюсь уже 7 лет от неотхождения газов за эти 7 лет вторая беременность и мне легче чем в ту беременность. Я нашла причину, это от головы или шеи все, кровь плохо идёт к органам жкт, защемление где то, боли нет в шеи, голове, так как боль притупилась, кровь плохо идёт, поэтому отрыжка у некоторых стоит комом, разрабатывала спину где грудная клетка, шею остеопат и мне легче на 90%,и вторая беременность наступила из за поднятия живота через шею, а было когда газ совсем не отходил и самостоятельный стул пропал. Ещё пью разжижающее кровь, но в беременность нельзя, могу бруснику, клюкву, чернику есть, заваривать. И когда на телефоне сидите не сгибать шею, телефон должен быть на уровне головы, ну вообще это не реально,поэтому меньше держать телефон. Можете мрт головы сделать и шеи, спины. Кишечник хоть и годами стоял не работал, он заработает, не в кишках проблемы, да понимаю что уже дивертикулиты,долихосигму, падение прямой ректоцелле ставят но это из за верхних отделов, просто это последствие, органы как мёртвые упали и лежат там. Я ранее тут писала (В первую беременность) под ником Рина. Ещё от газов спасалась самым из эффективных из всех препаратов отвар листьев одуванчика, можно и корень, его можно и беременным и грудным деткам от 0 годиков, 10 дней пропил и отдыхаете. Я все перепробовала, я верила что извлечение есть, на самом деле есть, а врачи не знают и знать не хотят.

Гость
#767

Понимаю,что это было давно и вам сейчас это не актуально, но для других девочек которые мучаются от газообразования ,тошноты и болей в кишечнике, напишу лечение которое мне назначил гастроэнтеролог, дай бог и вам поможет лечение, ибо это ужасное состояние пришлось ощутить самой....
И так это Хофитол 200 мг.1/2 таб. - 2 раза в день и Лосек Мапс 20мг.по 1 таб. 1 раз в день.( именно Лосек так как он разрешен при беременности!!!) Будьте здоровы.

Гость
#768
Гость

Понимаю,что это было давно и вам сейчас это не актуально, но для других девочек которые мучаются от газообразования ,тошноты и болей в кишечнике, напишу лечение которое мне назначил гастроэнтеролог, дай бог и вам поможет лечение, ибо это ужасное состояние пришлось ощутить самой....
И так это Хофитол 200 мг.1/2 таб. - 2 раза в день и Лосек Мапс 20мг.по 1 таб. 1 раз в день.( именно Лосек так как он разрешен при беременности!!!) Будьте здоровы.

Очень даже актуально! Сижу читаю тему на 7 неделе, болит весь живот, сил уже нет.
Спасибо вам

Гость
#769
Марфа

Диета при вздутии живота во время беременности:



Нужно исключить: капусту, газированные напитки, квашеные овощи, черный хлеб, бобовые, большие количества свежих овощей и фруктов. Необходимо принимать пищу малыми порциями по 5-6 раз в день.

Нужно отдавать предпочтение: кисломолочным продуктам, которые содержат необходимые лактобактерии, способствующих снижению образования газов в кишечнике. Также можно употреблять продукты типа "Активиа", так как они содержат необходимые организму бактерии.



Лекарства от вздутия живота (ветрогонные средства)

Эспумизан √ считается одним из наиболее эффективных средств от вздутия живота. Данный препарат принимают по 2 капсулы после еды или на ночь. Эспумизан не всасывается в кровь и не влияет на развитие плода и поэтому считается абсолютно безопасным средством для лечения вздутия живота у беременных женщин. Кроме эспумизана в качестве ветрогонного средства можно использовать все другие лекарства на основе Симетикона.



Удачи!

Диета и всеравнов вздутие живота, колики, хоть на стенку лезь.

Гость
#770
Вика

У меня сейчас такая проблема всего 7 недель беременности а живот уже как у 5 месячной. Уже незнаю чем спасаться рацион свой изменила но проблема не исчарпалась. Постоянные газы, пью только сок и воду без газа. Я не хочу говорит о своей беременност до 12 недель но живот скрывать уже не возможно и именно из-за вздутия, снизу живота почти вообще нет, еще. Может все таки есть средство?

Здравствуйте. Подскажите,как себе помогли? У меня аналогичная проблема. Не планирую говорить до 12 недель, но расперло меня конкретно

Гость
#771
Вика

У меня сейчас такая проблема всего 7 недель беременности а живот уже как у 5 месячной. Уже незнаю чем спасаться рацион свой изменила но проблема не исчарпалась. Постоянные газы, пью только сок и воду без газа. Я не хочу говорит о своей беременност до 12 недель но живот скрывать уже не возможно и именно из-за вздутия, снизу живота почти вообще нет, еще. Может все таки есть средство?

В соках один сахар , и поэтому от него тоже хорошо пучит , и вес набираешь хорошо 👌

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#772
Рути

а я всю беременность так мучаюсь. хорошо себя чувствую только утром, пока еще ничего не поела. а потом хоть вой. к вечеру вообще взрываюсь. лекарства никакие пить не хочется, мой гинеколог говорит что нужно потерпеть, это нормально. вот и терплю.

У меня еще только 12 недель , но я тоже изо дня в день мучаюсь , ничего не помогает. Утром более менее , как только поем (что угодно вообще) ужасное вздутие и очень болит живот. Это будут 3е роды , но такое у меня впервые

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: