Гость
Статьи
Разрыв шейки матки

Разрыв шейки матки

Во время первых родов у меня шейка открылась только на 6 см,и ребенок стал выходить, в итоге- разрывы шейки. Думаю причиной послужила ранее залеченная эрозия. Сейчас жду второго ,и думаю смогу ли я избежать повторного разрыва, скорее всего шейка опять не откроется до конца. Может кто сталкивался с этим? У кого были разрывы и какие были причины этого?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Стюардесса
#1

У меня шейка тоже на 6-7 см. раскрылась. Пошла на экстренное кесарево. Точнее поехала.

Глафира
#2

У меня был разрыв, потом лазером зашили.

Grüner Frosch
#3

В Германии все акушерки советуют с 36 недели (не раньше!) пить чай с листьев малины, делает шейку матки эластичнее (у нас в аптеках продается), прям так и написано для чего. Заваривать первые 3 недели 3 ст.л. на литр, пить в течении дня, последнюю неделю 1 ст.л. на кружку. Спросите у своего гинеколога. Я и все мои подруги пили этот чай, у всех шейка раскрылась до конца почти безболезненно. Может и совпадение, но лучше сделать все возможное, вреда он уж точно В Германии все акушерки советуют с 36 недели (не раньше!) пить чай с листьев малины, делает шейку матки эластичнее (у нас в аптеках продается), прям так и написано для чего. Заваривать первые 3 недели 3 ст.л. на литр, пить в течении дня, последнюю неделю 1 ст.л. на кружку. Спросите у своего гинеколога. Я и все мои подруги пили этот чай, у всех шейка раскрылась до конца почти безболезненно. Может и совпадение, но лучше сделать все возможное, вреда он уж точно не принесет.

Grüner Frosch
#4

простите за повтор ))))))))

Гостья
#5

Где в Москве этот чай продается?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

abarmotka
#6

kak nazivaetsja etot 4ai na nemezkom? Podskazhite bitte !!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: