Гость
Статьи
беременность,бассейн, …

беременность,бассейн, околоплодные воды

Милые форумчанки, подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что околоплодные воды могут отойти в бассейне, а я и не почувствую? Сейчас 37 недель, до родов 3 недели (плюс, минус). я хожу в бассейн каждый день, ещё и аквааэробика для беременных - вдруг воды отойдут прямо в бассейн? как это понять? врач не запрещает заниматься, так как всё нормально.

кася-мася
14 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Не пойду в бассейн.

Гость
#2

буээээ

Эжен
#3

фу..(((( пожалейте людей, сидите со своими водами дома!

натали
#4

Хватит купаться!Посидите дома до родов.Делайте упражнения для беременных.Не рискуйте.

Гость
#5

Позвоните врачу и спросите.

А вообще интересный вопрос - сама хожу в бассейн, правда до родов мне еще далековато... хм, надо будет на приеме озадачить вопросом.

не автор
#6

ну отойдут, так отойдут. Вы вправду боитесь, что не почувствуюте роды?? родите по любому

4. а в чем риск? срок нормальный для родов, травму автор врядли получит

Гость
#7

Вообще-то думаю вы почувствуете. Вода в бассейне не больше 25 градусов по идее. А воды будут гораздо теплее.

Гость
#8

даже если воды отойдут в бассейне и вы не почувствуете прям сразу, по приезду домой до вас все равно дойдет, что что-то не так. воды не вытекают сплошным потоком сразу все. :) они и потом будут подтекать, вы это ощутите. да и схватки пойдут до кучи. так что не волнуйтесь. все будет нормуль.

Таня
#9

Меня вот подобный вопрос тоже волнует. Когда рожала первого, воды отошли, а родовая деятельность (схватки) так и не началась и шейка не открылась, хоть и стимулировали, поэтому в итоге прокесарили. Сейчас ношу второго и тоже боюсь, что в ванной или там когда в туалет пойду...... отойдут и не замечу, а мне еще рано рожать. Понима., что дурь, но часто об том думаю и переживаю

Гость
#10

Гость 8, у меня воды отошли как раз все сразу и потом больше ничего не вытекало, правда на тот момент я была уже в схватках.

А опасность в случае автора как раз и заключается в том, что воды могут отойти, а схватки так и не начаться. Тут даже не знаю что и посоветовать, только что воды действительно теплее, чем вода в бассейне так что должны почувствовать. А у меня вот такой пунктик: я боюсь что воды отойдут в общественном месте, в частности на работе (собираюсь до родов работать), в первую беременность я об этом даже не задумывалась.

Таня
#11

Согласна с 7, воды теплее, Вы почувствуете!

#12

вдруг воды отойдут прямо в бассейн? Кася Мася, для того чтобы не бояться, что воды могут отойти в любой момент, а Вы этого не заметите, могу посоветовать носить с собой, или пользоваться после занятий в бассейне дома, Тест AmniSure╝. Этот тест показывает в каком состоянии находится плодный пузырь, есть или нет в нем подтеканий и угрозы для здоровья как мамы, так и будущего ребеночка.

#13

Еще хотела добавить, что при подтекании вод нужно сразу обратиться к врачу, если оставить так, как есть( тоесть срок беременности не дошел до своего логического завершения) ребеночек может родиться недоношенным. Когда плодный пузырь разрывается, ребенку не хватает кислорода, он чувствует себя некомфортно. Почитайте об этом здесь http://www.amnisure.com/patientsite-ru/ .Я думаю, что у Вас все будет нормально и Вы доносите и родите в срок. Желаю Вам удачи и здоровья Вам и Вашему будущему малышу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мария
#14

У меня отошли в 37 недель хорошо что я была в бассейне одна вы почувствуете тепло,как это сидеть дома ? Я вообще счастлива что ходила каждый день по 25/30 минут в день заниматься так легко роды дались.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: