Гость
Статьи
Сколько стоит рожать в …

Сколько стоит рожать в Европе?

Всем привет! Кто знает, сколько стоит рожать в европе?

***
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про Европу не знаю. Но если вам интересно, то в Израиле будет стоить 2-2,5 тыс.$

Гость
#2

а если денег нет, то не родишь никак?

Alinaes
#3

Можно бесплатно родить в Испании.

Гость
#4

Alinaes | 06.07.2010, 20:18:39 [2134494725]

Можно бесплатно родить в Испании

это шутка такая. как можно бесплатно родить в стране, гражданином которой не являешься?

Гость
#5
Гость

Alinaes | 06.07.2010, 20:18:39 [2134494725] Можно бесплатно родить в Испании это шутка такая. как можно бесплатно родить в стране, гражданином которой не являешься?

на улице что ли?

Alinaes
#6
Гость

Alinaes | 06.07.2010, 20:18:39 [2134494725] Можно бесплатно родить в Испании это шутка такая. как можно бесплатно родить в стране, гражданином которой не являешься?

нет, я совершенно серьезно. Я написала как это делаетстя в комментах к статье про жену кеосяна или как там его зовут. Тут ногие пользуются такой возможностью, это как дырка в законодательстве)

Alinaes
#7
Гость

Гость

Alinaes | 06.07.2010, 20:18:39 [2134494725] Можно бесплатно родить в Испании это шутка такая. как можно бесплатно родить в стране, гражданином которой не являешься?

на улице что ли?

Нет, в гос госпитале. И не только родить.

Alinaes
#8
Alinaes

Гость

Alinaes | 06.07.2010, 20:18:39 [2134494725] Можно бесплатно родить в Испании это шутка такая. как можно бесплатно родить в стране, гражданином которой не являешься?

нет, я совершенно серьезно. Я написала как это делаетстя в комментах к статье про жену кеосяна или как там его зовут. Тут ногие пользуются такой возможностью, это как дырка в законодательстве)

В испании родить бесплатно в гос госпитале проще простого, даже не обязательно иметь вид на жительство или действительную визу. Приезжаешь, прописываешься у кого-нибудь за деньги, тебе пологается карта медобслуживания, она полагается всем и легалам и нелегалам. И с этой карточкой ты имеешь право на, госпитализацию, роды, операции и прочии мед. услуги гос. больниц.

Гость
#9

в Голландии роды (без осложнений) около 1500 евро, плюс где-то 600 евро в сутки нахождение в больнице.

Гость
#10

еще про Голландию - любые анализы и все невходящее в минимальный пакет услуг - за дополнительную плату.

Гость
#11

я живу в Бельгии,здесь если рожать без страховки,которую все должны оплачивать,ну если конечно легально находятся в стране,стоит около 2 т евро,а если со страховкой то около 300 евро

Гость
#12

так если денег нет, то малыш не появится на свет что ли?

Гость
#13
Гость

так если денег нет, то малыш не появится на свет что ли?

появится только потом счет пришлют и все равно нужно платить

Гость
#14

10,Какие анализы платно? Я например ничего не платила, всё оплатила страховка.

Антипрививочник
#15

ну вот вы поедете в испанию например. ну родили. а потом с грудным ребёнком КУДА? Вы знаете, что перелёт в самолёте с грудником только в спец. люльке и при сопровождении детского врача-реаниматолога? Как минимум месяц вы должны в стране оставаться! жить как? где? у кого? документов кучу делать надо! и.т.д А языковой барьер?? Мало ли чего? И что делать? Нееет! Рожать лучше дома!

Рено
#16

А еще нужно идти в консульство и регистрировать ребенка, без этого не вылетишь обратно

Дарья
#17

На Кипре будет стоить около 3000 евро. Ес-но ребёнок автоматически получает гражданство ЕС. Ес-но нужно посчитать расходы на проживание там, снять квартиру примерно 500 евро в мес, еда... Россиянам виза не нужна. По интернету можно получить про-визу не выходя из дома на 90 дней.

Кристина
#18

Роды в Испании от 2 000 евро! Прекрасные условия проживания, высококвалифицированный медперсонал, современное техоснащение - вот , что радует отечественных пациенток в Испании. Напишите мне на почту, расскажу о всех остальных условиях! cristina@medtravelclub.com

Гость
#19
Гость

еще про Голландию - любые анализы и все невходящее в минимальный пакет услуг - за дополнительную плату.

В Голландии страховая медицина. Но кажется роды и Абсолютно все, что связано с детьми-бесплатно. Разумеется для иностранцев с вЖ тоже. Гражданство не нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Италия. Всё что связано с предродовыми обследования и и родами абс бесплатно. Для всех. За всю беременность я евро 100 заплатила. За что не помню. Турист тоже родит.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема