Гость
Статьи
Кто из Европы? Сколько …

Кто из Европы? Сколько стоит у вас куб горячей и холодной воды?

Я из Москвы. У нас холодная 15 рублей и горячая 75 руб. А сколько стоит у вас вода?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

сама вода не такая дорогая, 2 евро за куб. дорого ее "делать" горячей (газ, электричество) и т.п. и слив (то есть отчистка после использования).

не поленилась посмотреть в расчет. в итоге:

куб горячей 7,75 евро

куб холодной 5,07

это личный расход.

но это еще не все, так как в многоквартирных домах платят не только лично свой расход (70% или 50% всех затрат), а еще и часть общих затрат пропорционально жил. площади (30% или 50%)

Гость
#2

Я в Техасе, США. Точные цифры не приведу, документы у мужа ледат, но тут как в РФ аплатил фиксированную стоимость и лей сколько влезет. Не как в Европе. И посуду тут моют или в посудомойке или по-русски под проточной водой)) Привычно)

Гость
#3

Финляндия, у нас (в нашем доме) плата за воду включена в коммунальные услуги. Отдельно никогда распечатки не видела чтобы было указано потребление и прайс. Тратим воду сколько угодно + у нас в доме есть бассейн, который тоже включен в коммуналку. Но есть дома где есть отдельная плата за воду.

Гостья
#4
Гость

Я в Техасе, США. Точные цифры не приведу, документы у мужа ледат, но тут как в РФ аплатил фиксированную стоимость и лей сколько влезет. Не как в Европе. И посуду тут моют или в посудомойке или по-русски под проточной водой)) Привычно)

А чё радуетесь? засираете окружающую среду и не думаете о природе. Америка, Китай, Индия и Россия самые настоящие паразиты которые думают только о сегодня. Всё засрали и загдаили и задымили.

убЛЮДА
#5
Гость

Я в Техасе, США. Точные цифры не приведу, документы у мужа ледат, но тут как в РФ аплатил фиксированную стоимость и лей сколько влезет. Не как в Европе. И посуду тут моют или в посудомойке или по-русски под проточной водой)) Привычно)

Я в Арканзасе, вода 50-70 баксов в мес при неограниченном использовании практически.

Гость
#6

belgium, vam 1 post pravilsno vse obiasnil........; y nas vse tak je prakticheski

Эйва
#7

Тут про Финляндию написали. У нас плата за человека в месяц, вроде, 14 евро.

Эйва
#8

Ну, зависит от дома.

Александр
#9

Полностью с вами согласен, а что дальше то будет. Как жить будем?? наверно в противогазных масках только на улицу выходить будем. К этому все и идет.

Вениамин
#10

А между тем, как при неограниченном пользовании эгоисты выливают сотни литров воды в день в канализацию и умывание горячей водой по полчаса, каждому третьему человеку на планете Земля не хватает стаканы воды, им просто очень хочется пить. Воду, газ, свет - надо беречь, эгоистичные вы людишки!

Алла
#11

Я вЛондоне.Мы платим за холодную воду(без компенсаций)137фунтов за полгода,вот неделю назад платила,тратим неограниченно,НО:мыть машину и поливать гарден из шланга питьевой водой запрещено(а др. Нет)Вода тут хорошая,хлором не пахнет.

Гость
#12
Вениамин

А между тем, как при неограниченном пользовании эгоисты выливают сотни литров воды в день в канализацию и умывание горячей водой по полчаса, каждому третьему человеку на планете Земля не хватает стаканы воды, им просто очень хочется пить. Воду, газ, свет - надо беречь, эгоистичные вы людишки!

Это проблемы правительств этих стран. Ежели они не могут обеспечить своих граждан всем необходимым, пусть сдают суверенитет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: