Гость
Статьи
Стоимость кубометра …

Стоимость кубометра горячей и холодной воды.

Прошу всех ответить, сколько в вашем городе стране стоит кубометр воды холодной и горячей. Естественно, вопрос адресован тем, у кого стоят счетчики. Особенно любопытно каковы цены в Европе и США. Всем спасибо.

Гость
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Москва гарячая вода - 57.51 ; холодная вода 11.8 ; водоотведение 9.10

Еще гость
#2

Ой, а у меня еще вопрос - сколько вы платите в месяц за воду, если ее не экономить? Автор, извиняюсь, но вот думаю - стоит ставить счетчик или нет, если у нас воду включают все кому не лень, и часто она льется просто так. для фона.

#3

холодная вода 1,98 евро за кубометр, Германия
горячая вода нагревается котлом в доме (центральное газовое отопление).не знаю, сколько стоит. относят, наверно, к оплате за отопление.

Гость
#4

2 Если воду не экономите,то от счетчика откажитесь.Нас в квартире двое.Муж постоянно в коммандировках.Фактически я одна.У меня расхлдуется 10-12 кубометров гарячей и 6-8 холодной.Особой экономии не вижу.Думайте.

Гость
#5

2, понятия не имебю, у нас счетчика нет. Удивлена что в москве вода дешевая, у нас есть еще квартира в сочи, там кубометр горячей стоит 127 руб, холодной рубьлей 40.

Гость
#6

горячая - 50,63руб., холодная - 8,58руб., канализация 10,67руб за куб/м. На двоих в месяц расходуется 5 куб/м горячей и 8 куб/м холодной воды.

Гость
#7

пост 6 - Московская область

Еще гость
#8

4 - да уж... даже страшно подумать сколько будет стоить вода нам по счетчикам. Слышала что к 2010 году их установят везде в обязательном порядке

Гость
#9

8 Нам,кстати так и поставили.В обьязательном порядке.Я живу в Зеленограде.

Гость
#10

8, Видимо к этому все и ведут, сейчас в москве идет типа капремонт домов, меняют стояки, что то уж везде почти, полагаю потом обяжут счетчки ставить.

Гость
#11

украина.3,6 грн(18 р) горячая,холодная почти столько же.за месяц вдвоем потратили на 22грн (120 русских руб)

Гость
#12

14 грн(70 руб) горячая, 5 грн(25 руб) холодная. Город Вишневое под Киевом.

США, северо-запад
#13

За услугу $16.44, холодная вода - первые 22.6 кубометра по $0.36, следующие до 51 кубометра по $0.55, последующие по $0.77. Горячую получаете нагревая холодную сами своей колонкой (+ газ или электричество). За канализацию тоже плата, соразмерная с количеством использованной холодной воды: $20.83 за услугу + $0.48 за кубометр + $0.67 за каждый день в месяце + еще ~$6-7 за то, что в городе подержтиваются стоки для дожевой воды.

Замечу, что с водой у нас все в порядке - экспортируем в Калифорнию. Живу одна, особо не экономлю воду (кран закрываю, когда зубы чищу, попусту не гоняю ничего, посудомойку и стиральную машину всегда полными запускаю, газоны не поливаю, но душ принимаю сколько хочется, а не две минуты, краны не теку), в месяц получается за все-про все $40-45.

США, северо-запад
#14

Не считая стоимости газа за нагрев колонки, конечно, плюс еще ~ $17-18 за газ летом, когда работает ТОЛЬКО колонка (плита электрическая).

США, северо-запад
#15

Пардон за опечатки...

Все это исходя из ежемесячной оплаты, конечно.

Юра =)
#16

Выгоднее счётчики, в разы. Причём возможность провести расчёт как по счётчикам, так и по нормам у нас (москва, САО) всегда есть - можно прыгать туды-сюды по желанию - заявление в управляющую компанию - и всего делов-то.

Семья 6 человек, 2 детей - 3 и 4 года - расход 14,2 м3 в месяц холодной (2 стиральных машины-авт.), 4,8 куба горячей.

Одна гадость - ежегодное "обслуживание" счётчиков - их реально никто не обслуживает, а денежку берут. У нас за 4 счётчика получается 720 рублей (2 стояка - кухня и туалет - на каждом х.в + г.в.). Договор сразу на 5 лет заключили, но оплата ежегодная всё равно есть. Единственное удобство в долгом договоре - ненадо каждый год в упр. компанию носить новый договор и заключать с ними договор на эксплуатацию счётчиков.

Виктор
#17

Стоимость кубометра горячей воды

Виктор
#18

Сколько в Москве будет стоить с января 2009 года кубометр горячей и холодной воды ?

Николай
#19

почти 119 рублей за 1 куб горячей воды

22 рубля 29 копеек холодная

Николай
#20

это Сочи

Владимир
#21

До установки счетчиков нам считали (семя 4 человека) 27 м3 холодной, 18 м3 горячей. В деньгах 2500. После установки счетчиков 8 м3 горячей,14 м3 холодной. Это 1500 р. Вот такая экономия.

Алексей
#22

Сочи впереди планеты всей !!! 152.82 за 1 куб горячей

Мария
#23

110 р - горячая, 37-холодная.. Есть такоой замечательный город Белая Калитва в Ростовской обл.

долгопрудный, МО
#24

Горячая - 126 руб. холодная - 35 руб.

Яна
#26

Скажите пожалуйста сколько стоит горячая и холодная вода в Москве.

ЛЕНА
#27

Вчера получили квитанцию на оплату: 74 руб. - горячая, 40 - холодная (Москва)

Катя
#28
Гость

2 Если воду не экономите,то от счетчика откажитесь.Нас в квартире двое.Муж постоянно в коммандировках.Фактически я одна.У меня расхлдуется 10-12 кубометров гарячей и 6-8 холодной.Особой экономии не вижу.Думайте.

Как вы умудряетесь столько расходовать в одиночку???!!! У нас 4 чел. в семье, 2 из них - мелкие дети, посудомойка работает каждый день, стиральная маш.- через день, естессно все моемся от души :) так вот в месяц выходит 5 кубов горячей , 7 - холодной воды. Экономия по сравнению с безсчетчиковым обслуживанием - 1500 р в месяц

Людмила
#29

Санкт Петербург. Холодная вода 199.86 р.А горячая 217.69 р

Людмила
#30

Неужели Питер всех дороже?

Москва
#31

Хол. 15,45, гор. 74,67 и водоотведение 11,35. Как поставила счётчики стала платить за воду на половину меньше. Кто-нибудь ставил 3-х тарифные счётчики на электроэнергию?

Гость
#32
Гость

2 Если воду не экономите,то от счетчика откажитесь.Нас в квартире двое.Муж постоянно в коммандировках.Фактически я одна.У меня расхлдуется 10-12 кубометров гарячей и 6-8 холодной.Особой экономии не вижу.Думайте.

просто
#33

1 куб воды - это 1000 литров или 1 тонна. Это для каких же целей надо использовать воду, что бы тратить более 2 - 3 кубов в месяц?

Дмитрий,Санкт Петербург
#34

Семья 3 человека 9 кубов холодной и 10 горячей....тоже сомневаюсь в необходимости счётчиков.

Валерий
#35

Курск

Семья 3 человека: 8 кубов горячей и 10 холодной

Гость
#36

п.Васильсурск, Нижегородская область. стоимость холодной 50 р/куб., горячая получается путем нагрева холодной. живем там только летом, но вот летом идет по 300-500 л/день, т.е.12-15 куб.в месяц. 3 взрослых и 2 мелких. душа нет, но есть баня, топится через день,а в жару и каждый.

Шрек
#37

мы заметили, что как-то играют наши коммунары счётчиками. Состав семьи один и тот-же, пользуемся водой одинаково, но на счётчиках разные показатели. Убрали напор на вводе и получили экономию в 2 раза, тем самым вернулись на исходные 8-10 кубов . А то по 20 выходило . мы поняли, что меняя напор в трубах счётчики крутятся по-разному.

Олеся
#38

Горячая - 93,08р; холодная - 21,59р; водоотведение 19,12р

В месяц выходит 5 кубов горячей и 6-7 холодной - на семью из 3-х человек, с посудомойкой и стиралкой.

Мытищи, МО

Ольга
#39

2 Если воду не экономите,то от счетчика откажитесь.Нас в квартире двое.Муж постоянно в коммандировках.Фактически я одна.У меня расхлдуется 10-12 кубометров гарячей и 6-8 холодной.Особой экономии не вижу.Думайте.

В кипятке видать моетесь.

Обычно холодной воды больше расходуется..

Ольга
#40
ЛЕНА

Вчера получили квитанцию на оплату: 74 руб. - горячая, 40 - холодная (Москва)

А что это холодная-то 40?

Она же вроде 15,45 стоит?

Света
#41
Гость

Гость

2 Если воду не экономите,то от счетчика откажитесь.Нас в квартире двое.Муж постоянно в коммандировках.Фактически я одна.У меня расхлдуется 10-12 кубометров гарячей и 6-8 холодной.Особой экономии не вижу.Думайте.

Мы тоже вдвоем живем.

Горячая с большим натягом 3куба, а холодная тоже с большим плюсом 5кубов.

И ничего не экономим.

Алённа
#42

Вдвоём с мужем В Киеве горячая по счётчику 42гривны а холодная 32 при том что жара лето в основном шла холодная ни говорю уже когда похолодает(((((И три дня отключали на ремонт(((

Гость
#43
Света

Гость

Гость 2 Если воду не экономите,то от счетчика откажитесь.Нас в квартире двое.Муж постоянно в коммандировках.Фактически я одна.У меня расхлдуется 10-12 кубометров гарячей и 6-8 холодной.Особой экономии не вижу.Думайте.

Мы тоже вдвоем живем. Горячая с большим натягом 3куба, а холодная тоже с большим плюсом 5кубов. И ничего не экономим.

Думаю все таки экономите :) По стандартам на 1 прописанного человека полагается по 10 кубов горячей и холодной воды в месяц, если вас прописано двое - то уже 20 кубов в месяц на семью... А теперь посчитайте сэкономили или нет :)

Оксанна(Москва)
#44
Гость

насчет показаний водосчетчиков: судя по всему, ваши водосчетчики врут!!!

обратитесь и проверьте их работу!

зачем вам переплачивать?

объясняю: мы живем втроем плюс две кошки, за которыми лотки моем несколько раз в день.стираю в машинке пару-тройку раз в неделю.

ванну(а не душ!)принимаем ЕЖЕДНЕВНО!

за месяц холодной воды тратим 9, а горячей-5 кубов.

проверьте свои водосчетчики, пожалуйтесь в ЖЭК.

...просто обидно, что вы столько переплачиваете:(

Оксанна(Москва)
#45
Дмитрий,Санкт Петербург

Семья 3 человека 9 кубов холодной и 10 горячей....тоже сомневаюсь в необходимости счётчиков.

а вы посчитайте...получится экономия почти в два(!!!) раза при трех прописанных.проверяла по своей семье из 3 чел.

Александра,СПб
#46

11.74/куб - холодная, 47.74/куб - горячая. а то, что было написано про "Холодная вода 199.86 р.А горячая 217.69 р" - я так полагаю, живут без счетчиков...

Андрей
#47

Г.Видное М.О. ХОЛОДНАЯ 40р.горячая 110р.Почему такая разница с Москвой?Нам воду наверно с Камчатки подают!!!

Нико
#48

А зачем платить за горячую воду??? У нас часто ее отключают, за сезон 1-2 раза на несколько дней. Отрываю оба крана, ставлю заглушку, холодная вода течет в соседнюю трубу с отсутствующей горячей, счетчик крутится обратно. Итого - почти нулевой расход горячей воды по итогам года, мелочь, а приятно, что удается хотя бы таким образом наказать город за частные отключения.

Jackson
#49
Ольга

ЛЕНАВчера получили квитанцию на оплату: 74 руб. - горячая, 40 - холодная (Москва)А что это холодная-то 40?

Она же вроде 15,45 стоит?

Каждое ПРЭЖО(или ЖКО че там у вас) берет по разному. Так и получается что в одном городе оплпта может отличатся в несколько раз.

Jackson
#50
Нико

А зачем платить за горячую воду??? У нас часто ее отключают, за сезон 1-2 раза на несколько дней. Отрываю оба крана, ставлю заглушку, холодная вода течет в соседнюю трубу с отсутствующей горячей, счетчик крутится обратно. Итого - почти нулевой расход горячей воды по итогам года, мелочь, а приятно, что удается хотя бы таким образом наказать город за частные отключения.

Это хороший счетчик вам достался, не у всех предусмотрен реверс.

Предыдущая тема