Гость
Статьи
Растяжки во время Б-ти …

Растяжки во время Б-ти - натуральные масла или готовые средства?

Конечно, от появления растяжек 100% средства не спасут, или появятся или нет, но для успокоения и бОльшей эластичности кожи все-таки нужно пользоваться средствами.
Сейчас стою перед выбором - купить хорошее готовое средство, но все таки боюсь составов, т.к. могут содержаться некоторые вещества, которые мало ли не оч полезны будут для беременности. Или натуральные масла - жожоба например.

Поделитесь, пожалуйста, опытом! Чем пользовались - что понравилось, а что нет)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Курица
#1

Я использую сейчас попеременно Clarins и Mustela. Последний адаптирован для беременных женщин (я только не знаю, есть ли он в России, я в Европе), у этой же фирмы есть и крем для груди во время беременности, и для тела. Пока мне нравится. Еще я планировала попробовать Vichi; когда закончится Mustela, попробую. Еще я слышала, что все немецкие средства очень хороши. В стране, в которой я живу, они, к сожалению, не продаются, поэтому конкретно на себе я не пробовала. Оливковое масло мне не подходит, стягивает кожу

Галочка
#2

лучше всего - хорошая генетика.

Фефачка
#3

Все мои девочки пользовались Лиерак фитоластил-ампулы для предотвращения растяжек.. Я сейчас тоже ими пользуюсь, вот уже 8й мес и тьфу-тьфу-тьфу. Хотя, могут появиться еще... Но я надеюсь, что все-таки не появятся.

Murr
#4

я пользуюсь оливковым маслом!!! Главное,чтобы кожа была эластичной!! а все эти мустены и т.д. - лишняя трата денег!!! ну кому как...типа "круто" ...А на самом деле доказано- что нет средств против растяжек!! А оливковое масло и даже детский крем(наш российский) очень увлажняет кожу!

Louise
#5

оливковое масло 10 мл+ 10 капель эфирного масла апельсина. Еще и от целлюлита избавитесь!

Гость
#6

если кожа такая,то НИЧЕГО не поможет вообщеь

мать моя троиx детей родила,никогда в жизни ничем не мазалась вообще, 3 раза за свои 55 лет xуделая и толстела на килограмм 15.грудь у нее 5 размера-и она даже не знала,как выглыдят растяжки пока я ей на себе не показала

мне 22 грудь и бедра в растяжкаx,при чем фигура-полный одпад(как принято говорить модельная),все время я чем-то мазалась и все равно они появились и беременнеть не пришлось

вот что это???

Курица
#7
Murr

я пользуюсь оливковым маслом!!! Главное,чтобы кожа была эластичной!! а все эти мустены и т.д. - лишняя трата денег!!! ну кому как...типа "круто" ...А на самом деле доказано- что нет средств против растяжек!! А оливковое масло и даже детский крем(наш российский) очень увлажняет кожу!

Вы читать-то ваще умеете, перед тем как осуждать? Мне оливковое масло не подходит. А если для вас покупка крема от растажек - признак крутизны, то мне вас жаль, бедняжка...

Murr
#8

Курица!! у вас что нервы не в порядке??

Я никого не осуждаю! Мне есть чем заняться)) я высказываю СВОЁ мнение!!

Это ведь ваше дело чем пользоваться))))

Гость
#9

От растяжек не поможет ничего. Я ничем не мазалась, 2 детей, растяжек нет. Знаю лично и тех, кто мазался всю Б, а растяжек до фига

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

весенний синдром
#10

да, тут наследственность играет роль а не масла. Я и до и во время беременности пользуюсь маслом жожоба, растяжек нет, но думаю дело не в масле, а в том, что у мамы их не было.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: