Гость
Статьи
ненужное сохранение

ненужное сохранение

так уж получилось, что впервые толком забеременнела в 39 лет. Первый раз положили на сохранение в 6-7 недель - действительно было нужно - мазная, потягивал низ живота. Чере 1,5 мес. опять уложили. Возраст, предыдущие аборты и выкидыши, и типа недостаток веса (у меня нормальный вес). В итоге - аллергия (которой никогда не было) и простуда (днем под кондиционером, ночью сквозняк). Анализы нормальные, УЗИ в порядке. Можно ли отказаться от такого сохранения? Организим ведь сам подсказывает когда что надо.

девушка 39 лет
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

откажитесь, конечно, если считаете нужным. Только не забывайте, что при этом всю ответственность за сохранение желанной беременности приходится брать на себя. Вы можете дома контролировать состояние шейки матки ? Или тонус ? Ну а так, удачи, конечно.

Гость
#2

Автор, врачи перестраховываются, слишком много рискованых факторов. Иногда лучше так, чем не досмотреть. Если вы сами готовы отвечать за свою беременность, то не сохраняйтесь

гостья
#3

я бы не рисковала. тем более, что симптомы уже были. потерпеть немного надо.

Гость
#4

впервые толком забеременнела в 39 лет)))))))

Толком - это как? И до сих пор девушка?

А вообще, это реальная проблема. Медицина достигла такого уровня, что сохраняют нежизнеспособные эмбрионы, которые в природе давным давно закончились бы выкидышем. А их сохраняют, и они же потом и размножаются. А потом мы удивляемся, откуда вокруг столько неадеквата.

#5
Гость

впервые толком забеременнела в 39 лет))))))) Толком - это как? И до сих пор девушка? А вообще, это реальная проблема. Медицина достигла такого уровня, что сохраняют нежизнеспособные эмбрионы, которые в природе давным давно закончились бы выкидышем. А их сохраняют, и они же потом и размножаются. А потом мы удивляемся, откуда вокруг столько неадеквата.

Ваш текст

Нежизнеспособный эмбрион так и называется, потому что сохранить его невозможно! А вы не знаете о том, что выкидыши бывают не только по вине эмбриона, но и из-за неполадок в организме матери, большинство которых возможно корректировать не оказывая при этом никакого влияния на плод? Просто меня всегда поражают такие обывательские и вместе с тем категоричные высказывания.

#6

Автор, аллергии и простуды это нередкое явление во время беременности, т.к. из-за беременности всегда сильно понижается иммунитет, плюс ко всему еще и многие другие болячки обостряются. Если иммунитет не снижается, то организм может начать бороться с плодом как с чужеродным организмом, ведь плод это на 50% отцовские клетки. Если эта беременность для вас такая долгожданная, я думаю не стоит рисковать. Ведь прийдя домой вы не удержитесь от дел домашних и не будете все время лежать и отдыхать.

#7

Автор, весь вопрос в том, насколько сильно вы хотите этого ребенка. Если вам важнее без лишних рисков, которых у вас и так достаточно, доносить и родить ребенка, то слушайте врачей. Если вам важнее поумничать и решить, что вы умнее врачей, назначив себе режим и лечение, то выпишут вас под расписку, никаких проблем. Но вот только в случае чего и винить будет некого, сами ж подписались.

Ваш организм уже не так юн, чтобы подсказывать. Полно примеров, когда нормальная беременность с нормальными анализами и УЗИ завершается выкидышем или замершей. У нас сотрудница уже так третью беременность носит, пытаясь родить. Все нормально-хорошо, и замершая на позднем сроке.

Кира
#8

Вы врач что ли, если так рассуждаете? Если врачи сказали - то лежи и радуйся, а не фигней страдай. О ребенке надо думать. Под кондиционером не лежать, сквозняков избегать. Попросите платную палату.

И вообще, когда очень хочешь ребенка, то выполняешь все предписания врачей

Гость
#9

Автор все же лучше полежать мне кажется.тем более дома все-равно домашнюю работу никуда не деть.и что-то поднимите и от сквозняка не застрахованы.Себя вспоминаю правда уже перед родами,дома всё болело,тянуло.ну уже рожаю и всё.В больнице всё прошло.т.е. есть такое что люди морально находясь в стенах больницы, как бы "выздоравливают" )))))

#10

Автор такое впечатление от вашего поста,что вы не хотите ребенка.Может я и ошибаюсь...

Albina
#11

Попросите перевести Вас на другое место, чтоб кондиционер не дул. Вам тридцать девять лет-это, извините,последний шанс.

девушка 39 лет
#12

Спасибо всем! "Впервые толком" - это, конечно, с юмором немножко. Прекрасно понимаю, что последний шанс. В палате место уже поменяла, теперь комфортно, но... В больнице мне дают только таблетки (сначала делали капельницы магнезии, потом отменили сами сказали, что толку нет), потом врач рассуждает - что бы вам назначить? Кода нужно что-либо назначать, назначают и не спрашивают. Арника, нет я хочу этого ребенка, просто мне кажется, что лечение методом тыка не идет ему на пользу. А моя аллергия и простуда, мне то что - поболеть да забыть, а ему?

Albina
#13

При угрозе обычно назначают стандартный набор лекарств.На раннем сроке папаверин или дюфастон. На более позднем-магнезия или генепрал, если угроза не сильная могут назначить магний В6. Обычно лекарства назначают методом тыка, к сожалению. Простуда ребенку не повредит, не беспокойтесь, аллергия может появляться во время беременности на некоторые продукты. У меня была конкретная на цитрусовые-обсыпало все лицо и руки. Попробуйте вычислить продукт на который у Вас аллергия.

Гость
#14

гость 4, судя по посту и вашей логике вас неудачно сохранили... мда, такую тупость написать

Я лежала в больнице с 4 недель и всю беременность, только потому, что у меня гормональный сбой с 16 лет, и беременность не наступала более десятка лет по этой причине и при наступлении начался выкидыш

Автор, вы сами должны решить, по самочувствию, можно дома, если вы готовы соблюать постельный режим, что дома реко выходит, и при малейшем недомогании ложиться в стационар, меня в больнице сильно напрягали простуды и заразные соседки, у нас люксов небыло к сожалению

Удачи вам!

Гость
#15

У вас есть возможность поменять больницу на более лучшую, если вы сомневаетесь?

Если нет, то лежите и слушайтесь врача. Удачи вам.

Nata
#16
девушка 39 лет

Спасибо всем! "Впервые толком" - это, конечно, с юмором немножко. Прекрасно понимаю, что последний шанс. В палате место уже поменяла, теперь комфортно, но... В больнице мне дают только таблетки (сначала делали капельницы магнезии, потом отменили сами сказали, что толку нет), потом врач рассуждает - что бы вам назначить? Кода нужно что-либо назначать, назначают и не спрашивают. Арника, нет я хочу этого ребенка, просто мне кажется, что лечение методом тыка не идет ему на пользу. А моя аллергия и простуда, мне то что - поболеть да забыть, а ему?

Автор, вот я удивляюсь. Вам вроде 39, а что за ответы вы хотите услышать на этом форуме? Большая часть населения у нас тупо следует правилу "надо - значит, надо", "врач сказал и точка" и не осмысливает ничего критически. Врачи назначают лечение зачастую без анамнеза, т.е. непонятно на какой истории болезни основываются, гормоны прописывают всем подряд, вот вам и пишут на форуме, что "это золотой стандарт". Просто непонятно, какую инфу вы здесь пытаетесь получить :-).

Магнезию на вашем сроке, кстати, колоть вообще бессмысленно. Это препарат, улучшающий плацентарное кровоснабжение, а на вашем сроке плацента еще не сформирована. Ну и что за ерунда, что 39 - это последний шанс, еще и второго родите :-). Удачи

девушка 39 лет
#17

Девочки, спасибо большое за положительный настрой!

Соня
#18

у меня в 8 недель была угроза. на сохранении я продержалась чуть более суток. ушла, отсавив расписку, поскольку поняла, что с таким "лечением" можно смело валяться дома. правда. сразу пошла к хорошему врачу, а потом честно валялась. сейчас уже 7-й месяц берменности (ттт).и я и ребёнок чувствуем себя нормально. советую взвешивать риски и иметь дело с хорошим профессионалом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Я тоже лежала на сохранении, всем девочкам с разными причинами сохранения, давали одни и те же лекарства. В больнице Вы просто типо под наблюдением, делают по три раза за неделю УЗИ, это нормально? Хотя, врачам виднее...