Гость
Статьи
Масло вечерней примулы …

Масло вечерней примулы и разрывы при родах

На курсах посоветовали пить с 32 недели масло вечерней примулы, т.к. резко снижается вероятность разрывов при родах. Много читала в инете и у знакомых, кто пил - ни одного разрыва.Хочется отзывов))

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пит? нам советовали массировать промежность растительным маслом и пронимать сенные ванны

Гость
#2
Гость

пит? нам советовали массировать промежность растительным маслом и пронимать сенные ванны

ну это уж совсем бред! От разрывов лучшее средство - хорошая акушерка и адекватность роженицы, которая должна слушать акушерку.

Скаечка
#3

Я пила подсолнечное нерафинированное масло по совету врача из роддома по ложке в день и делала массаж промежности абрикосовым маслом, как советовали на курсах. Ну и акушерка тоже попалась хорошая, помогла в принципе, но все таки хотела сделать надрез, а врач не дала и правильно! Итог - ни одного разрыва, ни внутр ни внешнего, и секс через 3 недели после родов как только прошли выделения. Я не берусь утверждать что именно масла мне помогли НО след раз буду делать также (на вс случай да и для проверки)!

Скаечка
#4

кроме того на курсах объясняли, что диета перед родами должна быть за 2 недели до 40 недель только молочное и овощи. За одну неделю до 40 нед - только овощи, минимум мясного белка позволят мышцам лучше растянуться.

arina
#5

Натуральное органическое Масло примулы ( evening primrose oil) в капсулах и жидкое вы можете заказать по цене от 7 долларов на сайте iherb.com. На сайте этом вообще множество натуральных продуктов, витаминов, средств по уходу ,добавок, очень рекомендую . Если при оформлении покупки ввести код opu595 получите скидку 10 или 5 долларов . Доставка заказа от 40 долларов бесплатная.

Гость
#7

Если раскрытие будет не полное а потуги начнутся то НИЧЕГО не спасет вас от разрывов. Конечно для собственного успокоения можно все что угодно мазать и пить но все будет зависеть от ситуации а вот мясо кушайте обязательно, малышу оно очень нужно:)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#8

Я перед беременностью занималась с тренажерами Женская сила по 15 мин каждый день! родила без разрывов и очень быстро!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: