Гость
Статьи
Платные анализы

Платные анализы

Сдавали ли вы кровь на 10-12 недели (не помню как называется, вроде как на биохимию), что бы выявить нет ли отклонений у плода, синдромов Дауна...). Анализ платный и делать нужно его потом ещё на 16-20 недели. Не знаю что делать, и хочется и денег сейчас нету. Все ли вы делали это?

Irina
7 ответов
Последний — Перейти
#1

На отклонения и синдром Дауна делается генетический анализ,он действительно платный.Биохимия-глюкоза,холестерин,мочевина,общий белок.Про развитие ребёнка ничего не скажет.Делается бесплатно по направлению врача(в поликлинике)

Здравствуйте это Я
#2

я не делала, хотя и предлагали платно.

#3

Мне бесплатно делали на синдром Дауна. По-моему его и делают бесплатно. А платно уже что-то другое делается, если бесплатный анализ плохой будет. Там кровь из пуповины вроде берется или околоплодная жидкость, но это опасная для ребенка процедура(если я вообще о том думаю)

ту-ту
#4

и с первым не делала и со вторым, который будет позже 35 не собираюсь.

у коллеги вероятность рождения дауна была почти очень высокой, другую мою знакомую врачи уговаривали на прерывание беременности, бухгалтера мужа вообще довели до нервного срыва - там врачи даже не "ребенок", а "плод" все время называли, и у всех трех абсолютно здоровые детки получились.

настя
#5

Я в 12 недель сдавала кровь из вены платно па РАРР-белок.Этот анализ и показывает отклонения у плода и вероятность выкидыша(про последнее могу ошибаться).А в 16 недель сдавала бесплатно анализ на АФП(альфафетопротеин)Если беспокоитесь о чем-то,то лучше сдать.

Гость
#6

В ЖК эти скрининги бесплатные. Но некоторые предпочитают делать анализ в спеццентрах, платно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#7

Я сегодня сдавала этот анализ,заплатила 1650руб.(наблюдаюсь в частной клинике)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: