Гость
Статьи
Ужасно боюсь …

Ужасно боюсь кесерева...

Я всегда знала, что у меня будет ребенок и не один. Старалась правильно питаться, много заниматься спортом, не курить, не пить, короче сохранить здоровье для беременностей по максимуму, чтобы …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

да, у меня не кесарево. Иначе бы не спрашивала..

Вувузела
#52

А я рада, что мне сделали кесарево (по мед.показаниям)! Ух, каких ужастиков я наслушалась от подруг по палате про их ЕР!! Слава Богу, пронесло! Ну да, чихнуть и кашлянуть первые 2-3 дня боишься, но это же фигня, товарищи)) Шовчик, кстати, очень даже симпатичный, муж часто просит дать посмотреть, ему нравится))

Катя
#53

Где в Москве могут сделать КС без мед.показаний? Сколько стоит? Как зовут врача, анестезиолога? Пожалуйста, кто знает, напишите мне 1000_1000_1000@mail.ru

рено
#54

у меня два кесарево, у соседки три кесарево, первое было под общей, второе под эпидуралкой. попав в родблок от криков я струхнула сильно, хотя была себя в грудь. мне кажется и ЕР и операция - это не в поле пойти цветочки собирать, и то, и то испытание, слаженная работа целой команды. А ребенка растить..автор)) вам роды ерундой покажутся. Вам бы молиться, чтоб здоровым был, а вы только про свое здоровье. тогда странно действительно, зачем он вам. в первое время раствориться в нем все равно придется!

рено
#55

да, тут описывали операцию - я не могу такое вспомнить, чтоб журчали воды или ребенка достали плохо, что спиной почувствовала - как это возможно, если спинная анестезия? единственное неприятно ощущение - это, пардон, когда тянули кожу вниз, чтобы живота не было после того как зашьют - эттодааа) тянут сильно, только видишь, как твое тело ходуном ходит. и по коже на шее понимаешь, что ее сильно тянут куда-то вниз. но это длится 20 минут. а в самом начале, 10 минут - и слышишь космический звук инопланетный, нарастающий - твой малыш увидел свет. это самое сильное чувство в моей жизни, в первое кесарево под общим наркозом такого к сожалению не испытала

Гость
#56
рено

да, тут описывали операцию - я не могу такое вспомнить, чтоб журчали воды или ребенка достали плохо, что спиной почувствовала - как это возможно, если спинная анестезия? единственное неприятно ощущение - это, пардон, когда тянули кожу вниз, чтобы живота не было после того как зашьют - эттодааа) тянут сильно, только видишь, как твое тело ходуном ходит. и по коже на шее понимаешь, что ее сильно тянут куда-то вниз. но это длится 20 минут. а в самом начале, 10 минут - и слышишь космический звук инопланетный, нарастающий - твой малыш увидел свет. это самое сильное чувство в моей жизни, в первое кесарево под общим наркозом такого к сожалению не испытала

Мне укол в спину поставили,не знаю,как называется эта анестезия.

гостья
#57
Гость

нет, это не у всех так. эти чисто ваша придурь. с таким же успехом нужно опасаться выходить из дома... вдруг кирпич на бошку упадет или машина задавит.

согласна полностью. у меня кесарево и я очень довольна, т.к. во время операции обнаружили и некоторые проблемы с моим здоровьем и вовремя вырезали. кроме того, ребенок был в зеленых водах и с обвитием. Реабилитация была быстрее, чем у тех, кто сам рожал. первого я рожала сама - жутко вспоминать как!

Розовая заря
#58

Девочки, а правда, что после горизонтального разреза дольше восстанавливается чувствительность и не испытываешь оргазм какое-то время? Так как нервы перерезаются. А при обычном вертикальном, по белой линии живота, это все дело заживает быстрее, и мышцы тоже не разрезаются, и нервы тоже .

Любимка
#59

у меня вертикальный разрез. мышцы в порядке остались - пресс восстановила, но видимо он вспомнил себя - до беременности занималась спортом, чувствительность не пропадала, или же появилась сразу же, как отошла от болей. опыта нет с горизонт. разрезом и не дай бог - мне еще такого не хватало - простоп ишу, что лично у меня все ок было. единственное, живот болел в месте шрама дольше, чем у тех, у кого горизонтальный. как никак весь живот пополам разрезают, а не то внизу живота затрагивают одну часть.

Муся 23 года
#60
Гость

блин, я на 9 месяце, кажется, появился геморрой. Что теперь делать? Свечки ставлю, но не злоупотребляю, но пока толку мало. Вываливается что-то типа узелка (на ощупь), слегка болезненно, в зеркало не смотрела - страшно( И к врачу уже страшно, до родов осталось всего ничего. А в родах так вообще боюсь думать, что будет.

Идите к врачу скорее! а при родах по-любому ещё вылезет .Делайте кс если не хотите с кишкой потом висячей ходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Муся 23 года
#61

Автор знаете мы с вами в этом схожи.Мы тоже планируем,а я и хочу и боюсь Только я наоборот боюсь сама рожать из-за боли,стыда и проблем возможного интима и своей секс.привлекательности.Я только КС других просто даже вариантов не хочу искать.А так не бойтесь,если показаний нет, они всех заставляют *** рвать и рожать естест.способом!кесарево только по серьёзным показаниям или пока не заплатишь.