Гость
Статьи
гинеколог и …

гинеколог и беременность

Есть подозрение на беременность, но был на работе осмотр гинеколога, меня пощупали, посмотрели с расширителем, взяли анализы. Скажите, может ли гинеколог увидеть, беременна я или нет? она у меня спросила, были ли половые контакты в течении месяца, я ответила...нет. Зачем она это спросила? Девушки, пишите, кто что думает. Да, еще она за отдельную плату посмотрела у меня шейку матки на наличие эрозии.

Умка
12 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

А в обычную ЖК сходить не дано? там и платиь не нужно за осмотр шейки матки. И просто так ее не смотрят, там сначала анализы нужно сдавать, если есть какие-нибудь инф-ии, то лечить, потом повтор анализов и уже смотрят шейку. Странно у вас как-то. Гинеколог может нащупать что-ли. У нас врач на кресле как то пальцами прощупывает матку и определяет. но на ранних сроках может и не увидеть.

Гость
#2

Автор, на ранний сроках беременность гинеколог обнаружить не может - говорю совершенно точно!!! Узнать можно с помощью анализа крови на ХГЧ или УЗИ (внутреннем). Чтоб попасть в ЖК на платное УЗИ, не обязательно сначала посещать врача - достаточно заплатить в регистратуре (в официальном порядке, а не как взятку) и вам скажут номер кабинета.

Знаю точно, что гинеколог беременность во время осмотра определить не может, так как во время отпуска в маленьком провинциальном городе меня угораздило залететь. Так показал тест, по крайней мере. В единственном на весь город медицинском заведении единственный врач, специализирующийся на УЗИ, был в отпуске... поэтому мне порекомендовали срочно возвращаться обратно в свой город, они ничем помочь не могут. Тогда я поинтересовалась, что же делают местные жители в такой ситуации - неужели, их зарплаты достаточно для срочной поездки в крупный город? На что врач выдала ужасающую фразу - "чтоб сделать аборт, они ждут, пока беременность не станет ОЧЕВИДНОЙ"!!!...

маримар
#3

на маленьких сроках не может,а вот после 5 недель-можно заподозрить,матка уже начинает расти

Гость
#4

Вот бред-то городите. У меня еще за 4 дня до задержки при осмотре гинеколог сказала Шейка синюшного цвета. "матка увеличена на 6 недель" ждите, похоже на беременность после задержки сделайте узи на 5-7 день. Нам уже 26 недель

Лина
#5

У меня на 3 (!!) неделе беременности гинеколог, еще ничего не зная, спросила, были ли контакты в теч. месяца. Я сказала, что были, после чего она предложила сходить на УЗИ, потому что (дословно) "матка большая и рыхлая. Возможна беременность. УЗИ может показать, а может и не показать. Давайте проверим" УЗИ показало.)) Результат сейчас в сад ходит.

Маленькая и Славка 1,9
#6

А у меня тоже на осмотре не увидели, хотя я уже знала, что беременна и пришла уже с задержкой в неделю. Сказали, что по моей матке непонятно, надо бы на узи... И переспросили: "А тест точно 2 полоски показал?"

Ворсинка
#7

Умка, а у Вас уже задержка есть? Или подозрение на то, что Вы уже вот уже 2 дня, как беременны? ))) Ни один врач точно Вам не скажет до задержки есть беременность или её нет. УЗИ стоит сделать спустя неделю задержки, раньше аппарат не увидит плодное яйцо в матке из-за его малого размера. Попробуйте обычный домашний тест для ранней диагностики беременности (но он может показать заведомо ложно-отрицательный результат, если посте овуляции прошло совсем немного). Вы хотите ребёнка или боитесь залёта?

Ження
#8

ответьте кто-нибудь пожалуйста гинеколог может увидеть что я беременная на сроке примерно в 2 недели.

ирина
#9

я знаю что беременна ,недавно сделала тест, через какое время ( самое поздное) я должна пройти первый гинекологический осмотр??????

катерина
#10

привет девочки скажите мне тест показал 2 полоски хгч 111.05 а узи делала несколько раз непоказывает груди стали больше у меня задержка уже 8 дней может ли узи еще не показывать плод?и на каком сроке показывает узи

Кристина
#11

Привет всем!Может и глупости спрашиваю.Но хочу узнать.Что-то на подобие месячных пришли с задержкой в 2 недели (должны были 15.12, а начались 01.01)! И безболезненные,что для меня не свойственно, и шли 2 дня, а потом мажущие выделения еще 2 дня. После месячных каждый день тянуло низ живота и поясницу, грудь набухла, сонливость жуткая, тошнота. Тесты отрицательные. 25.01 была у врача, он беременность не обнаружил, но посоветовал тест сделать через пару дней, на всякий случай. Может ли быть такое, что беременность есть, а врач не увидел? Дело в том. что у меня эрозия шейки матки, но врач сказала, что матка не беременная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#12

Подскажите может кто-то сталкивался с таким что у меня: у меня задержка на данный момент уже 17 дней, сходила на прием к гинекологу он сказал матка увеличена и сказал что уже похоже как на 6 недель , отправила меня на УЗИ , там мне сказали что беременности нет и поставили диагноз воспаление шейки матки, симптомов восполения никаких нет чувствую себя отлично! Может кто-то сталкивался? Просто очень хочется ребеночка! !! Могу ли я быть беременной ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: