Гость
Статьи
Я беременна -у соседей …

Я беременна -у соседей ремонт!!!!!!

это ужас...я на 8 месяце...сосед сам начал делать ремонт где-то 3 месяца назад назад и до сих пор каждый день дрели и перфораторы!!!!!!!целый день!я не понимаю что так долго можно сверлить?там стены чтоли все переносит!ужас...мне плохо,токсикоз,поспать бы днем-так нет ,невозможно!и не знаю с этим связано или нет-но и ребенок даже ворочается очень сильно когда этот перфоратор долбит!видимо тоже слышит!как быть???сосед работает строго с 9 до 10-11 вечера-вроде бы законно ,но так *****чес слово!!!!!!!

Соседка
280 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беруши в уши и все... сосед все делает законно, запретить не имеете права.

Гость
#2

сделай ему минет

Соня
#3

Как я вас понимаю! Хоть я и не была беременная, но соседи по дому, в котором я раньше жила делали ремонт больше полугода, да еще и зачастую после 11 вечера могли стучать. Убить готова была!

Подруга
#4

покупая квартиру в многоквартирном доме каждый человек осознает, что будут соседи, которые не будут жить по его правилам. Поэтому или беруши или поезжайте на дачу куда-нибудь пока не родили

Абрикос
#5

можно сделать экспертизу на допустимые децибелы. есть такое.

Абрикос
#6

даже в допустимое время эти нормы действуют.

Одинокая птица
#7

Учтите, что в выходные сверлить право не имеют.

#8
Гость

Беруши в уши и все... сосед все делает законно, запретить не имеете права.

+100

Вот именно, а то беременная, так сразу и принцесса!

Fly
#9

Была в первый раз беременна, жили на съемной квартире в панельной девятиэтажке. У соседей ремонта не было, но была здоровенная и бестолковая собака, которая, как только все уходили из квартиры, начинала брехать без остановки. Причем, видимо, вставала в прихожей под дверь и в нашей халупке было полное ощущение, что она у нас в прихожей "бухает".

Муж пробовал с соседями поговорить. Они прикинулись дурачками - "Вам кажется. Наша собака спокойная". Я тогда записала собачий лай на магнитофон (специально под дверь к ним вытаскивала на удлиннителе). И поздно вечером стала разворачивать к соседской стенке и включать. Собака тоже начала реагировать. Соседи терпели с неделю, потом не выдержали - пришли "мириться". Что-то там придумали - стали закрывать дверь в прихожую, стал мужик какой-то приходить днем выводить эту собаку... В общем, она кончено, подгавкивала периодиски, но стало гораздо лучше :)

Кари
#10

Автор - в уши беруши. И не носитесь вы так со своей беременностью.

НаТа
#11

У нас трехлетний дом. Ремонты еще идут. Но на всех подъездах написано : стучать, сверлить и пр строго с 10.0 до 19.00 с двухчасовым перерывом с 14.00 до 16.00. И вроде как даже ссылка стоит на какую-то офиц инструкцию..

Fly
#12

В общем, идеальный вариант - пойти с соседом мирно поговорить. Может, он там с пониманием старается до ваших родов успеть закончить (младенцу беруши не воткнешь). Может, просто не думает, что вы днем отдыхаете. Определите с ним "часы тишины" дополнительные.

Ну а уж если нормальный разговор не поможет - тогда шумите в ответ. Запишите тоже его дрель и включайте ночью.

Lilit
#13

Меня тоже достали соседи с ремонтом,от них даже пыль в нашу квартиру засасывает,подъезд только уберут,к вечеру он весь белый от пыли,а шум...нет слов,все хочу поругаться сходить,а потом вспоминаю что год назад мы делали ремонт,от нас шума и пыли было не меньше,да еще ремонт по полной программе затянулся на 4месяца,а люди вокруг жили и терпели и никто слова не сказал.

Гость
#14

конечно, сделала бы ему минет,лактация вот и не шумел бы

Южанка
#15

А вы хотите, чтоб соседи сопровождали с вами вашу беременность?

Можа они хотели, чтоб вы им с ремонтом подмогли, а вы взяли и забеременели, да еще на все 9 месяцев!

Вы учтите: потом еще и ребенок будет, спать целыми днями будет..

Гость
#16

сосать молочные грудимечта любого соседа

Гость
#17

Обговорили бы с соседями, кто в какой срок ремонт делает, а кто беременеет. Вывесели в подъезде на доске объявлений. Сразу стало бы ясно в такое-то время не беременеть - в доме будет 4 ремонта.

Гость
#18

Граждане, дело здесь не в беременности и не в том, что купил квартиру - будь готов, что соседи будут делать ремонт 365 дней в году. Дело здесь в том, что начинать надо с себя. Не надо быть тупоголовым быдлом и утверждать: "Имею право", надо уважать окружающих. Купил квартиру - понимай, что вокруг тебя люди, кто-то из них беременная, кто-то работает в смену, кто-то болеет, у кого-то младенцы, которым днем надо поспать. Естественно, под всех не подстроишься, но долбить с 9 утра до 10 вечера в течение длительного времени будет только отморозок, которому на всё и всех плевать.

У нас тоже новый дом. Мы въехали одни из самых первых, ремонт сделали достаточно быстро, соседей не было. Когда начался массовый въезд, управляющая компания везде повесила объявления, как пишет Ната (11 пост) + запрещены работы в выходные и праздничные дни. Удивительно, но в нашем доме это соблюдается.

#19

Существует свод законов о защите материнства и детства. Идете в консультацию и берете у ведущего вас врача справку о сроке беременности и о текущих проблемах со здоровьем. С этой справкой к участковому и все!

Гость
#20

19 Беременость не болезнь. И заставить соседа ремонт не делать вы не сможете никакой справкой.

Южанка
#21
Сюзетта

Существует свод законов о защите материнства и детства. Идете в консультацию и берете у ведущего вас врача справку о сроке беременности и о текущих проблемах со здоровьем. С этой справкой к участковому и все!

И что "все"? Вы сами-то верите, что участковый что-то сделает?

Гость
#22

я не беременная, но у нас та же проблема. я уже нервнобольной стала вздрагиваю, глаза дёргаются. полгода на нервах. звуки настолько громкие и зудящие - ощущение, что в мозгах дырку сверлят. жуть в общем. что делать? не знаю. фильм даже не посмотреть.. только с затычками и можно ходить. полгода такой романтики. муж уже тоже дёрганый от этих звуков(

Александра
#23
Fly

Была в первый раз беременна, жили на съемной квартире в панельной девятиэтажке. У соседей ремонта не было, но была здоровенная и бестолковая собака, которая, как только все уходили из квартиры, начинала брехать без остановки. Причем, видимо, вставала в прихожей под дверь и в нашей халупке было полное ощущение, что она у нас в прихожей "бухает".

Муж пробовал с соседями поговорить. Они прикинулись дурачками - "Вам кажется. Наша собака спокойная". Я тогда записала собачий лай на магнитофон (специально под дверь к ним вытаскивала на удлиннителе). И поздно вечером стала разворачивать к соседской стенке и включать. Собака тоже начала реагировать. Соседи терпели с неделю, потом не выдержали - пришли "мириться". Что-то там придумали - стали закрывать дверь в прихожую, стал мужик какой-то приходить днем выводить эту собаку... В общем, она кончено, подгавкивала периодиски, но стало гораздо лучше :)

молодца!

#25
Гость

19 Беременость не болезнь. И заставить соседа ремонт не делать вы не сможете никакой справкой.

По закону и с наличие подтверждающей документации можно все! Даже того чего нельзя! Это я вам как практикующий юрист говорю!

Соседка
#26
Гость

Граждане, дело здесь не в беременности и не в том, что купил квартиру - будь готов, что соседи будут делать ремонт 365 дней в году. Дело здесь в том, что начинать надо с себя. Не надо быть тупоголовым быдлом и утверждать: "Имею право", надо уважать окружающих. Купил квартиру - понимай, что вокруг тебя люди, кто-то из них беременная, кто-то работает в смену, кто-то болеет, у кого-то младенцы, которым днем надо поспать. Естественно, под всех не подстроишься, но долбить с 9 утра до 10 вечера в течение длительного времени будет только отморозок, которому на всё и всех плевать.

У нас тоже новый дом. Мы въехали одни из самых первых, ремонт сделали достаточно быстро, соседей не было. Когда начался массовый въезд, управляющая компания везде повесила объявления, как пишет Ната (11 пост) + запрещены работы в выходные и праздничные дни. Удивительно, но в нашем доме это соблюдается.

эх мне бы ссылку на этот закон ..я б написала объявление только вот ведь в нем ссылаться на закон надо...кстати когда мы делали ремонт -мои ремонтники 2 часа в обед тоже не шумели-делали что-то не шумное или просто обедали и спали-и я им за это время тоже платила+ они работали строго до 18 по пятидневке.Все это время тоже влетело мне в копеечку,т к я понимаю что если б они работали без выходных и проходных и всяких там обеденных снов,то ремонт раза в два быстрее бы закончили.Но я то как раз понимаю,что свихнуться можно если целый день перфоратор долбит,тем более у нас тут "молодежный" дом-много молодых с детьми.А сосед делает ремонт сам-экономи блин...хоть он побыстрее закончил.....

Гость
#27

""берете у ведущего вас врача справку о сроке беременности и о текущих проблемах со здоровьем. С этой справкой к участковому и все!""

Во веселье то будет в отделении. Они эту спракву отксерят и на самое видное место, чтоб всем весело было.

Лампа
#28

Вы меня простите, но мы только месяц как закончили ремонт, и мне по фигу все соседи. 3 месяца, с 8 до 20 часов вечера рабочие его делали.Это не мои проблемы, а соседей. Сейчас ремонт у соседей этажом выше, у меня по выходным головные боли начались, опять живем на даче, пока не закочат. Ну и что, потерпим!тИ Вы, автор, к маме, к свекрови или терпите, то ли еще будет, когда у Вас самой малыш появится. Не только Вы, но и соседи взвоют.

Гость
#29
Сюзетта

Гость

19 Беременость не болезнь. И заставить соседа ремонт не делать вы не сможете никакой справкой.

По закону и с наличие подтверждающей документации можно все! Даже того чего нельзя! Это я вам как практикующий юрист говорю!

Бред сивой кобылы.

Гость
#30

практикующий юрист, ссылку на закон))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лампа
#31

""берете у ведущего вас врача справку о сроке беременности и о текущих проблемах со здоровьем. С этой справкой к участковому и все!""



Во веселье то будет в отделении. Они эту спракву отксерят и на самое видное место, чтоб всем весело было.

Врач отменит ремогт или положит автора на сохранение?

а
#32

Автор, пусть муж настучит соседу по голове. 3 месяца сверлить целыми днями- это он уже обнаглел.

Соседка
#33
Лампа

Вы меня простите, но мы только месяц как закончили ремонт, и мне по фигу все соседи. 3 месяца, с 8 до 20 часов вечера рабочие его делали.Это не мои проблемы, а соседей. Сейчас ремонт у соседей этажом выше, у меня по выходным головные боли начались, опять живем на даче, пока не закочат. Ну и что, потерпим!тИ Вы, автор, к маме, к свекрови или терпите, то ли еще будет, когда у Вас самой малыш появится. Не только Вы, но и соседи взвоют.

вы сравнили конечно-плач ребенка и звук перфоратора!не волнуйтесь ,я жила с младенцем (у сестры малый был) это несравнимо!тем более когда ты понимаешь что младенец плачет из-за коликов или еще из-за чего то там-его наоборот даже жалко.Кстати все разные-наш племяша относительно спокойный был.

Лампа
#34

[quote="Гость"]практикующий юрист, ссылку на закон))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[​/quote]

Я юрист, с 8 до 19 час., в выходные с 9 до18 час. Ну и что. Мне начхать было на законы, соседей првда предкпреждала, что шумно будет. Рядом семья с малышом, ничего, все у них нормально. Правильно, беременность не болезнь

Соседка
#35
Лампа

практикующ​ий юрист, ссылку на закон))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[​​/quote]

Я юрист, с 8 до 19 час., в выходные с 9 до18 час. Ну и что. Мне начхать было на законы, соседей првда предкпреждала, что шумно будет. Рядом семья с малышом, ничего, все у них нормально. Правильно, беременность не болезнь

Во эгоисты то а..афигеть...

Гость
#36

С 9 утра дл 10 вечера?

3 Месяца???

Не ве рю.

а
#37

[quote="Гость"]практикующий юрист, ссылку на закон))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[​/quote]

а буквами напечать в поисковой системе слабо)?

Fly
#38
а

Автор, пусть муж настучит соседу по голове. 3 месяца сверлить целыми днями- это он уже обнаглел.

Мне всегда было интересно - ЧТО?! ЧТО можно столько сверлить?! "Гибель Помпеи" барельефом?

Соседка
#39
Гость

С 9 утра дл 10 вечера?

3 Месяца???



Не ве рю.

вот и я удивляюсь как у них там стены еще не рухнули и что там можно сверлить так долго????????????????????????и когда это кончится????????

Гость
#40

35

Эгоистка это - вы.

Самая настоящая.

Они, как и вы, находятся у себя дома.

И имеют ПОЛНОЕ право делать там то, что считают нужным.

Не нравится?

Покупайте частный дом и будет вам счастье.

Fly
#41
Соседка

Лампа

практикующ​ий юрист, ссылку на закон))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[​​​/quote] Я юрист, с 8 до 19 час., в выходные с 9 до18 час. Ну и что. Мне начхать было на законы, соседей првда предкпреждала, что шумно будет. Рядом семья с малышом, ничего, все у них нормально. Правильно, беременность не болезнь

Во эгоисты то а..афигеть...

Соседи теперь ждут, пока чудо-юрист забеременеет ;)

Гость
#42

А вам что спать обязательно надо именно тогда, когда человек работает?

а
#43
Лампа

практикующ​ий юрист, ссылку на закон))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[​​/quote] Я юрист, с 8 до 19 час., в выходные с 9 до18 час. Ну и что. Мне начхать было на законы, соседей првда предкпреждала, что шумно будет. Рядом семья с малышом, ничего, все у них нормально. Правильно, беременность не болезнь

чур чур меня к такому юристу обратиться

---
#44

попросите его просто по человечески скоратить работы. если человек нормальный, то поймет и пойдет на встречу женщине на 8 месяце

Fly
#45

А вам что спать обязательно надо именно тогда, когда человек работает?

А вам обязательно надо работать, когда человек спит?

Многие по сменам работаю, многие по ночам, а днем приходят и хотят отдохнуть

Гость
#46
---

попросите его просто по человечески скоратить работы. если человек нормальный, то поймет и пойдет на встречу женщине на 8 месяце

Да. А завтра другая соседка забеременеет, потом треться

Всех ждать?

Соседка
#47
а

чур чур меня к такому юристу обратиться

ох это точно!если такому юристу на младенцев начхать,то что можно вообще от такого человека хорошего ожидать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Fly

А вам обязательно надо работать, когда человек спит?

Многие по сменам работаю, многие по ночам, а днем приходят и хотят отдохнуть

Это их ЛИЧНЫЕ проблемы. Когда они работают, когда они спят.

Fly
#49
Соседка

а

чур чур меня к такому юристу обратиться

ох это точно!если такому юристу на младенцев начхать,то что можно вообще от такого человека хорошего ожидать?

Ладно на младенцев...

"Мне начхать было на законы" - тоже цитатка обнадеживающая :)

Андрей
#50
Лампа

практикующ​ий юрист, ссылку на закон))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[​​/quote]

Я юрист, с 8 до 19 час., в выходные с 9 до18 час. Ну и что. Мне начхать было на законы, соседей првда предкпреждала, что шумно будет. Рядом семья с малышом, ничего, все у них нормально. Правильно, беременность не болезнь

Что значит в выходные с 9 до 18??? В воскресенье вообще нельзя производить ремонтные работы)