Гость
Статьи
Прогестерон

Прогестерон

После выкидыша на 4 недели сдала все анализы-инфекций никаких, осложнений никаких, только низкийуровень гормона прогестерона и цикл 30 дней. Возможно ли еще забеременнеть?Врач сказала выждать время после операции, а потом назначит Дюфастон.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

У моей подруги тоже был выкидыш. Ей сказали пол года стараться не беременнеть. Лечения никакого не назначали. По показателям было все в порядке.

Автор
#2
Я

У моей подруги тоже был выкидыш. Ей сказали пол года стараться не беременнеть. Лечения никакого не назначали. По показателям было все в порядке.

А потом?Забеременнела?Я очень хочу малыша, и первый был очень желанным,но...теперь боюсь повторения!

мики
#3

Месяца 3 хотя бы выждете. Потом Дюфастон месяц, потом пытайтесь беременеть не отменяя Дюфастон

Даша
#4

Автор у меня такая же ситуация была, как и у Вас. врач тоже говорил, что нужно подождать 6 месяцев. но я так хотела малыша, что забеременела сразу же в следующем месяце после выкидыша. до 28 недели пила дюфастон. все хорошо. родила здоровенькую девочку. сейчас ей уже 6 лет. умница она у меня и красавица.

Sana
#5

Пока на нашем рынке есть Эндау- шикарнейшая альтернатива дюфастону. Дюфастон токсичен очень.

Гость
#6
Автор

После выкидыша на 4 недели сдала все анализы-инфекций никаких, осложнений никаких, только низкийуровень гормона прогестерона и цикл 30 дней. Возможно ли еще забеременнеть?Врач сказала выждать время после операции, а потом назначит Дюфастон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#7

30 дней месячный цикл, это не трагедия. Да, чуть снижен прогестерон. Главное чтобы месячные были в норме.А то, что организму надо дать отдохнуть, это факт. Идеальный вариант, это девять месяцев. Ведь хоть и произошёл выкидыш, но организм то настроился на беременность. Так что не торопитесь.