Гость
Статьи
Прогестерон и месячные

Прогестерон и месячные

Добрый вечер) Ситуация такая : несколько циклов вместо полноценных месячных была коричневая мазня, а в один непрекрасный день, когда они должны были начаться - не начались вообще. Я пошла к врачу, платную клинику. Она прописала колоть прогестерон, 3 укола через день и назначила анализов на все гормоны, какие можно придумать, на большую сумму) Сдавать их на второй день после того как придут месячные. Кроме этого есть хорошо знакомый врач-гинеколог, недавно вышедшая на пенсию, оттарабанила всю жизнь на этом поприще. Тоже сказала проколоть прогестерон, а анализы пока не сдавать, типа пустая трата денег - итак ясно что гормональный сбой, ждать, что возможно после этого гормонального толчка(уколов)- они у меня наладятся, а если нет - пропить курс ОК, все равно они примерно одинаковые или что-то в этом духе, что та врачиха мне все равно те же ОК и выпишет.

Проколола уколы, месячные начались..и я вот на распутье - на кого из врачей ориентироваться? сдавать мне это список гормонов или подождать?
И второй вопрос - у кого были схожие проблемы и был назначен прогестерон - наладился ли цикл у вас сам?

Бубусинка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю сколько вам лет.но слышала.что после 30 можно и без анализов смело пить или колоть прогестерон. Вы можете весь список гормонов не сдавать.проверьте эстроген и прогестерон и следите дальше за циклом,если повториться то уже будете дальше искать. ну я б так поступила

Так бы ответила
#2

Не надо не зная так советовать, потому что использование гормонов вот просто так по принципу "Одна женщина сказала, а я услышала", без определенных исследований, может привести к раку яичников или щитовидной железы.

Обратитесь к эндокринологу, сделайте ЯМР надпочечников и исследования гихофизной железы, полную гормональную картину. И уже на основании результатов этих исследований ВРАЧ Вам выпишет подходящие лекарства.

Гость
#3

у меня было тоже самое, но мне врач назначила для начала таблетки [1], а потом уже если еще через 2 недели не придут месячные, то только тогда колоть прогестерон (забегая вперед - уколы мне не понадобились. Анали на гармоны[2] я тоже сдала - в 1ой и 2ой фазах цикла, после этого мне были назначены ок - логест. Пропила их месяц, мне не подошли, больше пить ок впринципе не хочу.

[1]витамин Е, магне В6, фолиевая кислота, йодомарин все таблетки на 2 месяца(если хотите могу описать курс приема таблеток подробнее)

[2]пролактин, ЛГ, ФСГ, Т4св, ТС, прогестерон

Гость
#4

* анализы

+ сходите все таки к грамотному врачу, а не к тетям на форум

Бубусинка
#5

Гость, если можно - поподробнее про этот курс, как принимать) Он полезненький всем в общем, не боюсь его и без врача)

Гость
#6

Бубусинка, ну смотрите - дело ваще.

в общем:

1)витамин Е - 1кап*2р/день принимать 10 дней с 1го дня менструации в 1м и 2м месяце

2) магне В6 - 2т*2р/день -курс приема 2 месяца

3) фолиевая кислота - 1т*2р/день - курс приема 2месяца

4) йодомарин 200мг в день - курс приема 6 месяцев

Все же может к врачу ?

Гость
#7

Мне кажется у вас эндометриоз. Лучше ничего не пить и не колоть,а сдать анализы в ЖК(там почти все гормоны бесплатно.прогестерон точно).Надо сделать УЗИ по циклам и гормоны.Поколоть всегда успеете,а вот востановить нарушеный гормональный фон нет.

Бубусинка
#8

нет, эндометриоза и прочего у меня нет.

scarlett
#9

гость7, так этот цикл таблеток как раз для восстановления горманального фона. я тоже против сразу колоть прогестерон - нужно сделать все возможное до этой, крайней меры! мне вот реально было страшно его колоть, у меня у знакомой разрыв яичника был после такого укола.

гость3 это я )

scarlett
#10

ммм... кстати я перед приемом таблеток проходила узи!

бубусинка, я вас в каждом сообщении не устану призывать обратиться к специалисту!

Бубусинка
#11

Я тоже проходила УЗИ! и кольпоскопию, и чет там еще) Я же была у гинеколога!!)не делала лишь анализов на гормоны:))

scarlett
#12

Бубусинка, сдайте анализы на гормоны... это поможет врачу назначить вам гормональные для восстановления цикла.

Удачи вам!

Валентина
#13

Бубусинка! Очень хочется вам помочь и советую задать ВОПРОСЫ ДОКТОРУ Татьяне Курановой и получить от нее рекомендации,там есть комплекс ФЕМИТОН=ФЕМИНОРМ с идентичным натуральному прогестероном, востанавливающий гармональный баланс, у моей дочери после курса все восстановилось, даю тел., если ссылка не откроется 920-760-01-70 и ссылка http://www.newstarmlm.com?partners=17 Желаю вам хорошего здоровья и регулярного цикла!!!

надя
#14

бубусика, девочки правы что нужно пройти все анализы потому что это не шутка.... и не у 1 доктора проконсультироватся. я у нескольких наблюдалась и все бесполезно не каких изменений небыло( у меня тоже мазня такая же) та вот пошла я к другому доктору мне ее посоветовали, как только она с просила на что я жалуюсь и просмотрела меня она сказала какие у нее подозрения,она отправила сдавать меня анализы тоже васе дорогущие но я не капли не жалею потому что это очень серьезно и устала от этой мазни...так вот все результаты подтвердили ее слова, у меня поликистоз яичников и гипоплазия матки. это ведет к бесплодию если не лечить. а симптомы этого вес большой. точнее я за 1 месяц поправилась на 10 а потом и вообще на 20 кг., и мазня такая к тому же гормональный сбой и куча всего лучше прочитать про поликистоз. поэтому это не шутка. мне так же прописали прогестерон калоть только 1 укол в день и сказали что месячный пойдут, вот вчера закончила их колоть и жду месячные...мне очень долгий курс лечения назначили . так что не глупи и все сдавай и у многих врачей и в разное время цикла потому что узи не всегда все показывает в данный момент цикла. вроде все))))удачи и не жале на это деньги

олифка
#15

Бубусинка, ну как у вас дела? как здоровье?

Гость
#16

девченочки, вот опять пишу, обратилась сегодня к рефлексо-терапевту, который иглоукалывание делает и он посмотрел мои анализы и сказал что если я не пройду курс лечения иглоукалыванием то мне вырежут и матку и яичники, и что таблетки нечерта не помогут. так что еще один мой совет сдавайте анализы все: на гормоны, узи яйцев, матки и щитовидки и идите к рефлексо-терапевту. правда лечение очень дорогое, мне одни препараты на 20000 р. вышли не считая самого лечения.

Гость
#17
Гость

девченочки, вот опять пишу, обратилась сегодня к рефлексо-терапевту, который иглоукалывание делает и он посмотрел мои анализы и сказал что если я не пройду курс лечения иглоукалыванием то мне вырежут и матку и яичники, и что таблетки нечерта не помогут. так что еще один мой совет сдавайте анализы все: на гормоны, узи яйцев, матки и щитовидки и идите к рефлексо-терапевту. правда лечение очень дорогое, мне одни препараты на 20000 р. вышли не считая самого лечения.

мой ник надя чуть выше я раньше писала.

marina!
#18

задержка месячных 2 месяц. проколола уколы прогестерона через день. 3 шт. результатов нет. что делать?((

Гость
#19

к врачу идти

Irina
#20
Гость

у меня было тоже самое, но мне врач назначила для начала таблетки [1], а потом уже если еще через 2 недели не придут месячные, то только тогда колоть прогестерон (забегая вперед - уколы мне не понадобились. Анали на гармоны[2] я тоже сдала - в 1ой и 2ой фазах цикла, после этого мне были назначены ок - логест. Пропила их месяц, мне не подошли, больше пить ок впринципе не хочу. [1]витамин Е, магне В6, фолиевая кислота, йодомарин все таблетки на 2 месяца(если хотите могу описать курс приема таблеток подробнее)[2]пролактин, ЛГ, ФСГ, Т4св, ТС, прогестерон

Irina
#21

Пришлите, пожалуйста, курс.

Анон
#22

Добрый вечер, 14.04 закончились месячные. В этот же день был ПА незащищеный, но мч успел вытащить на 100%, так же 6 дней подряд было все так же. Сегодня мч не уверен, что успел. Решили перестраховаться, выпила 1 таблетку. Каких последствий стоит ожидать?

Алена
#23

Я проколола этот прогестерон и 0 результата, врачи сами не понимают что со мной

Гость
#24

Я про
Проколола з дні по 3 укола 2, 5 % а результату немає задержка 2 місяці і вагітності гінеколог сказав, що не має.

яна
#25

привет всем,у меня такая же проблема месячных нет проколола прогестерон 3 укола как обычно ,прошло уже 14 дней и нет результата..я в шоке не знаю что делать тест отриц,ок пить не хочу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#26

Здравствуйте. Не успела сдать кровь на гармон, прогестерон до месячных, можно ли после них сдать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема