Гость
Статьи
Уколы прогестерона

Уколы прогестерона

С кем такое было? – у меня нестабильный цикл, уже 2 месяца нет месячных, появилась сильная молочница, безумно болит грудь, особенно ночью и утром, иногда даже на животе спать не могу, болят яичники, тянет низ живота, меня как будто распирает. На 55 день цикла сделала узи, сказали цикл как при первой фазе, эндометрий 12 мм, беременности вроде бы нет… Пошла к гинекологу –эндокринологу, она мне прописала колоть прогестерон 3 дня чтобы вызвать месячные, уже 5 день после всех этих уколов, а месяч. все нет и мне все также плохо. Сегодня записалась опять к своему врачу, но у нее очереди и попаду к ней только через 2 недели. Девочки, у кого такое было, подскажите, что это может быть?

Настя
280 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги примерно такая же проблема была.

Не созревала яйцеклетка (цикл остатавливался в самом начале, правда месячные были, но без вывода созревшей яйцеклетки, т.е. просто шла кровь - так врач объяснял). Назначили эти уколы, неск-ко месяцев колола. Цикл наладился (клетка созрела, стала выводиться, если не наступит беременность), в обшем через пару месяцев она забеременнела (но подруга колола уколи именно с этой целью - вырастить клетку и оплодотворить, все делала под наблюдением врача).

В общем диагноз Вам поставит только врач. Может к другом обратиться, к которому почаще ходить получится? (может даже и платно..а то у Вас совсем затянуто получается и советы от врача запоздалые..)

Гость
#2

у моей мамы уже 2 года как климакс настал и всё это время, даже до климакса, была непроходящая боль в груди. Недавно сходила к гинекологу, сказала про грудь, он сделал укол (только не знаю какой), один единственный. Прошло 2-3 недели, у неё начались месячные. Укол был для того чтобы сократить выработку эстрогенов в яичниках.

У меня была аменорея, тоже на уколы ходила, но это было так давно... что уже не помню что кололи. Параллельно и витамин Е пила. Правда у меня болей не было. Месячные после этого восстановились. Но цикл был нерегулярным, а лет в 17-18 вообще бардак что со мной творилось. Только после ОК и цикл нормализовался и не так обильно было.

По поводу груди я недавно тоже ходила. Иногда так сильно болит, что лезут страшные мысли, по описаниям в инете я уже думала что мастопатия. Пошла к врачу, она сказала что это нормально... овуляция. Бывает что в это время тоже на животе лежать не могу.

Не переживайте сильно, всё наладится. Главное не пренебрегать регулярным визитом к врачу.

Лина
#3

автор, у меня однажды было такое, но насколько помню уколы прогестерона мне кололи гораздо дольше, неделю точно. И месячные начались на 3-й день, как закончила делать уколы.

А тут вам всего на 3 дня уколы прописали... Может недостаточно такого короткого курса?

Настя
#4

Спасибо за ответы, девочки! В том то и дело что я сейчас хожу к платному врачу, я ее так долго искала, через стольких шарлатанов я прошла и сейчас наконец-то нормальный врач, но из-за того что она толковая к ней и такие очереди. Узи молочных желез постоянно делаю, с грудью у меня все нормально(кроме этих болей) У врачей я уже прописалась, гинекология для меня уже как дом родной, а они смотрят на меня и руками разводят, гоняют по кругу и ничего сделать не могут, стали уже списывать все на генетические какие-то отклоненияЯ готова и по две и три недели приема врачей ждать, но если бы не это состояние, доходит до такого что просто жить не хочется больше всего переживаю что детей у меня нет и будут ли они вообще?!...

Настя
#5

ответ на Лина: Я уже тоже хотела еще немного прогестерона поколоть, тоже подумала что может этой дозы маловато, но как то без предписания врача страшно, все таки это гормоны

Pinky
#6

Запишитесь тогда не к своему врачу - 2 недели ждать, кошмар.

Правда, я слышала, что после уколов месячные приходят только через неделю, вы вот тут по инету уточните - http://beautycontraception.ru/web

Наташа
#7

Мне назначили уколы поргестерон за 5 дней до месячных, 3 укола колоть. У меня киста, врач считает что возможно у меня нехватка этого гормана. Природа кисты пока под вопросом. Делала всего 1-но УЗИ, на данном этапе сложно сказать какая киста, до повторного нужно проколоть эти уколы. Кто с таким сталкивался? Не навредят ли они без точного диагноза?

Юлия
#9

Ау

Ната
#10

И у меня такая же ситуация. А киста, которую у Вас обнаружили, называется фоликулярная. Мне врач 2 укола прописал прогестерона 12,5%, сказав что через 5 дней придут М.

Юлия
#11

у меня уже пошли вчера! Ура! Надеюсь что киста уйдет вместе с ними!

Ната
#12

Уйдет!!!! Даже и не переживай.

Юлия
#13

Ната, уколы прогестерона наверное 2,5%. ТАм два варианта всего 1% и 2,5%

Ната
#14

нет есть еще 12,5% тоже прогестерон. но полное название такое-оксипрогестерона капронат

натали
#15

у меня такое сейчас, мне после выскабливания гипоплазии тоже 3 укола прогестерона через день прописали 2,5%, чтобы вызвать менструацию, так как врач сказала что скорее всего не начнутся сами.

xenia
#16

Мне кололи прогестерон 2,5 10 дней и все эти дни были мажущие кровяные выделения. Сегодня третий день, как закончила колоть, а месячные нормальные все еще не пришли. То есть есть, но очень скудные((((

Богдана
#17

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня СПКЯ. До родов цикл нерегулярный был. Родила ребенка. После родов цикл наладился, а вот опять уже 5 месяцев нету. Тест - отрицательный. Назначили для вызов месячных 3 укола прогестерона 2,5%. На 3 день начались выделения немного, потом все прекратилось. Прошло 7 дней после отмены, а их нет. Только тянущии боли внизу живота. Что мне делать, может этих трех уколов мало?

Tonny
#18

Вот и я проколола, жду сижу.. до этого после уколов раньше приходили :( Количество уколов, как я понимаю, назначают в том числе в зависимости от дня цикла, чтобы приблизить его максимально к нормальному виду. То есть если идет 30 день, 10 уколов явно не назначат :)

Богдана
#19

Вчера была у врача, сказал еще три проколоть. А если не начнуться, то будем пить таблеточки.

Ирина
#20

Богдана, а можно узнать какие таблеточки, у меня тоже после выскабливания нет месячных уже почти 50 дней, колю прогестерон - сегодня 4й день. Знакомый доктор сказал, что прогестероновую линию начали, он начнет овуляцию, а через 2 недели месячные пойдут

Богдана
#21

Дело в том, что мне прокололи три укола прогестерона - ситуация не изменилась, месячные не пришли даже через 10 дней, сказал доктор еще уколоть 3 укола - на 4 день после последнего пришли. Насчет таблеток не могу сказать точно, потому что сама не знаю еще. Не переживай так, придут они, долгожданные!)))

Гость
#22

У меня тоже так было задержка была, грудь так налилась, что думала, что беременность но ХГЧ показало что нет пошла к врачу она мне назначила 3 укола прогестерона по 3 мл. и через 2 дня после последнего укола М пошли.

#23

девчонки я чего-то не пойму, после 3 укола они сразу же должны пойти, или после 3 укола еще три дня ждать?

Юлия
#24

да, подождать еще придется. у кого как. может быть, что они и после первого укола начинаются, а могут и через пять дней после третьего начаться.

#25
Юлия

да, подождать еще придется. у кого как. может быть, что они и после первого укола начинаются, а могут и через пять дней после третьего начаться.

спасибо за ответ, завтра у меня 3 укол, но никаких признаков наступления месячных пока нет(( завтра у меня ДР вот думаю может они мне подарок сделают)) а задержка у меня 7 дней и никогда сбоев не было до этого

Гость
#26
Catkat

спасибо за ответ, завтра у меня 3 укол, но никаких признаков наступления месячных пока нет(( завтра у меня ДР вот думаю может они мне подарок сделают)) а задержка у меня 7 дней и никогда сбоев не было до этого

С днем рождения!!!! Удачи

света
#27
Ната

И у меня такая же ситуация. А киста, которую у Вас обнаружили, называется фоликулярная. Мне врач 2 укола прописал прогестерона 12,5%, сказав что через 5 дней придут М.

Ваш текст у меня раз было я укол сделала один хоть сказали сделать 3 и на первый укол пришли через 2 часа месячные,а щас сделала3 укола и не помогает,девочки могу ли я быть беременна?

света
#28

привет девчёнки у меня была сетуация,у меня не приходили месячные мне назначили 3 укола я седла один и у МЕНЯ через 2 часа пришли месячные,а щас задержка 6 дней сделала 3 укола не помогает,могу ли я быть беременна?

Юлия
#30

Конечно можете! Это зависит от многих факторов. Тест делали?

света
#31

да отрецательный,ну все признаки что я в положении,не знаю что делать,вот завтра пойду к врачу

#32

спасибо)))) пока не пришли((

света
#33

блин была у врача сказалий пока не чего не видно через неделю прийти простуды нет,что делать не знаю!!!

#34
света

блин была у врача сказалий пока не чего не видно через неделю прийти простуды нет,что делать не знаю!!!

остается только ждать, как и мне

света
#35

а у тебя тоже простуды нет?я не могу волнуюсь рано мне мамкой быть

#36
света

а у тебя тоже простуды нет?я не могу волнуюсь рано мне мамкой быть

Простуды точно нет, но я -то как раз не против беременности, у меня свадьба зимой, так что я бы наоборот бы хотела, но я сдавала кровь на беременность и у меня отрицательный, а раз отрицательный я понять не могу почему вдруг пропали месячные, врач сказала что может быть киста, а это очень плохо, вот в Пн надеюсь мне все-таки сделают узи и все проясниться. После укола 3его прошло 2 дня пока нет долгожданных(( (если они придут все не страшно, просто легкий сбой) А сколько тебе?

света
#37

16 лет,знаешь что у тебя может быть просто сперматозоид не попал в матку и сгусток крови ходит около нее и поэтому не приходят месячные,у меня у подруги 2 месяца так не приходили потом вроде норм!так что надо ждать)

майа
#38

у меня задержка, 2 недели ,беременности нет, врач назначил 10 уколов прогестерона 1%, два дня отколола нормально, третий сделала всю ночь болел пекло и кололо, на утро немного прошло , но все равно неприятные ощющения, не пойму почему так сильно болит?

#39
света

16 лет,знаешь что у тебя может быть просто сперматозоид не попал в матку и сгусток крови ходит около нее и поэтому не приходят месячные,у меня у подруги 2 месяца так не приходили потом вроде норм!так что надо ждать)

Ну да тебе конечно рановато), ничего придут они, я так думаю))

#40
майа

у меня задержка, 2 недели ,беременности нет, врач назначил 10 уколов прогестерона 1%, два дня отколола нормально, третий сделала всю ночь болел пекло и кололо, на утро немного прошло , но все равно неприятные ощющения, не пойму почему так сильно болит?

Я что-то не поняла что у тебя болело? если укол, то это нормально, все гормональные уколы болезненные, нужно сетку йодовую делать на место укола, чтоб рассасывалось.

света
#41

я тоже так думаю должны прийти,будем ждать...у меня низ болит тянет,а друзья не приходят...ну меня смущает тошнота,температура,усталость,злая стала...ох не могу

#42
света

я тоже так думаю должны прийти,будем ждать...у меня низ болит тянет,а друзья не приходят...ну меня смущает тошнота,температура,усталость,злая стала...ох не могу

))) у меня такая же история тоже раздраженная хожу, но это просто от того что мы волнуемся. раз тянет низ живота то может к вечеру придут. А вот у меня вообще ничего не тянет, ни намека короче, я чувствую что не придут, надеюсь только бы не киста там какая-то, ну не знаю, это время тянущиеся просто убивает, понимаю что надо отвлечься, но как тут отвлечься если каждую секунду только об этих месячных и думаешь(

света
#43

ура месячные пришли,спасибо девченки за подержку...

#44
света

ура месячные пришли,спасибо девченки за подержку...

Поздравляю!))

Светлана, ск.
#45

У меня 3 дня задержки . Тест показал положит-й результат. Беременность оказалась не кстати. Врач посоветовала пока попробовать прогестерон 2.5 % в 3 укола + параллельно хлористый. Всё же, думаю, это лучше чем аборт. Кто-нибудь пробовал таким способом вызвать месячные? Как скоро они могут начаться?

#46

не знаю что за хлористый, но мне эти уколы прогестерона не помогли вызвать месячные, до сих пор не пришли, а прошло после 3 его укола 6 дней, врач сказала максимум можно 7 дней ждать, если не начались то не начнутся, а вообще я слышала, что так вызывают месячные, чтоб беременности не было, но к сожалению ничего конкретного

#47
Catkat

не знаю что за хлористый, но мне эти уколы прогестерона не помогли вызвать месячные, до сих пор не пришли, а прошло после 3 его укола 6 дней, врач сказала максимум можно 7 дней ждать, если не начались то не начнутся, а вообще я слышала, что так вызывают месячные, чтоб беременности не было, но к сожалению ничего конкретного

Catkat

не знаю что за хлористый, но мне эти уколы прогестерона не помогли вызвать месячные, до сих пор не пришли, а прошло после 3 его укола 6 дней, врач сказала максимум можно 7 дней ждать, если не начались то не начнутся, а вообще я слышала, что так вызывают месячные, чтоб беременности не было, но к сожалению ничего конкретного

Пардон, на седьмой день все-таки пришли))

Ваш текст

Лиля
#48

Менструальный цикл у меня не регулярный, но в этот раз у меня большая задержка, на 46 день цикла врач назначил 10 уколов прогестерона 1%, все 10 проколола, вот уже 2-й день а М. все еще нет. Грудь набухла, как перед месячными. Кто знает когда они придут? Не уж то такой сбой в организме будет постоянно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#49

Девочки,простите У меня был аборт в конце августа,выделения почти не было мазало,теперь после него нет М.сходила к платному на УЗИ как она сказала что то типа похоже на эндометрит небольшой,похоже даже Беременность.Но как так???очень не кстати,тем более у меня маленький третий малыш 10 месяцев.она прописала прогестерон по 2 ампулки три дня.мне прокололи,Ночами озноб мучает,стала нервной,короче не очень настроение.Переживаю.тесты отрицательные,врач говорит дней через 10проверить на УЗИ,но я не хочу тянуть с этим,чем раньше тем лучше.Просто сейчас ну ни как не потянуть,да и муж насторожился,как так с презервативом же.Я тоже удивилась что не должна быть Б.надеюсь придут М.Может похожая есть у кого ситуация и как всё сложилось?

Светлана, ск.
#50

Наташа, да не переживай ты так. Раз тест показал "- " результат, значит так и есть. Просто возможно, что после аборта какие-то сбои в организме пошли. А доводить себя до депрессии не надо. У тебя ведь малыши есть. Думай о них!!! Для полной уверенности сходи к другому врачу и послушай что там скажут. А вообще. я за то, что, мужей наших надо уже стерилизовать. Сколько можно- то???